INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2018, 14:57   #21
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета! Пес не терпит днем.

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаПанова Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Такой хорошенький) и глазки умные. А в выходные, когда вы с ним целый день вместе, он тоже писает в квартире?
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:11   #22
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета! Пес не терпит днем.

Да, писает, иногда заиграется и описается, а иногда непонятно чего ради, может например пройти час после прогулки и он неожиданно напрудит или не дождется прогулки, например. Во второй половине дня особенно. Но сегодня вот в клетке посидел, не было неожиданностей пока весь вечер)
ЕкатеринаПанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 23:47   #23
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета! Пес не терпит днем.

В общем, эта клетка - это ужас, я по-моему еще больше собаку травмировала. Во-первых, вчера моя соседка не смогла его туда посадить даже силой, он ускакал под диван и сидел там, пока она не ушла, она его достать не смогла. В итоге, постелила пеленку как обычно и ушла. Потом я пришла, пеленка просто отчаянно зассаная была. Ко мне приходили гости, я его посадила туда - сидел спокойно, но тоже боялся туда заходить. А вечером после прогулки стал носиться, разбегался и чуть сикнул на собственную лежанку и побежал под диван. Я его вытащила, наругала. Пошли спать. На ночь я его не стала в клетку сажать, он же давно уже ночью не ссал. А утром я встала - это что-то страшное было: он во-первых, заваливается на один бок, весь трясется от страха, меня боится, всего боится, уполз под диван, потом выскочил и за ним капли по полу, потом обратно заполз. Я поняла - обоссался, заглянула под диван, а там - мамочки, он там похоже всю ночь ссался и сидит там же в ссаках своих, выходить боится. Я клетку убрала, кое как его вызвала идти кушать, он даже есть боялся, трясся весь, и на бок еще заваливается вообще непонятно, я его потрогала - не скулит ничего, ран нет, что случилось не пойму, уже сама трясусь с ним вместе. Гулять сходили - все дела сделал, но тут же развернулся домой, но сегодня ветер у нас, снег летит, вообще неприятно. Короче, сейчас клетки нет, он немного в себя пришел, начал играть сам по себе там, ходить по комнате, хрюкать, даже не заваливается уже, но если встряхнуть головой хочет, сразу в сторону валится, я думаю, может, ударился, когда под диван лазил - диван низкий,а это не кошка все-таки.
Но клетку я даже не решаюсь ставить опять.

Последний раз редактировалось ЕкатеринаПанова; 12.11.2018 в 23:50.
ЕкатеринаПанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 06:09   #24
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,100
Поблагодарил: 21,070
Поблагодарили 17,489 раз в 3,972 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета! Пес не терпит днем.

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаПанова Посмотреть сообщение
вчера моя соседка не смогла его туда посадить даже силой
Да.. Никогда не учтешь всего, когда советуешь.
Не надо было силой. Надо было начинать с того, что кормить в клетке. В открытой. Чтоб он туда сам бежал.

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаПанова Посмотреть сообщение
вечером после прогулки стал носиться, разбегался и чуть сикнул на собственную лежанку и побежал под диван. Я его вытащила, наругала.
Не ругайте его вообще. У вас слабенькая собачка, психически нежная. Выпуклые глазки говорят об этом очень красноречиво. Его, обучая, можно только хвалить, ругать нельзя.

Сейчас что: не пихайте его в клетку, но оставьте ее открытой в тихом месте (под столом или в углу) и подкладывайте туда кусочки вареного мяска. Пусть он хотя бы тайно от вас туда лазает за куском. Нетронутые куски меняйте на свежие. Потом, как заметите, что съел, подкладывайте несколько мелких, чтоб он их вынюхивал и задерживался в клетке. Потом подсыпайте туда (в клетку) сухого корма. Купите килограмм рояла другого, щенячьего: мелкого и пахнущего по-другому. Цель - научить его есть в клетке. Открытой! Потом кормить только в клетке.
Короче, сначала приучаем спокойно относиться к нахождению в открытой клетке, потом закрываем на короткое время (пока ест). Потом, уходя, насыпаем корму в клетку и закрываем там собаку.
И все это время молча убираем нассаное дома и хвалим очень эмоционально за попис на улице!
Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаПанова Посмотреть сообщение
трясся весь, и на бок еще заваливается вообще непонятно
Это он от сильных переживаний. Слабенький, говорю же. С ним очень осторожно надо. И так будет всегда. Т.е., даже когда он научится не ссать дома, любое сильное переживание может вызвать непроизвольное мочеиспускание. При чем не только отрицательное переживание, но и положительное. Сильно обрадовавшись, он тоже будет ссаться. Возможно, с возрастом, психика несколько окрепнет, а может и нет.

Вам надо подумать и решить: беретесь вы за этот груз или нет.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 07:56   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета! Пес не терпит днем.

Вообще его предыдущий хозяин очень жестко с ним обращался и прям за шкирку швырял и бил, если тот гадил, но он его слушался и совсем не так себя вел дома, плюс там была собака, которая доминировала над ним. а тут он от свободы чтоли такой разболтался, не понятно ничего
ЕкатеринаПанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 09:34   #26
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Поблагодарил: 19,338
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошу совета! Пес не терпит днем.

Предыдущий хозяин был, может и жесток, но постоянен и собака четко знала чего от него ожидать, чего он хочет и была спокойна - все четко и понятно. А у вас семь пятниц на неделе, постоянно все меняется, не доводится до конца, вводится новое - собака в постоянном стрессе, так как не знает чего ожидать и не понимает, что вы от нее хотите.
Ваша главная задача сейчас - успокоить ее, ввести рамки, ограничения, порядок действий.
Вот прям сейчас клетку не трогайте, уберите и пусть ее не видит, если понадобиться, то где-нитиь через месяц поставьте в другом месте, накройте одеялкой (чтобы внутри было затемнение), положите уютную подстилочку, оставьте открытой и с вкусняшкой, как ЯТанка описала... только начать с кусочка не в клетке, а возле. Да, медленно и грустно, не форсируя. Он сам должен начать туда заходить и оставаться спать... но вы его уже напугали и это будет дольше. Но пока клекту уберите вообще.
За дела на прогулке хвалите, не активно, просто радостным , но тихим голосом, без ажитации, можно давать вкусняшку.
После туалетных дел играете с собакой, не ждете, что он будет гулять, а сами играете.
Дома молча убираете лужи и ведете себя с ним после этого как обычно не ругая, не игнорируя - ничего не произошло, все нормально, ну так получилось.
Пусть он успокоиться... может и писаться сразу перестанет.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
не терпит, туалет, французский бульдог

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG