INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 12:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите советом:С

Обращаюсь с огромной просьбой к любителям и знатокам американских бульдогов......
Предыстория. Я по мере возможностей стараюсь помогать Шереметьевскому приюту, т.к. влюблена в стафов, амбулей, питов... И соответственно было желание взять собаку именно из приюта. Ездила, гуляла, знакомилась,присматривались друг к другу. Но внезапно, через знакомых-знвкомых и тд мне прилетает новость-переустраивают суку амбуля, живет с детьми, котами, всех любит, но на улице агрессивна к собакам. Не найдутся руки-на усыпление. Я собираюсь с мыслями, и да, беру собаку. Надо заметить, что она очень ласковая и нежная девочка, только вот по клейму я нашла ее питомник...и оказалось ей не годик, а три. Ну да ладно, собака уже у меня, живем. Сдали анализы мочи, крови- собака здоровее меня. Гуляем дважды-трижды в день, в первые дни я с ней дома оставалась, потом уже вернулась на работу.И тут началось..... То, что собака разносит квартиру-я молчу. Она приучила меня к порядку...ведь если что-то не убрать, что хоть отдаленно может вызвать ее интерес- она это сожрет. Я ей оставляла кости, мячики, игрушки,канаты- результат один-порваные подушки\одеяла, сожрано все, что в зоне досягаемости, бутылка стоявшая на подоконнике для полива растений-пролита, пожевана, диван разодрала(благо,старый), дверь была внутри дермантиновая-разодрала. Это пол беды, я в итоге научилась убирать абсолютно все. Но она начала писать в квартире.. Первое решение-я мало с ней гуляю. Вставала в 6 утра, гуляла ее полтора часа с играми в перетягивалки-убегалки- не спасает. Дома лужа. Иногда маленькая, иногда большая, но всегда будет. Не важно, на сколько я ухожу из дома- на час или на 8 на работу-я приду к лужам. Ночью терпит, не будит никогда, утром неспешно идет гулять(из ушей фонтаны не бьют). Вечером гуляю два раза- в 18(как с работы прихожу) и в 20-21(чтоб поиграла и побегала). Нанимала кинолога, объяснили проблему-мне сказали: надо дрессировать, будет меньше думать о ерунде. Окей. Курсы УГС прошли, я получила прекрасную собаку на улице, продолжаем тренироваться\повторять уже сами,но...дома лужи. Я к кинологу- мне говорят: ни одна вменяемая собака под себя ходить не будет, сделайте ей клетку-домик. Окей. Купили клетку(проплакала неделю....)-она в ней спит, сама заходит, грызет там свои косточки, но пускает к себе всех. Попробовали закрывать-истеричный вой, лай, безумное разламывание двери клетки. Буквально по минутам приучали,как кинолог велел- выходим, не лает-возвращаемся. Научили- в течение примерно часа-полутора мы можем собаку оставлять в клетке, чтобы отойти в магазин. И вот чудо- мы решили все это испробовать...Приходим- у клетки отломан прут, еще пара разогнута, собака не пролезла,конечно...И МОКРЫЙ МАТРАЦ. Постирали, положили. Повторили-одно и то же. Снова начала выть и лаять. У меня руки опускаются. Мы не можем никуда уйти больше, чем на 10 минут!!!! Кинологу снова показываем-объясняем...ответ-усыпляйте, её не научить. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать с собакой, я не могу ее усыпить!!! Это прекрасное здоровое животное, но что с ней делать?
Маргарита_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 12:34   #2
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

Цитата:
Сообщение от Маргарита_ Посмотреть сообщение
Это прекрасное здоровое животное
Физически да, а психически это не здорОвое животное. Ничего с этим не сделать.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (22.11.2018), aelpha (22.11.2018), AMAN (22.11.2018), Andromaha (22.11.2018), BullMam (23.11.2018), Ribochka (29.11.2018), Типутя (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 13:05   #3
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 3,726
Поблагодарили 20,110 раз в 6,489 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

Цитата:
Сообщение от Маргарита_ Посмотреть сообщение
Это прекрасное здоровое животное,
прекрасные здоровые животные - это те, которые за короткое время могут адаптироваться почти к любым условиям проживания. Они не писают там, где это запрещено, не выламывают двери клеток или вольеров, не воют, когда заперты. У вас - ИМХО не здоровое животное, а больное на голову. Так бывает. Что делать - посоветоваться еще с 1-2 мя кинологами и если предложенные ими методв результатов так же не дадут - усыпляйте.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
AMAN (22.11.2018), Andromaha (22.11.2018), Ribochka (29.11.2018), Типутя (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 13:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

У нас было 3 кинолога, 1 зоопсихолог и это не считая курсов дрессировки... Денег на собаку выкинуто горы, хотя первое огорчение пришло, когда узнала, что собачке не год, а три-это уже сформировавшаяся такая псинка. Она освоила дрессировку, но вот дома у меня с ней ужасно всё. И я вот всё надеюсь, что это какие-то мои ошибки и можно как-то все поправить.
Маргарита_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:25   #5
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 3,726
Поблагодарили 20,110 раз в 6,489 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

Маргарита_, А вы пробовали пригласить кого-то из специалистов этоговот Шереметьевского приюта? Просто обычные "площадочный" кинолог или специалисьт по спортивным или "управляемым городским" собакам вам не подходит. Вам нужен специалист по адаптации собак с надломленной психикой и поехавшей крвшей. такие люди есть в приютах. Это их профиль. Там отличить надо - это она от чего все разностит - от скуки и изъянов воспитания или от больной головы и внутреннего дискомфорта в одиночестве. Первый вариант я бы "лечила" сковородкой по башке"...а в от второй - более вероятный - не лечицца. Но смотреть должен опытный человек, который собак с такими проблемами видел сотни.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (29.11.2018)
Старый 22.11.2018, 13:48   #6
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

Маечку, ыы
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

В Шереметьево лично по мне есть одна такая...достаточно весомая проблема- они пристраивают всех животных. Даже тех, которые при падении человека моментально пытаются укусить, которые синеют на ошейниках, лишь бы добраться до впереди идущей собаки...Просто с оговором- людям, знающим породу\в дом без животных\единственным животным(зооагрессия) ( нужное подчеркнуть... А если спец.диета - людям старше 25 лет без финансовых проблем. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо, но это же показатель, нет?
Маргарита_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:13   #8
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Там отличить надо - это она от чего все разностит - от скуки и изъянов воспитания или от больной головы и внутреннего дискомфорта в одиночестве.
"Внутренний дискомфорт в одиночестве" в результате "изъянов воспитания"... Не?
Вот вертится мысль... попробую ее "за хвост поймать"...
У меня создалось впечатление, что проблема не в пописах, как таковых... пописы - следствие, а не причина... причина же в том, что собака не может оставаться одна. Мне кажется, здесь тот самый классический случай, когда собака громит квартиру (и ссытся) в первые 20 минут после ухода хозяев... а этот может быть и не проблемой "больной башки", а проблемой жизненного опыта собаки (только не надо представлять себе ужасы с "забыванием" собаки дома на пару-тройку дней, битьем и т.д. и т.п.)
Может, стоит попробовать сосредоточиться на том, чтобы научить собаку оставаться одной в "нормальном состоянии"?..
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:30   #9
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

1)
Цитата:
Сообщение от Маргарита_ Посмотреть сообщение
То, что собака разносит квартиру
вот Вы и узщнали исттинную причину ее переустройства.
2)
Цитата:
Сообщение от Маргарита_ Посмотреть сообщение
Не важно, на сколько я ухожу из дома- на час или на 8 на работу-я приду к лужам. Ночью терпит, не будит никогда, утром неспешно идет гулять(из ушей фонтаны не бьют). Вечером гуляю два раза- в 18(как с работы прихожу) и в 20-21(чтоб поиграла и побегала). Нанимала кинолога, объяснили проблему-мне сказали: надо дрессировать, будет меньше думать о ерунде. Окей. Курсы УГС прошли
Значит, проблема не медицинская. Скорее всего, ссытся от того же, от чего громит – от перевозбуждения.

Цитата:
Сообщение от Маргарита_ Посмотреть сообщение
дома у меня с ней ужасно всё
Попробуйте для начала надевать на нее на время Вашего отсутстия мягкий намордник. Только уж позаботьтесь, чтоб ей его было не снять. Я бы даже очень советовала бы не пожалеть времени и создать ритуал с этим намордником: идете гулять, угуливаете собаку до упаду с бесилками, поигрушками, побегушками и тд, приходите домой, (кормите, если так приучены), надеваете намордлник и отправляете собаку на место спать. Через довольно короткое время у собаки выработается стереотип: намордлник=выклбчатель. Она не может выключиться сама, понимаете. Надо ей помочь. У меня такая же долбанутая НО, только без луж, и да, год она провела у меня дома в наморднике. К лету даже приноровились делать его послабее, чтоб можно было попить. А через год я просто сняла этот намордник и все, как бабка отшептала. Потому что наложился другой стереотип: все ушли= спать. А то я тоже возвращалась домой к сожранным диванам.
Но! Еще раз: это должно обязательно компенсироваться отличной физнагрузкой! Иначе это просто жестокость и тогда собаку лучше еще раз переустроить туда, где ей обеспечат круглосуточную сиделку...
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ttt70 (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 14:41   #10
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите советом:С

Маргарита_, я слегка отошла от породы , по причине разочарования от того , что наязали- напривозили ..
Младшая амбулька может остаться одна часов на 5-6 .. А вот если больше , может дома ждать не приятный сюрприз .
Лаять и надуть в клетке на подстилку .
Воспитывалась , даже мягче , чем предыдущие 5 амбулей , из за проблем по здоровью .
Считаю проблема в её "голове ".
Проблема не в породе - такие собаки есть в любых породах .
Они не могут оставаться дома без человека , перевоспитывать 3 летнюю собаку - нууу , не знаю . Я на такие подвиги не способна и другим такое не присоветую .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG