INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 20:14   #311
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

AMAN, служебники РР, к охотникам РР как-то поспокойней... Хозяева, что ли у них поадекватней...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:16   #312
Местный
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 240
Поблагодарил: 493
Поблагодарили 197 раз в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
а что такое компаньен?
Для каждого это понятие разное. Кому то вместе спортом заниматься. Кому то вместе совершать долгие сложные прогулки. Кому то просто что б был. Кому то охрана. Кому то на диване вместе валяться. Кому то за забором брехать. Так лозунг был для какого компарьенства?
Да, все верно. Только прежде, чем отправиться на долгие сложные прогулки и получать от них удовольствие -нужно много заниматься, прямо с 2-х мес. щенка. Чтобы к году получить у собаки то поведение, которое раньше у собак было врожденным.

А теперь у собак "пустая голова". И необходимо не только обучать собаку дрессировочным навыкам, но и формировать необходимое поведение.

Как можно наформировать функцию охраны?
Oniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:18   #313
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia,
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну подскажите какие такие проблемы могут быть у рр и которых не бывает у других?
на пиздюли мож неадекватно реагируют?
Нормальная собаку-то, свалила за котом, ты ее позвал, людей надавал , ну если собака сильно тупая 2-3 раза повторить,, и за котом она больше при тебе не бегает... Все...

А то разведут танцы с бубнами: не вовремя дёрнули, не тем голосом сказали, да это собачку больше заводит... Тьфу!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
рональда (05.03.2018)
Старый 03.03.2018, 20:24   #314
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Есть еще чудо-порода, которую позиционируют и "в пир и в мир". НО РР. Я с большим вниманием изучала все, что писали уважаемые спортсмены и пользователи.
У меня нет НО РР, но нескольких из них я видела "вживую".
У вас нет НО РР, а у меня есть. Компаньон. В семье. С детьми, мелкособакой, кошками. Без клетки. Без выгула по 3 часа, без тренировок-дрессировок. Вот ленимся мы зимой. Летом ещё по следу ходим, а зимой филоним.
Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
И лучше, как щенка взял -сразу к инструктору, а не то насобираешь что -нибудь ненужное.
Не знаю, я в СССР недолго жила, но сложилось у меня впечатление по рассказам бабушки, что служебников в те времена на площадку отправляли как "Отче наш". Наверное, они тогда уже всепородно были шибанутые:
Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
"с пеленок" -бечь к инструктору и образовываться там, или не будет -не то, что спорта, но и нормального бытового поведения.
Да?


И читала я своему ребёнку книжку детскую из своего детства (запомнилась, перечитывала в своё время не один раз), там собачку, чтобы в доме не портила вещи, к батарее привязывали. Клетки не было, да.))) И собачка не РР, а пушистый декораш-метис. Неужто и они тогда были.... ээээ... "по определению нуждающиеся в клетке дома"(с)?

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 03.03.2018 в 20:28.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
AMAN (03.03.2018), Viverra (03.03.2018), Крыска (03.03.2018), Кузяпа (03.03.2018), Надьки (03.03.2018), Типутя (03.03.2018), Эльфа (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 20:27   #315
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
А то разведут танцы с бубнами: не вовремя дёрнули, не тем голосом сказали, да это собачку больше заводит... Тьфу!
не знаю я как озверею ни какой дерг контролировать не надо и в бошку пустую как то само навложилось от моего неумения наверное. А может просто люблю любого? Вот какой есть такого люблю. Учусь вместе с ним. Наслаждаюсь тем что есть...
Не мтгу сказать что с моим метисом не рр было проще да и со спаниелями раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:28   #316
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
что служебников в те времена на площадку отправляли как "Отче наш". Наверное, они тогда уже всепородно были шибанутые
да уж поди, пошибанутей нынешних то...
Всеж " собачковость ФЦИ" и прочий " гуманизм" тока расцвел с тех пор...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:30   #317
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
А ещё овчарки лают и свистят !
малины зато тихушники.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 20:31   #318
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Как можно наформировать функцию охраны?
а оно надо?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:33   #319
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

CanisS, наша знакомая малинуа брешет на все! Особенно по молодости...
Это если держать, если не держать - кусает.
Побороли ага дрессировкой...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
AMAN (03.03.2018), Крыска (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 20:35   #320
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

sogalia,
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
и в бошку пустую как то само навложилось от моего неумения наверное.
эээ. Я так запомнила, что вы уже довольно давно на не самой задрипаной площадке занимаетесь...
А так само, дааа
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG