INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 00:11   #1
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Собака и шоколад.

Прочитал в интернете:

Цитата:
Шоколад вызывает отравление у собак
Не кормить собак шоколадом, поскольку он может вызвать у них смертельное отравление, призвала их владельцев одна из крупных британских страховых компаний, продающая полисы на случай обращения к ветеринару.

Компания "Пиннакл", принадлежащая группе "БНП Париба", выступила с таким предупреждением накануне Пасхи, на которую в Британии принято дарить друг другу шоколадные яйца. Именно на пасхальные праздники приходится всплеск отравлений шоколадом собак, так как беспечные хозяева часто угощают своих питомцев этим лакомством, кроме того, сами собаки часто тайком съедают шоколад, оставленный без присмотра.

Шоколад содержит вещество теобромин в концентрации, безвредном для человека, но смертельно опасном для животных, таких как кошки и собаки. Отравление им вызывает у животных мучительные симптомы - жажду, дрожь, мышечные спазмы. Если собака съела много шоколада, она может умереть. Смертельная доза зависит от доли какао в плитке шоколада и от массы животного. Примерно 160 граммов черного шоколада, содержащего больше всего теобромина, может убить собаку весом в 20 килограммов. К счастью, такие случаи достаточно редки, обычно это происходит, если собака съедает случайно найденный крупный запас шоколадных конфет или плиток.

Ветеринары советуют: если у вас дома есть собака, шоколад надо держать в местах, куда она не может добраться. Как бы умильно ваш питомец не выпрашивал конфету, не надо ее ему давать.
Я раньше слышал, что сладкое вредно для собак но никогда в серьез об этом не задумывался. Мой парень даже однажды упер плитку шоколада и скушал. Я и не думал что это может привести к каким-то серьезным последствиям.

Собака и шокуолад - это искуственно выдуманная проблема или реально опастная ситуация?
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:28   #2
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию

я даю своим шоколад иногда, все живы
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marie* за это полезное сообщение:
Jeepsy red jawa (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 13:07   #3
Заводчик APBT!
 
Аватар для Jeepsy red jawa
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 125 раз в 93 сообщениях
Отправить сообщение для Jeepsy red jawa с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeepsy red jawa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
я даю своим шоколад иногда, все живы
Я тоже даю,никаких проблем не было никогда.
__________________
Стандарт...-это фактически идеал!;).
Здоровье!-залог успешного разведения!:0)
Jeepsy red jawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:42   #4
Новичок
 
Аватар для marusyavet@yandex.ru
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Санкт-Перебург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Про шоколад

По поводу смертельного отравления - это можно еще поспорить, может у той собачки, вообще, был диабет, поэтому она Богу душу и отдала!.. Собакам необходимо давать шоколад не более 50-60 грамм во время родов, можно, даже, заваривать напиток какао на молоке и с сахаром (как вариант - сгущенное какао), - как стимулятор родовой деятельности и поддержания сердечной деятельности. Но, - это строго индивидуально, здесь все нужно учитывать и породу и возраст и количество родов и склонность "товарища" к аллергии.:diablo:
marusyavet@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо marusyavet@yandex.ru за это полезное сообщение:
Marie* (13.04.2010)
Старый 19.04.2010, 21:17   #5
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию

Я давала шоколад.
Может это индивидуально все ж таки?
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:52   #6
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusyavet@yandex.ru Посмотреть сообщение
можно, даже, заваривать напиток какао на молоке и с сахаром (как вариант - сгущенное какао), - как стимулятор родовой деятельности и поддержания сердечной деятельности.
а кофе не проще использовать в таких случаях?
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:53   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
а кофе не проще использовать в таких случаях?
Может имелось ввиду поддержание сердечной деятельности в процессе родовой?
По поводу шоколада - я своему могу дать через раз по маленькому кусочку... До этого собанька была - ей под шумок могли и пол-плитки за раз дать, и хоть бы хны - только вот глаза текли и зубы быстро потемнели
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:09   #8
Новичок
 
Аватар для сильва
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 93
Поблагодарили 132 раз в 47 сообщениях
По умолчанию

Я тоже своим переодически даю шоколад, ни чего страшного, думаю можно все давать, но в разумных пределах.
__________________
Предлагаю бело-черных шпицев
сильва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG