INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 12:13   #11
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Цитата:
Сообщение от Стася_ Посмотреть сообщение
когда те, кому верил, доверял сокровенности, самым главным делился... помочь по мере сил всегда старался...
а вдруг ненужным оказался...
"Ирония и жалость" (с) как завещал дедушка Хемингуэй...ирония по отношению к себе...ну чего уж так подставляцца то...верить и доверять - это всегда только до какой-то степени...потому как нет полной информации никогда...жалость - по отношению к "ним"...так ли уж ценно то, на что они променяли ваше доверие...стоило ли оно того...
Да и ваще, кто нас не любит - дураки по определению...а зачем нам иметь дело с дураками?
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Itaka (22.11.2013), Kafka68 (22.11.2013), nat& (22.11.2013), Ribochka (22.11.2013), Solitary Star (25.11.2013), susina799 (22.11.2013), unicorn (22.11.2013), ДЖЕНА (22.11.2013), Майя_ (22.11.2013), Стася_ (09.12.2013)
Старый 22.11.2013, 13:01   #12
Новичок
 
Аватар для Майя_
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 226
Поблагодарили 165 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Цитата:
Сообщение от Стася_ Посмотреть сообщение
Куда идти, куда податься...

когда те, кому верил, доверял сокровенности, самым главным делился... помочь по мере сил всегда старался...
а вдруг ненужным оказался...



блин, хреново до безобразия. наверно депресняк.


но сильно за последние 3 месяца напрягают ситуации.... может я плохая, можетлыжи не едут....

поговорим?
эх... надо переспать с этим и жить дальше) мы делаем ряд вещей, потому что считаем это нужным, и вряд ли делая это, ожидаем что-то взамен.
Майя_ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Майя_ за это полезное сообщение:
Kafka68 (22.11.2013), Василиса (09.12.2013), Пу-Эр (22.11.2013), Стася_ (09.12.2013)
Старый 22.11.2013, 13:37   #13
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Вот... ни за что на свете я бы не стала выносить такое на форум, если б не одна за другой с треском проваливающиеся попытки написать приватное письмо. Не подбираются слова... перечитываю, всё не то, всё неправильно, всё не так, глупо, штампованно, и страх сделать еще хуже.
Пост на форуме позволит избежать лишних слов, слишком личных, слишком акцентированных на той ситуации, да и просто - лишних... без которых в привате вроде никак, а в общей теме они никак ну уж совсем.

В общем, я боюсь, что Настя - обо мне. Почти 5 лет мы были очень близки, она была единственным моим другом после переезда из Уфы, который рядом, в реале, здесь, через улицу. Я настолько трудно схожусь с людьми, что за эти годы ни с кем тут больше не познакомилась (я имею в виду собственно Приозерск), кроме тех, с кем меня познакомила сама Настя.
3 месяца назад мы неожиданно поссорились из-за резкого разногласия в одном чисто кинологическом вопросе. Ее реакция мне показалась слишком резкой, но, видимо, я ее заслужила, задев и обидев человека не от большого ума. И замолчали. И молчим до сих пор, не зная, что с этим делать и, наверное, подсознательно ожидая друг от друга первого шага и не решаясь на него.

Я ее люблю и скучаю, и помню все хорошее, и часто о ней думаю, и безумно сожалею, что все так вышло, и снова люблю и скучаю, и снова не знаю, как из этой ситуации выйти.

Вот, я это написала. Если я ошиблась от большого самомнения, и речь не обо мне, то я все равно рада, что написала, это НАДО было написать.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (22.11.2013), Jackie Charmer (22.11.2013), Kafka68 (09.12.2013), nat& (22.11.2013), Ribochka (22.11.2013), Solitary Star (25.11.2013), susina799 (22.11.2013), Булька (22.11.2013), Василиса (09.12.2013), Груняша (22.11.2013), Майя_ (22.11.2013), Масейка (22.11.2013), Мурзик (09.12.2013), рональда (22.11.2013), Стася_ (09.12.2013)
Старый 22.11.2013, 13:52   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Куда идти...

Если Вы по настоящему близки были, то все встанет на свои места. Ссоры и обиды приходят и уходят, а дружба остается.
Нельзя терять близких людей из-за любых разногласий. Все мы когда то ругаемся, не соглашаемся... Близкие отношения стоят того, что бы научиться НЕ обижаться и прощать и понимать...
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Масейка (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 14:03   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Куда идти...

Ноктюрн, Встретьтесь , если это возможно, поговорите...
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Масейка (22.11.2013)
Старый 09.12.2013, 02:24   #16
Новичок
 
Аватар для Стася_
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Приозерск, Лен.обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,346
Поблагодарили 5,469 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Спасибо всем, кто написал в этой теме...
Спасибо за правильные слова, за поддержку.
Я завела тему.... и очень боялась заходить сюда.


Ноктюрн,
я только сейчас прочитала твой пост.
Нель, не о тебе, всё сложнее.
Тебя я прекрасно понимаю, понимаю твои требования, твои взгляды и т.д.
(на самом деле я не ссорилась, я просто сказала то, что сказала. И ждала, что ты поймешь ПОЧЕМУ я так сказала).
...позвони...

не могу даже объяснить, что происходит, видимо "породники" так "доброжелательны" на породных форумах, да и личных, семейных проблем до .. опы.
(к примеру ,мне тут написали, что у меня " вместе с молоком вытекли мозги")...

нет, не могу объяснить, не писатель, но вот душа рвется на части...

хочется поддержки...

P/S. Нель, только посмотрела... 23.11.13 Была моно выставка шелтив Питере, 92 шелти... Майк ЛК в 16 месяцев...
Может всё же принимать во внимание небольшие особенности?
__________________
http://stasyline.ru
Заходите в гости к нам!

Последний раз редактировалось Стася_; 09.12.2013 в 02:28.
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:50   #17
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Цитата:
Сообщение от Стася_ Посмотреть сообщение
(к примеру ,мне тут написали, что у меня " вместе с молоком вытекли мозги")...
Смешно)) надо было ответить, что это происходит несколько раньше, еще до родов)))))

Сколько Вашему сыну? Месяца три? У меня после первых родов крышу срывало только в путь. То, что мы с мужем до сих пор вместе, только его заслуга. Что характерно, когда он пытался мне мягко намекнуть, что мои метания из-за гормональных заскоков, меня это злило больше всего. Я и ревновать его удумала впервые за десять лет семейной жизни. Наворотила себе чего-то совершенно на пустом месте (до анекдотичности, правда, даже рассказывать не буду, чтобы не позориться). При этом как таковой послеродовой депрессии у меня не было. Во второй заход было легче. Во-первых, я по другому относилась к ситуации, не принимала ее всерьез, во-вторых, раньше начала прием гормональных контрацептивов, а они приводят систему в равновесие.
Конечно, ничего гарантировать не могу, но очень похоже по тому что и как Вы пишете, что это последствия гормональных перестроек организма (плюс накопленная усталость и т.д. и т.п.). Даже если со старшими детьми ничего подобного не было. Если это так, то самое сложное принять, что это не мир ополчился против Вас, а Вы сами несколько болезненно воспринимаете окружающую действительность. но если это получится, дело сразу пойдет на лад. Установка: надо это пережить, организм придет в норму и все наладится. Еще лучше пожаловаться хорошему врачу, если есть такой. Совершенно точно надо налегать на жирные омеги (можно в витаминах, рыбы столько не съедите). Это первый рецепт борьбы с послеродовыми депрессиями.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 03:15   #18
Новичок
 
Аватар для Стася_
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Приозерск, Лен.обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,346
Поблагодарили 5,469 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Булька,
Спасибо за коммент.
нет, это не послеродовая депрессия.
И омежки я принимаю и рыбку камчатскую тоже.
После этихродов, третьи, тяжелых по течению и т.д. я восстановилась морально достаточно быстро, быстрее, чем физически.
просто фраза выдернута из текста, поэтому не сильно понятно к чему это...
Ну да ладно, это всё фигня.


я много хотела написать, но вот не складываются мысли в фразы. Я не любитель писать на форумах, но вот надо было выплеснуть видимо...
В последнее время слишком много событий видимо.
__________________
http://stasyline.ru
Заходите в гости к нам!
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 03:35   #19
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Стася_,

Ну где же Вы восстановились морально, если болезненно реагируете на всякую ерунду типа злобных дурацких комментов. В том, что в жизни всегда найдется из-за чего переживать вполне себе объективно, я не сомневаюсь. И наваливается оно оптом обычно. Вопрос в остроте реакций и общем восприятии.
Это очень не романтично, но подавляющая причина женских депрессий и страданий "о жизни вообще" чисто физиологическая. И зачастую решается с врачом эндокринологом достаточно легко. Беда в том, что обозначать проблему никто не спешит. По себе знаю. Когда вселенская трагедь, а тебе: попей витаминчики (как вариант - прилепи гормональный пластырь или выпей таблетку), это обидно и сильно принижает страдания. Не буду настаивать, может, ошибаюсь (хотя мне так и не кажется, честно говоря). В принципе, я предполагала, что попытка не удастся в любом случае, но решила попробовать. Надеюсь, не сильно расстроила. И искренне желаю разобраться со всем этим и жить дальше счастливо и безоблачно
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Viverra (09.12.2013), Жасмин (09.12.2013), Кузяпа (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:56   #20
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Куда идти...

Стася_, все будет хорошо!
Испытания даются нам, чтоб сделать нас сильнее...

... не знаю чьё, но очень мне нравится и утешало в подобные моменты:
Цитата:
Как сложится судьба никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
не упусти того, что Он дает взамен
.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Василиса (09.12.2013), Груняша (09.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG