INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 10:46   #101
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Отчитываюсь.
Когда в конце августа погода резко сделалась как в октябре, а у собаки одновременно началась течка, я решила закончить плавательный сезон и провести курс новокоин-линкомициновых блокад с докалыванием линкомицина в мышцу между блокадами, плюс длительно флюконазол внутрь.
Местно ничем не обрабатывала, разве что хорошо вычистила, чтоб наблюдать - есть эффект или нету.
Сначала была поражена, когда через 2 недели блокад мне показалось, что выделения накапливаются с совершенно обычной скоростью. Я не питала большого оптимизма насчет долгосрочного эффекта, но уж кратковременный-то обязан был быть Флюконазолом докормила до месяца.

Итого, по прошествии времени. Выделения действительно есть в каком-то количестве, но их так мало, что после той чистки я не лазила в уши ни разу, не вижу необходимости. И полностью пропал запах из ушей. Полностью.
Собака раза 2, может три плавала за это время, на ушах не сказалось никак. Рацион не менялся. Откровенно говоря, хотелось попробовать власенковскую диету, но мясник все никак не довезет мне мел, попытки достать в других местах успехом не увенчались, а мотивация не так высока, чтоб разоряться на каниновский цитрат.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (23.10.2014), Nevada (23.10.2014), Viverra (23.10.2014), Античная (25.03.2016), ДаЯдЭ (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 17:01   #102
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я не питала большого оптимизма насчет долгосрочного эффекта, но уж кратковременный-то обязан был быть Флюконазолом докормила до месяца.

Итого, по прошествии времени.
Не поняла. В процессе блокад не помогло вообще, но позже (через какой срок?) выделения пошли на убыль и всё стало хорошо?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:26   #103
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Собачье Сердце, имхо, по итогу (заранее предполагать это было трудно) то ли блокады, то ли конкретно антибиотик ей показаны не были и соответственно эффекта не дали.
А вот длительный курс системного противогрибкового препарата как-то помог. "Как-то", потому что уши у нее все равно не девственно чистые, как у совершенно здоровых собак, но однозначно в лучшем состоянии, чем все эти годы.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:48   #104
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Продолжение эпопеи.
Эффект от блокады держался несколько месяцев, но к зиме уши опять запаршивели. Я вычитала у Кузнецовой, что месяц флуконазола - этого было мало, требовалось 1,5 месяца минимум и далее короткие поддерживающие курсы. Закупилась им снова, стала кормить - эффект на этот раз был нулевой((( То есть вообще никакой, что кормила - что радио включала.

Плюнула и стала, как прежде, периодически просто чистить уши, капая то, что под рукой. Потому что только чистки, без лекарств, уши раздражали и состояние ухудшали, а лекарства не лечили один черт, но хотя бы предотвращали раздражение.

Вот так, в апреле, я провела полный курс "Барса" с миконазолом и энрофлоксацином, который стоял у меня в холодильнике уже год и ни разу не помогал ни черта. На днях уши опять завоняли - стало быть, выделения достигли критической массы и пора снова чистить-капать. Каково было мое потрясение, когда я нашла одно ухо совершенно здоровым! Никакой грязи. Никакого запаха. "Цветет" только второе.

Ни-че-го не понимаю.
С тех пор, как ближе к году началась все эта беда (сейчас собаке 5 лет), оба уха цвели совершенно одинаково - это раз. "Барс" уже с первого применения оказался совершенно бесполезен, эффект был только от параллельных чисток как таковых - это два. Даже после блокад

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
уши у нее все равно не девственно чистые, как у совершенно здоровых собак, но однозначно в лучшем состоянии, чем все эти годы.
а сейчас одно действительно выглядит здоровым и нормальным.
Как так?! Что могло на него повлиять?
На всякий случай, уточню, что образ жизни, рацион и т.д. никак не менялся. Собака практически постоянно получает аспаркам, но это аж с осени. Других лекарств не получает.

И говорит ли этот факт о том, что эндогенные причины грибкового отита можно исключить? Они же не могут влиять только на одно ухо?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Античная (25.03.2016)
Старый 21.03.2016, 19:21   #105
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 41 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Ноктюрн, как уши у вашей Рики? Вылечили? И если да, то чем? У нас такая же хрень. В жутком масштабе была до того, как мы пролечили грибы в кишечнике Нистатином. Прямо как у вас, хоть ложкой черпай, но собаку это никак не беспокоило. После Нистатина ещё осталось, но не так много. Сдали соскоб - малацезия. Прописали промывку ушей и Кандибиотик. Прочитала вашу тему, Кандибиотик не очень помогает? Чем вы спаслись в итоге?
Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:02   #106
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Коша, к сожалению Ноктюрн больше на форум не заходит . Насколько я помню уши вылечили , а чем я не могу сказать .
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:10   #107
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 41 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Вот досада! У меня и К9 что-то не загружается, а там её можно было отловить.
Ribochka, спасибо, что сообщили.
Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:16   #108
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Коша, ее все равно сейчас нет в интернете. Я передам ваш пост в аську.
По существу ответить не могу - Ноктюрн, кажется, развернуто писала на девятке, но девятка не работает. А если кратко - то одно ухо внезапно вылечили, второе - нет. Почему первое вылечилось, в точности неизвестно.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:27   #109
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 498
Поблагодарили 41 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Nevada, ну да, я в теме прочитала, что одно ухо вылечили. Но уже времени много прошло с последнего сообщения. Надеялась, что и второе вылечили. Вот хотела узнать чем и как. Вы, если узнаете, то напишите мне, пожалуйста!
Коша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG