INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 13:38   #41
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А стаканчики эти в замороженном виде не ломаются? И как насчет места в морозилке, не слишком расточительно расходуется?
у меня стаканчики, пластиковые, но поплотнее одноразовых, лежат без дела, думаю испоьзовать их. По высоте влезут несколько штук в ящик морозильника. Мне кажется, что ломаться не должны, они довольно пластичные.
У нас из трех ящиков морозильной камеры один - для зверей. Обьем достаточный,чтобы делать заготовки для двух кошек и двух собак на две недели. Обычно раз в две недели я езжу в нужные магазины, беру сколько надо, вечер убиваю на порционную разделку и забиваю ящик. И в течении пары недель просто вовремя достаю куски. То, что я даю вареным - легкое например, отвариваю до замораживания. В эту удобную для меня схему не укладывается рыба, ее подвариваю перед кормлением, и долго вожусь с филе, потому рыбу даю нечасто. Как-то, по случаю, купила большое количество горбуши, и ее давала с хребтами.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:56   #42
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
не укладывается рыба, ее подвариваю перед кормлением
А зачем?
Сырую можно безбоязненно давать со всеми костями. Подмороженную собакам удобнее есть - не такая скользкая, удобнее разгрызается.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:59   #43
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Сырую можно безбоязненно давать со всеми костями.
я даю сельдь или скумбрию. Кости там длинные, собака ими давится. Подвариваю именно для того, чтобы отделялся хребет со всеми ребрами от мяса. Это минут 15 варки. Ребрами горбуши собака не давилась, хз почему.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Подмороженную собакам удобнее есть - не такая скользкая, удобнее разгрызается.
подумала, вполне может быть, да. Надо попробовать давать так. Хотя, именно рыбу собака у меня ест без фанатизма. Конешно, оставить пищу ей религия не позволяет, но ест как-то не особенно быстро, думает, отвлекается.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 05.01.2014 в 15:02.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:05   #44
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Lena_Q, вообще, странно. Это как раз те рыбы, которых если давать, то только сырыми, потому что при варке их кости становятся очень острыми, а сырые - мягкие, тонкие.
Горбуша и прочие лососевые имеют ту особенность, что при варке их кости не твердеют, а даже размягчаются. Поэтому единственная каша, которую я изредка варю - рыбная, из голов или суповых наборов лососевых (или мойвы). Но эти головы и наборы так же прекрасно потребляются и сырьем, только старому таксу головы грубоваты последнее время... раньше он и сомью мог сточить.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:07   #45
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а сырые - мягкие, тонкие.
угу. собака ими давится как волосами. Головы я даю только кошкам.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:14   #46
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
То, что я даю вареным - легкое например,
У меня как-то раньше легкого в рационе не было - не покупала отдельно. А нынче так получилось, что регулярно беру потроха бараньи - ну и легкое, соответственно. Приспособилась брать его с собой на дрессировку - подсушиваю в духовке. Выделила противень для этой цели - складываю полулегкими) и ставлю на минимум на полчасика. Потом режу на мелкие кусочки - оно уже отлично режется и не пачкает руки. Если досушить уже резаное, то можно хранить без холодильника, но так собакам меньше нравится - да и хранить, собственно, нужды нет. Обрезаю его с потрохов без фанатизма, сырые остатки морожу и даю со всем остальным - ничего, усваиваются. А вот как вы его варите? Оно же вылезает из кастрюли? И зачем - может, мне тоже надо?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:21   #47
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Viverra, супер)) А насколько большие куски кладете в духовку?
Я варила для следа. Варить его действительно противно. Накрывала крышкой так, что оставалась щель для пара, и припечатывала тяжелой сковородкой. Пару раз переворачивала легкое в воде.
Но в вареном виде оно мне совершенно не нравится - мои собаки с него поддристывали, такс (то ли просто по старости, то ли после механического травмирования ЖКТ в позапрошлом году пищеварение у него чувствительное) - прям совсем жидко и дома. С сырым - ноу проблем у всех.
Но для следа оно, действительно, идеально подходит... не шибко питательное, т.е. собака на начальном этапе, где корм раскладывается часто, не треснет; малоплотное, т.е. больше кусков на единицу веса; то, что осталось на земле - не так жалко, как ценное сердце.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:32   #48
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А вот как вы его варите? Оно же вылезает из кастрюли? И зачем - может, мне тоже надо?
и у меня вылезает)) варю в казане, у него крышка тяжелая. Почему варю - ))привычка отчасти и оно мне не нравится сырым. Пользую для тренировки подвяляное сердце и легкое. И то и другое отвариваю, и подсушиваю-подвяливаю, чтобы рук не пачкало.

Сырым никогда не давала, а на отваренное собака никак не реагирует в смысле изменений в пищеварении. Но легкое я считаю пустым продуктом, беру нечасто, и основную массу скармливаю мопсу, именно потому что продукт, в моем представлении, малокалорийный, и толстому мопсу это и нужно.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 05.01.2014 в 15:35.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:37   #49
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
оно, действительно, идеально подходит... не шибко питательное, т.е. собака на начальном этапе, где корм раскладывается часто, не треснет; малоплотное, т.е. больше кусков на единицу веса;
Ну вот мне для дрессировки тоже глянулось - потому что ангел вес из воздуха набирает) Куски кладу - ну баранье легкое или целое, или пополам - с две ладони наверно. Оно внутри сыроватое остается (могу вообще минут пятнадцать в духовке подержать - раньше сушила дольше) - но не пачкается, а уж как воняет)) все собаки в округе мои))

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
для следа оно, действительно, идеально подходит.
Я ведь попробовала след с недорослем совратили вы меня со своими следовыми междусобойчиками - интересно стало))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:55   #50
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,751
Поблагодарили 34,161 раз в 11,973 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

У меня почему-то легкие не пошли в качестве корма. Причем у обоих ризенов с разницей в 10 лет возникли одни и те же симптомы - кашель. Прошел в обоих случаях в течение суток, но удивило то, что собаки разные, времени столько прошло, а абсолютно одна и та же реакция. Так и не поняла, что это было. Не покупаю больше.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Dogwatcher (06.09.2016)
Ответ

Метки
корм для собак, кормление натуралкой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG