INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 16:08   #41
Местный
 
Аватар для wait!
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 138
Поблагодарил: 2,290
Поблагодарили 1,629 раз в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
wait!,
Представителей власти возможно не любили всегда. Но сейчас эта нелюбовь приобретает агрессивные формы. Не могу представить человека, который с гордостью скажет что он чиновник ( или другой представитель власти). Это скрывается и используется по тихому когда что-то нужно от другого чиновника или как в описанном варианте - по пьяни...
У нас в девяностые главе районной администрации периодически "морду лица" подправляли. Когда денег по полгода не платят, тогда действительно начинается агрессия. Так что "ягодки" уже были. Сейчас по сравнению с тем временем "цветочки". А власть... Во все времена к власти стремились крайне "нехорошие" люди. А если вдруг приличный человек случайно попадал, через годик становился таким же как все. "Грязное" это дело-власть.:diablo:
wait! вне форума  
Старый 16.10.2012, 16:16   #42
Self abandonned
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 146 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Реальная история которая произошла сегодня в метро. Время около 10 вечера, в вагоне не очень много народу. В уголке стоит явно не очень трезвый парень, лет 25-28. Ну стоит и стоит - это его право. Потом, за пару станций до конечной он вдруг идет к молоденькой девушке стоящей около двери и начинает пытаться общаться с ней, она отворачивается, отходит, сначала на один шаг, потом к другой двери. Он за ней. Женщины начинают наблюдать, мужчины случайно отворачиваться и разглядывать с большим интересом рекламу. Освобождается место, девушка садиться. Парень идет к ней и уже начинает протягивать к ней руки. Тут все таки один мужчина не выдерживает, идет к нему, берет его за шиворот и не сильно пихает в угол вагон где нет людей. Он теряет равновесие и падает. Вагон с интересом но все еще молча наблюдает. Далее пьяный парнишка, сидя на полу лезет в карман, достает МВД-шую ксиву и начинает угрожать мужчине что дескать он мент, едет с задания с оружием, сейчас его пристрелит и ему ничего не будет. И вот тут неожиданно полвагона начинают орать на него и угрожать расправой за его беспредел.
Ваша история говорит скорее о том, до какой степени больно общество.
Для того, чтобы вступиться за слабого, потребовалась дополнительная стимуляция ненавистью.
Кстати, насколько я понимаю, Вы за девушку тоже не стали заступаться?
Zoom вне форума  
Старый 16.10.2012, 16:21   #43
потеряшка
 
Аватар для Цверг
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 111 раз в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Цверг, суд является частью государства, не только у нас, а вообще, в принципе. Канонически - одна из составляющих.
То есть, это государство посадило бедных девочек все-таки. И Путин опять виноват, ведь он также является частью государства. А так хотелось сказать, это не Вовка, не Вовка, это всё суд.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Чириковы они такие, никогда не сдаются
Чирикова это та симпатичная блондинка, которая будучи застуканной на выходе из английского(?) посольства кричала высурковская пропаганда в режиме заевшей пластинки? Забавная барышня, но ей, по моему, тоже лучше что-нибудь вести. На Дожде, к примеру. И забавных блондинок там станет две.
Цверг вне форума  
Старый 16.10.2012, 18:21   #44
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от wait! Посмотреть сообщение
Так что "ягодки" уже были. Сейчас по сравнению с тем временем "цветочки".
Обычно сначал цветочки а потом уже ягодки.
И то что сейчас пока цветочки - я согласен с Вами. Но если такие цветочки, то каких ждать ягодок!

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Для того, чтобы вступиться за слабого, потребовалась дополнительная стимуляция ненавистью.
И этой дополнительной стимуляцией явилось его причастность к власти и бравирование этим как самым серьзных аргументов, перед которым все остальные являются ничтожными!

Последний раз редактировалось Walter; 16.10.2012 в 18:24.
Walter вне форума  
Старый 16.10.2012, 18:40   #45
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от wait! Посмотреть сообщение
А если вдруг приличный человек случайно попадал, через годик становился таким же как все. "Грязное" это дело-власть.
С этим утверждением я не согласен. Власть может быть нормальной, не грязным делом. Я знаю людей которые и работали раньше и сейчас работают и в правительстве и в администрации президента и в других госорганах. Вот только разница в том - что те кто работали раньше с гордостью говорят об этом а те кто сейчас работает как бы заранее извиняясь ( я имею ввиду нормальные отношения между людьми, а не когда нужно кинуть понты или что-то получить!). В обществе уже четко сформирован принцип - если ты чиновник, депутат, полицейский и т.д. - то обязательно вор, жулик и вообще человек не достойный уважения.

Можно выйти на площадь и крикнуть: Путин - вор. тебя задержат, найдут статью, осудят. И менты и судья даже возможно будут в глубине души согласны с тобой и никто даже не засомнивается в твоей искренности. А вот если Ты выйдешь и крикнешь: Путин - классный, я его люблю, то тебя не задержат, статью не придумают. Вот только никто не поверит что ты искренне это сказал. Либо за деньги, либо по указанию, либо наспор... Уважать и ценить власть - это в обществе воспринимается как нонсен. Власть можно только ненавидеть и презирать!

Цитата:
Сообщение от Цверг Посмотреть сообщение
То есть, это государство посадило бедных девочек все-таки. И Путин опять виноват, ведь он также является частью государства.
Общество - тоже является частью государства. Но общество никого не сажало. Посадил суд, под влиянием и в угоду власти ( но не общества!). Изнасиловав при этом все возможные юридические и правовые правила и нормы!

Последний раз редактировалось Walter; 16.10.2012 в 18:45.
Walter вне форума  
Старый 16.10.2012, 18:44   #46
Self abandonned
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 146 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
И этой дополнительной стимуляцией явилось его причастность к власти и бравирование этим как самым серьзных аргументов, перед которым все остальные являются ничтожными!
Вы меня так и не поняли.
Все эти ненавистные Вами менты, чиновники и депутаты вышли как раз из вот этой вашей толпы, мнущейся и отворачивающейся при виде пьяного, пристающего к девушке.
Вы так и не ответили на вопрос, встали ли на защиту девушки. Да оно и понятно.
Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
В обществе уже четко сформирован принцип - если ты чиновник, депутат, полицейский и т.д. - то обязательно вор, жулик и вообще человек не достойный уважения.
Если ограбят, к Навальному побежите заявление писать?
Zoom вне форума  
Старый 16.10.2012, 18:49   #47
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на вопрос, встали ли на защиту девушки. Да оно и понятно.
Мне кажется если в этой теме начать переходить на личности то потеряется возможность поиска. и останутся только разборки. а вы не допускаете мысль что тем пьяным как раз и был я?


Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Все эти ненавистные Вами менты, чиновники и депутаты вышли как раз из вот этой вашей толпы, мнущейся и отворачивающейся при виде пьяного, пристающего к девушке.
Не спорю, не с марса же они к нам прилетели. Все они свои, родные. Вот только почему они стали такими " не правильными" а мы, не власть - такие "правильные"?

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Если ограбят, к Навальному побежите заявление писать?
Честно? рассмотрю все возможные варианты. В том числе и поиск знакомых ментов, воров... Надо будет - потом отблагодарю!
Walter вне форума  
Старый 16.10.2012, 18:56   #48
Self abandonned
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 146 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
а вы не допускаете мысль что тем пьяным как раз и был я?
Я читаю, зачем еще домысливать сверх того?
Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Вот только почему они стали такими " не правильными" а мы, не власть - такие "правильные"?
Вы так и не поняли... Чем они хуже Вас, отвернувшегося от человека в беде?
Zoom вне форума  
Старый 16.10.2012, 19:48   #49
потеряшка
 
Аватар для Цверг
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 111 раз в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Общество - тоже является частью государства. Но общество никого не сажало. Посадил суд, под влиянием и в угоду власти ( но не общества!). Изнасиловав при этом все возможные юридические и правовые правила и нормы!
Это государство является частью общества на самом деле. Просто у нас общество и государство вечные антогонисты, поэтому своё такое родство признают крайне редко.
Цверг вне форума  
Старый 16.10.2012, 20:24   #50
Местный
 
Аватар для wait!
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 138
Поблагодарил: 2,290
Поблагодарили 1,629 раз в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению. Грани (авторский взгляд).

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Я знаю людей которые и работали раньше и сейчас работают и в правительстве и в администрации президента и в других госорганах. Вот только разница в том - что те кто работали раньше с гордостью говорят об этом а те кто сейчас работает как бы заранее извиняясь ( я имею ввиду нормальные отношения между людьми, а не когда нужно кинуть понты или что-то получить!).
А можно уточнить, при каком президенте работали эти гордящиеся собой чиновники?

И повторюсь. Не надо за все общество. Оно несколько не то, что на митингах. И еще один момент. Если просто выйдете и покричите "Путин-вор" ничего вам не будет. А вот если асфальтом швырять начнете...
wait! вне форума  
Закрытая тема

Метки
дискуссия, история, новейшая история, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG