INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 11:47   #151
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

Пост отредактирован, как содержащий заводомо ложные обвинения и оскорбления участника форума
Администрация форума
лемур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:05   #152
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

лемур,
Цитата:
И почему факты то не подтвержденные .Как раз все факты на лицо и ссылка на факты дана была.И куча заявлений у президента НКП есть.И меры теперь будут приниматься конкретные
Все таки с породными проблемами, если они действительно есть, наверное надо именно в НКП и в РКФ, а не на Форумах, и на породной ветке, тем кому это предметно интересно.
Здесь ветка не породы Бишон фризе. Другим ее участникам, занимающимся другими породами, не интересны подробности ваших разборок.
По поводу, якобы неправильного модераторства породной ветки, это к Админам. Жалуйтесь.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:25   #153
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

Пост отредактирован, как содержащий заводомо ложные обвинения и оскорбления участника форума
Администрация форума

Последний раз редактировалось лемур; 14.05.2011 в 12:29.
лемур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:44   #154
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

лемур,
Рада за ваш НКП, что у его руля, как Вы пишите стоит достойный человек и породник.
Но право, мне вот совершенно НЕ ИНТЕРЕСНО, кто такая , или как ее там, и какие за ней прогрешения ли, нет ли... и многим другим тоже.
Равно как ничего не скажет эта ФИО и претензии к ней НКП и других любителей породы бишон, людям просто зашедшим в поисках щенка другой породы.
Кто ищет бишона пойдет именно на породную ветку. А если зайдет сюда и почитает, вряд ли вообще захочет связываться с породным собаководством
Вот Вам это надо?

Цитата:
На форумах надо обсуждать проблемы,если они существуют
Решить имеющиеся проблемы на всепородных Форумах невозможно.
Да и на породных тоже. Не тешьте себя напрасными надеждами.

Последний раз редактировалось Мыша; 14.05.2011 в 12:48.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мыша за это полезное сообщение:
изабель (23.05.2011), Татьяна (23.05.2011)
Старый 14.05.2011, 18:30   #155
Новичок
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 66 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

лемур, судя по вашей длинющей простыни, все очень наболело.
Вы спецЫалист кинолог узкой спецЫализацЫи именно по бишонам???
На всех форумах существуют админы и модераторы.
Если на форуме есть скандалы и оскорбления, значит они работают плохо.

Мыша, права, в породную ветку, и все вопросы к админу и модератору, а здесь давайте общаться конструктивно и грамотно.
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Selena за это полезное сообщение:
изабель (23.05.2011)
Старый 14.05.2011, 19:23   #156
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

Selena, Так и в чем моя неграмотность то проявляется.
Я тему эту от начала до конца прочитала,где беседы между всеми ведутся о разведенцах и о перекупщиках....,и уж потом грязь какая то полилась.Захотелось тоже побеседовать.
А я всего лишь конструктивно и очень грамотно привела конкретный пример.Если он кому то не понравился,то что ж, гадить то мы умеем,а вот отвечать за свои поступки почему то боимся!
Так за что же осуждать такую мягкую и пушистую ,такую как я! А? Тем более, вы меня так профессионально охарактеризовали.
Давайте поговорим о чем- нибудь другом,можно и не о бишонах. Чего ж скандалить то. Я могу и о груминге поговорить,только на другой ,конечно, веточке,что бы правила все соблюсти.
А вам бы правописанием заняться не мешало,хромает очень.
лемур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:04   #157
Новичок
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 66 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

лемур, о груминге я с удовольствием поговорю с Галиной Борисовной, потому как она действительно Специалист с Большой Буквы.

Мне не понятно, почему вдруг в столь малочисленной породе как бишон фризе, которая появилась в России совсем недавно, и где щенки разлетаются как горячие пирожки, могут быть быть какие то выяснения отношений между заводчиками.

Цитата:
Сообщение от лемур Посмотреть сообщение
Так и в чем моя неграмотность то проявляется.
В вашем же непрофессиональном подходе к решению элементарных вопросов.
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Selena за это полезное сообщение:
BedlingtonRus (17.05.2011), изабель (23.05.2011)
Старый 14.05.2011, 21:19   #158
баламутка
 
Аватар для leyu
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва-Питер-Новомосковск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 313
Поблагодарили 487 раз в 234 сообщениях
Отправить сообщение для leyu с помощью ICQ Отправить сообщение для leyu с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

Господа бишонисты,огромная к вам просьба! Все породные вопросы решайте в своей ветке.
leyu вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо leyu за это полезное сообщение:
BedlingtonRus (17.05.2011), Marie* (26.05.2011), Selena (14.05.2011), изабель (15.05.2011), Мыша (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 15:56   #159
Модератор
 
Аватар для vikiri
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,408
Поблагодарили 6,412 раз в 1,837 сообщениях
Отправить сообщение для vikiri с помощью ICQ Отправить сообщение для vikiri с помощью Skype™
По умолчанию Re: Куда плодят щенков заводчики?

дамы-бишонистки, уже пора завязывать, ну право дело... уже надоело.
__________________
У нас есть щенки!
Виктория Кириллова и п-к КХС "Викири Беллс"
vikiri вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vikiri за это полезное сообщение:
BedlingtonRus (17.05.2011), leyu (15.05.2011), изабель (23.05.2011), мисс фаня (15.05.2011), Мыша (15.05.2011)
Старый 18.05.2011, 10:03   #160
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию "Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха

Вот, нашла интересную статью на одном из форумов:

Е.Кузнецова

Журнал "Наш любимый восточник"№7 2007

"Разведение собак-это смесь искусства и науки,к которой нужно добавить чуточку везения,еще немножечко гениальности и,конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца".
я решилась начать свою статью с доброй цитаты известного кинолога Хиллери Хармар ( к которой я еще обращусь не раз) не зря.
Ведь к вопросу о разведении собак я хочу подойти с несколько иной стороны, не касаясь вопросов генетики, наследования и тем более, не затрагивая достоинств и недостатком конкретных производителей.

Разговор на эту тему становится актуален, как только в какой-либо породе появляется второй специалист, не говоря уже о нескольких десятках разведенцев ,если говорить о Москве , и сотнях-по всей России, работающих с нашей породой. Вопрос о том, чьи собаки лучше,чей производитель сильнее, кто из разведенцев прав,
стал настолько риторическим, что может поспорить с класическим"Что делать?". Ответом на этот вопрос становятся результаты экспонирования собак на выставках. Именно этот вопрос подстегивает здоровую конкуренцию между разведенцами и владельцами собак. Но здоровую ли ?...

Х.Хармар пишет: "Собачья игра" трудная и жестокая, особенно на вершине. И здесь зачастую наружу выходит
" все худшее в человеческой натуре ".

Простому собаководу, далекому от политики разведения, понять смысл этого почти невозможно.
Ведь для него разведенцы одной породы-это сплоченный коллектив, стремящийся к ее совершенствованию и улучшению.
Исходя из здравого смысла , именно так и должно быть. Но...

Никто так "искренне" не радуется чужим неудачам, как "коллеги по породе".

В "Собачей игре" вполне нормальным считаются попытки "потопить" конкурента любыми путями, причем конфликтующие стороны с интересом и каким -то нездоровым азартом копаются
в "грязном белье", с радостью хватаясь за любую мало-мальскую деталь, а так же прибегают к откровенным сплетням и оговорам. И,несмотря на многообразие пород собак и социальный статус людей, ими занимающихся, эта проблема стоит сейчас очень остро.

В журнале "BEST IN SHOW " заводчик из г. Ульяновска подняла абсолютно идентичную проблему. Она пишет:
"Не так давно в каталоге одной из выставок опубликовано открытое письмо заводчицы к своим недоброжелателям .
Суть его в следующем: Можете сколько угодно поливать грязью моих собак, но их качество, так же как качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга.
Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожим комментарием.
Не трудно понять,что заставило этих людей "вынести сор из избы" -
- Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества.
Определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и, похоже делает с наслаждением.
То ли по причине склочного характера, то ли из банальной зависти."
Каждому из нас необходимо определиться самому, каким путем идти для достижения поставленной перед собой цели. О возможных вариантах этого пути очень точно написал известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин :
"Существуют только два способа возвыситься над окружающими: стать выше самому или унизить соседей.
Первый способ требует профессионализма и труда, для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Собаки, выведенные в конкурирующем клубе и обьявленные разведенцами перспективным , подлежат детальному осмотру и настолько жесткой критике, что человеку, самому не видевшему животное, остается только удивляться, как кто-то вообще мог назвать его перспективным и почему же все эксперты единодушно ставят этой собаке оценку "отлично".

В русском языке есть очень верная пословица:"В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают".

Х.Хармар сказала об этом следующим образом: "Одна из величайших трагедий,постигающих собаковода,-так называемая "питомниковая слепота".Этот термин означает, что собаковод не видит недостатки у разводимых им собак, но очень хорошо умеет разглядеть недостатки поголовья других питомников".

Слыша подобную критику в адрес хороших собак, поневоле снова возвращаешься к Х.Хармар : "Каждый дурак видит недостаток, но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства".

К критике поголовья добавляются критические замечания по поводу компетентности разведенцев, высказываемые в обычно в такой же категорической форме. Легче всего подвергать компетентность кинолога, ссылаясь на его возраст.
При этом почему-то, вероятно умышленно, забывается о такой "мелочи", как кинологический стаж.
Хочу обратить особое внимание на то, что следует подразумевать под этой формулировкой. То "золотое время ", когда кто-то просто держал собаку, дрессировал ее и вязал по направлению кинолога клуба,
к термину "кинологический стаж" не имеет никакого отношения.
Это, безусловно является определенным опытом, но опытом владельца собаки.

Стаж же в разведении начинается с момента получения образования(хотя бывает,что далеко не сразу) и началом самостоятельного подбора пар.

Х.Хармар пишет: "К сожалению, есть чрезвычайно много собаководов, которые не "видят" собаку и поэтому совершенно искренне неспособны заметить недостатки, а следовательно, и достоинства.

Человек действительно, рождается с природным умением видеть животное, тогда он может выбрать хорошую собаку в любой породе. Экспертами тоже рождаются, а не делаются, хотя знания, конечно, могут накапливаться".

На мой взгляд. более полного ответа на вопрос о взаимосвязи возраста, стажа и опыта дать нельзя.

К слову сказать, авторитетные и грамотные кинологи-эксперты никогда не позволяют себе неуважительно отзываться как о своих коллегах, чьи взгляды они не разделяют, так и о начинающих разведенцах, делающих первые шаги в кинологии.

В связи с вышеизложенным хочется привести еще одну цитату Дмитрия Еремина:
" Вернемся к связи между неэтичными поступками и уровнем компетентности. Обычно наблюдается обратно пропорциональная зависимость:чем ниже уровень профессионализма, тем более человек склонен к тому, чтобы охаивать своих коллег ".


Интриги-удел слабаков и неудачников, а зло, как известно,
имеет тенденцию возвращаться к тому, кто его причинил.

И если в очередном интернет - диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев", то вас можно поздравить!
Скорее всего вы уже достигли определенного успеха и
возможно скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших.
К сожалению, взаимосвязь этих двух факторов становится обычным явлением в кинологическом сообществе, независимо от породной принадлежности. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно .

Статья "Собачья игра" заканчивалась словами
" Ребята, давайте жить дружно! ". Очень хотелось,чтобы это было именно так, чтобы все мы объединились, сплоченные одной целью - coхранить и улучшить,
и возродить былую славу породе, которой многие из нас навсегда отдали свое сердце, чтобы все делали это, добиваясь СОБСТВЕННЫХ успехов, и в честной, а не закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций.

И еще. Всем надо учиться признавать свои ошибки. Ведь не совершает их тот, кто ничего не делает.

Эту статью я хочу закончить советом тем, кто испытал на себе все прелести "изъяснений в любви" от своих "коллег" -
Поблагодарите своих "доброжелателей", мысленно скажите им :
"СПАСИБО ТЕМ, КТО МЕНЯ НЕНАВИДИТ, - вы делаете меня сильнее ".
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо изабель за это полезное сообщение:
leyu (18.05.2011), Симона (26.05.2011), Татьяна (23.05.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG