INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 17:18   #61
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Цитата:
Сообщение от Lenochka_80 Посмотреть сообщение
интересно, если тренировать будет кинолог, как собака потом будет хозяина слушать?
Вообще, задача нормального кинолога – это как раз научить хозяина доносить до собаки свои требования. Есть конечно инструктора, которые забирают поводок и час фигачат с собакой сами. И в их присутствии собака конечно будет и хозяина слушаться. Но это не нормально. Может, Вы хоть напишете, где примерно обитаете, глядишь Вам тут и посоветуют нормального инструктора.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
AMAN (12.12.2018), Lenochka_80 (11.12.2018), Molya (11.12.2018), Ribochka (13.12.2018), ttt70 (11.12.2018), Милочка (12.12.2018)
Старый 11.12.2018, 20:01   #62
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Вообще, задача нормального кинолога – это как раз научить хозяина доносить до собаки свои требования. Есть конечно инструктора, которые забирают поводок и час фигачат с собакой сами. И в их присутствии собака конечно будет и хозяина слушаться. Но это не нормально. Может, Вы хоть напишете, где примерно обитаете, глядишь Вам тут и посоветуют нормального инструктора.
Это Московская область, под Серпуховым город Протвино.
Lenochka_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 20:25   #63
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Есть конечно инструктора, которые забирают поводок и час фигачат с собакой сами
Лично мне понравилось, как с моей собачкой инструктор работает. Даже два разных. Прям не собачка, а сказка.))) Хоть в прокат ее сдавай для выступлений.))) Ну правда, обе девушки спортсменки. Вах! Не свезло моей Мартышке со мной.)) Но когда со стороны смотришь - прям залюбуешься.
Со мной тоже все делает неплохо ( меня вполне устраивает).. Но в руках профи прям преображается. И обожает заниматься не со мной.

И даже когда моя подруга приезжает( она никак с дрессировкой не связана), Мартышка радуется и по команде "ко мне" бежит к подруге и фронтально садится... ЯЯЯЯ командую, а собачка к тетке посторонней бежит. Думает, что тоже инструктор приехал
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (12.12.2018)
Старый 11.12.2018, 21:01   #64
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

CanisS, не сбивайте девушку с толку. Одно дело показать спортивное послушание и совсем другое дело – освоить базовое послушание и вообще азы общения с собакой. А так-то да, моя тоже с инструктором гораздо красивее ходит, чем со мной
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
AMAN (12.12.2018), Ribochka (13.12.2018), ttt70 (12.12.2018)
Старый 11.12.2018, 21:09   #65
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

aelpha, бывают собачки от природы послушные, но когда попадается собачка, у которой высокий драйв, и два шила в жопе, то базового послушания ( как для простособачек) может быть недостаточно))) Грузить и еще раз грузить и направлять энергию куда надо.

. Хотя, конечно, со слов владельца не понятно, какой там вариант. Надо, чтобы профи живьем смотрел... Хоть какие то основы взаимодействия с собачкой наработаны, или просто собачка сама по себе растет, аки трава в поле и изредка удивляется странным и непонятным поступкам владельца, ну и реагирует на них, как уж умеет))) Спортивные приемы весьма и весьма полезны. Ибо и собачку и владельца дисциплинируют, и появляется некий алгоритм взаимодействия. Доступный для понимания животного.

Там же уже всё придумано - как объяснить, как закрепить, как поощрять. Как постепенно вводить раздражители... Это и для бытового послушания более чем подходит. Удобный способ коммуникации.
А бытовое послушание само собой получится. ИМХО. Даже если собственно соревнования, достижения и спорт не интересует.))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 11.12.2018 в 21:15.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 03:25   #66
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
aelpha, бывают собачки от природы послушные, но когда попадается собачка, у которой высокий драйв, и два шила в жопе, то базового послушания ( как для простособачек) может быть недостаточно))) Грузить и еще раз грузить и направлять энергию куда надо.

. Хотя, конечно, со слов владельца не понятно, какой там вариант. Надо, чтобы профи живьем смотрел... Хоть какие то основы взаимодействия с собачкой наработаны, или просто собачка сама по себе растет, аки трава в поле и изредка удивляется странным и непонятным поступкам владельца, ну и реагирует на них, как уж умеет))) Спортивные приемы весьма и весьма полезны. Ибо и собачку и владельца дисциплинируют, и появляется некий алгоритм взаимодействия. Доступный для понимания животного.

Там же уже всё придумано - как объяснить, как закрепить, как поощрять. Как постепенно вводить раздражители... Это и для бытового послушания более чем подходит. Удобный способ коммуникации.
А бытовое послушание само собой получится. ИМХО. Даже если собственно соревнования, достижения и спорт не интересует.))
Мне кажется, у нас ничего не наработано!(( Не пойму я как до нее донести, наприпер, что гадить дома нельзя.
Когда она только появилась в доме, выводили мы её на улицу по 6-7 раз в день. Она поначалу не понимала чего от нее хотят и нужду справляла не каждый раз на прогулке и несла домой это дело. Сейчас она ходит в туалет на улице, как порядочная, но и дома гадит.
Lenochka_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 04:45   #67
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Точнее, я бы сказала так: писает дома на пеленку, которую пришлось подстилать, так как полы от мочи вздуваться начали. А какает там, если только понос у неё вдруг. А так какашки держит. На улицу просится. А вот с лужами как быть, не знаю. Льёт туда, когда хочется и не терпит. И не много ли для 6-тимесячной собаки писать по 6 раз в день? Или норм?
Получается, что мы пелёнкой только разрешение дали на писать там. Как теперь отучить её?

Последний раз редактировалось Lenochka_80; 12.12.2018 в 04:49.
Lenochka_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 04:58   #68
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Цитата:
Сообщение от Lenochka_80 Посмотреть сообщение
И не много ли для 6-тимесячной собаки писать по 6 раз в день? Или норм?
Не понимаю пеленку. Именно потому, что это дает собаке разрешение писать дома. Вывожу столько, сколько просится. И плевать, пусть это будет и три часа ночи... Сейчас моей как раз 7 месяцев... Минимум 4 раза в день вывожу, максимум... ну, максимум не ограничен, но обычно в 7 раз укладываемся... проколы бывают ОЧЕНЬ редко, обычно, когда она попросилась, а мы "не поняли"...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Brovka (16.09.2019), Nuclear (12.12.2018), Ribochka (13.12.2018)
Старый 12.12.2018, 09:16   #69
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Не понимаю пеленку. Именно потому, что это дает собаке разрешение писать дома. Вывожу столько, сколько просится. И плевать, пусть это будет и три часа ночи... Сейчас моей как раз 7 месяцев... Минимум 4 раза в день вывожу, максимум... ну, максимум не ограничен, но обычно в 7 раз укладываемся... проколы бывают ОЧЕНЬ редко, обычно, когда она попросилась, а мы "не поняли"...
Понимаю сейчас уже, что пеленка зря, наверное. Так как сейчас быть сэтим? Просто опять выводить по 6-7 раз?
И ещё. Есть две комнаты, куда я ее не пускаю по причине того, что у меня аллергия. И чтобы там не было её шерсти, я ее туда не пускаю. Но в моменты, когда она туда проникает, она гадит там. Ей необходимо пометить территорию или ей просто пофиг где надуть и навалять? А так, если все ограничено, то ходит она на свое место.
Lenochka_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 09:35   #70
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом! Щенок из приюта наглеет!

Цитата:
Сообщение от Lenochka_80 Посмотреть сообщение
Ей необходимо пометить территорию или ей просто пофиг где надуть и навалять?
Скорее, не то и не другое. Щенок с "врожденной чистоплотностью" не хочет гадить "в логове"... а эти комнаты, это ведь уже не "логово"... типа она ведь ушла со своей территории, в чем проблема? Моя так не сразу поняла, почему нельзя сделать свои дела в подъезде? Мы ведь из "логова" вышли...
А что делать?.. Все то же самое, выводить чаще, хвалить за дела на улице, не пускать в эти комнаты...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Molya (12.12.2018), Милочка (12.12.2018), Надьки (12.12.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG