INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 00:08   #31
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Не, то что Корсар с удовольствием сожрет и замороженное, я не сомневаюсь. Точнее, точно знаю Но как-то он настолько в три года замучил меня непонятными проблемами, которые длились полгода и мы так и остались без диагноза, что хочется эту самую соломку подстелить, хотя с тех пор вроде ничего тревожного не было.

А по поводу спазмирующего эффекта, могущего спровоцировать всякие ужасы, это мне в свое время Ivolga писала. Им на каком-то семинаре это говорили со ссылками на исследования, кажется, немцев.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Lena_Q (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 00:26   #32
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Кузяпа, там еще может быть такой механизм, что холодная пища не сразу начинает перевариваться, ее требуется согреть (и хлипкому желудку этого полпинка может быть достаточно, чтобы развился гастрит, которым обычно и пугают в плане кормления холодным). А что переваривается медленно, то - бродит, вот и риск заворота.

В общем, имхо, это как с любыми искусственными сложностями и ограничениями в кормлении... если что-то нужно больным или предрасположенным, из этого еще не следует, что так оптимально питаться всем.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Кузяпа (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 00:28   #33
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А что переваривается медленно, то - бродит, вот и риск заворота.
мясо же не бродит, это каши, наверно, касается
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:40   #34
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
мясо же не бродит, это каши, наверно, касается
Ну, гречки, если и бросаю иногда, то буквально две ложки. А в общем, Ноктюрн насчет скорости, наверное, где-то близка к истине. Ну и потом, холод - он же раздражает рецепторы, чего-то там может сокращаться начать, нет?
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:50   #35
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,005
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Кузяпа,
Я тут вычитала про какое то заболевание наследственное на м как то...там как то закрываются клапаны у желудка в обе стороны при спазме.Наверное что то похожеена то о чем Марови писала про лошадей. Нашли вроде у овчарок,доберов и еще у кого то.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
CBET (05.01.2014), Ribochka (05.01.2014), Кузяпа (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 00:51   #36
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
мясо же не бродит, это каши, наверно, касается
Каши, конечно, в большей степени, но чем они тогда портят воздух, питаясь мясом?))

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Ну и потом, холод - он же раздражает рецепторы, чего-то там может сокращаться начать, нет?
Да черт его знает. Нас же после мороженого и ледяных напитков спазмы не мучают.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:56   #37
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Кузяпа,
Я тут вычитала про какое то заболевание наследственное на м как то...там как то закрываются клапаны у желудка в обе стороны при спазме.Наверное что то похожеена то о чем Марови писала про лошадей. Нашли вроде у овчарок,доберов и еще у кого то.

В общем, меньше знаешь, крепче спишь
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 01:05   #38
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
температура еды, примерно равная температуре тела, снижает вероятность всяких спазмов-сокращений желудка.
Не снижает( У собак патогенез заворота сложен( и нередко нет прямой зависимости не только от температуры, но и от состава или вообще наличия еды.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
спазмирующего эффекта, могущего спровоцировать всякие ужасы
Все раздражающие желудок влияния теоретически могут привести к общему спазму или только к пилороспазму - но на определенном фоне, причем чаще всего не имеющем прямого отношения к жкт. Висцеро-висцеральные рефлексы, центральное возбуждение вагуса... потрясение вегетативной нервной системы со спазмами желудка может возникнуть на почве пищевой аллергии подобно бронхоспазму при бронхиальной астме... короче всяко разные нарушения нейрогуморальной регуляции пищеварения. Как самостоятельное заболевание пилороспазм обусловлен гипертонусом симпатического отдела нервной системы, общий гастроспазм (чаще всего на фоне язвенной болезни) - также нейрогенный. В терапии ведущее место принадлежит седативным препаратам, нейролептикам, а потом уже спазмолитикам и изводящим хеликобактера антибиотикам.
К тому же при отжирании от замороженого куска снижается темп заглота и количество воздуха, заглатываемого с пищей) что, по некоторым данным, тоже профилактирует завороты.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CBET (05.01.2014), Lena_Q (05.01.2014), Marovi (05.01.2014), Ribochka (05.01.2014), Белладонна (05.01.2014), Крыска (05.01.2014), Кузяпа (05.01.2014), Мурзик (05.01.2014), Ноктюрн (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 10:11   #39
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
А по поводу спазмирующего эффекта, могущего спровоцировать всякие ужасы, это мне в свое время Ivolga писала. Им на каком-то семинаре это говорили со ссылками на исследования, кажется, немцев.
да, я тоже припоминаю информацию от Ivolga, и тоже считала, что лучше дать размороженное. Я не грею пищу, но и замороженное в лед - не даю. Обычно утром достаю вечернюю порцию и кладу в кухне, в спецмиску)) вечером просто выдаю кусок, аналогично - с вечера достаю на утро.

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
А я фасую в одноразовые стаканчики разной емкости - для совсем мелких по 50 мл, тем, кто побольше - по 200. Потом стаканчик помыть и еще на пару-тройку раз его хватит.
гениально))) я маюсь с пакетами, делая порции. Но со стаканчиками, как мне кажется, особенно для мопса, будет удобнее))
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:34   #40
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Подогревать ли корм

А стаканчики эти в замороженном виде не ломаются? И как насчет места в морозилке, не слишком расточительно расходуется?

Хотя, в любом случае, для меня это вряд ли выход... если покупаешь что-то мороженое в магазине, то в таком виде и складываешь - чтобы отделить мелкие порции, все равно нужно сперва разморозить. А то, что мне привозят сейчас - рубец-другой да большие куски пашины и сердцем и легким - у меня едва хватает терпения разрезать и раскидать по мешкам даже не разовыми порциями (=суточными, я раз в день кормлю), а 1,5-2 разовыми. Все это очень плотно трамбуется, излишки - на балкон... не, тут не до стаканчиков)))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
корм для собак, кормление натуралкой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG