INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 12:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Вторая собака из приюта. Нужен совет

Мне позвонил знакомый с вопросом, просил моего совета как ему поступить.

У них уже несколько лет живет собака из приюта и они решили взять вторую собаку, отказника, которую отдали в гостиницу для животных, на один месяц, но, по сути, хозяин её там кинул. Собака уже 7 месяцев в подвешенном состоянии. Её хотят выселить из гостиницы и как часто бывает счет идет на дни, нужно брать или её выселят. Собака породная, Хаски.

Мы все обсудили. Конечно решение взять собаку из приюта благородно и похвально, но решение взять вторую собаку в попыхах, как получается в этой ситуации может стать самой большой ошибкой которую мои знакомые могут совершит.

рассудили так.
Во первых нужно понимать, что это 2 собаки, две дамы, которые жили в абсолютно разных условиях, они друг с другом не знакомы. Сейчас собаки молодые у них у обоих идет процесс взросления, с вероятностью процентов 80-90 будут драки, будут драки за установления иерархии между собаками, для собак это норма. А две чужих друг для друга дамы могут драться, так что кобели нервно будут курить в сторонке.
Здесь, стоит сделать отступление, что собаки из приютов могут дружить друг с другом, но выяснять это нужно аккуратно постепенно, начинать с прогулок вместе с собаками, плавному знакомству, идеальные варианты, когда берут животных из приюта сразу парой(сестры, братья ит.д.) или собак которые в приюте имели дружественные отношения. Но в любом случае это требует времени, терпения. Но в этой ситуации нужно брать сейчас, потому что собаку выкинут. И времени для адаптации совершенно нет.
Второе, мои знакомые ошибочно полагают, что они берут для своей собаки подругу, а они берут потенциального конкурента, за пищу, территорию, внимание детей (их в семье 3) и взрослых.
мой довод - другая незнакомая собака, которая резко появляется в доме это не друг для первой, это конкурент и захватчик территории – по-простому враг и конкурент. И нужно подходит к таким решениям максимально обдуманно, этих собак уже предали один раз, нельзя совершать необдуманных поступков, которые уже вас заставят совершить очередное предательство.

В общем пока удалось отговорить, но все равно какая-то неуверенность в правильности выбранного решения осталось.
Какие еще доводы можно привести. Очень не хочу что бы люди и собаки потом страдали от необдуманного решения.
Allis вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG