INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 05:35   #751
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

По моим описаниям, может создаться впечатление, что это не щенок, а "ужас-ужас-ужас!" Нет, это очень позитивная, отличная морда... просто я здесь пишу о проблемах, и ничего не пишу об успехах (а надо, наверное, наоборот)...
Она очень быстро всему учится... хотя из "нормативных" выполняет всего две команды, " сидеть" и "лежать", но если с наведением, то выполнит их почти в любом месте (Альф месяцев до 8-9 не мог выполнить "лежать" на улице, уходил "в ориентировочную"), и выполнит "без напряга", очень "позитивно"... за кусочек выдергивается командой из игры с собаками, из ориентировочной реакции... кстати, она (ориентировочная реакция) у нее очень интересная... идем, Ефка у ноги, она нарезает круги вокруг нас... хлоп, замерла... если ее попытаться сдвинуть с места рывками, упрется, как баран... если предложить кусочек, бежит довольная, аж с подскоком (боюсь, что скоро она начнет "имитировать" ориентировочную реакцию, чтобы кусочек получить), а если кусочка нет, то надо подождать несколько секунд, порядка 30, пока она "местность сканирует" (знакомый говорит, что это у нее "локация подгружается"), а потом можно звать...
Ах, да... ситуаций, когда она поджимала бы хвост очень мало, просто невероятно мало...
Снаряды (ОКДшные, кроме барьера и усложненных) проходит без проблем, просто покажешь куда, идет и все... а если "за кусочек", так, вообще бежит... барьер, ожидаемо - проблемы... но я пока не форсирую это, не гоняю на барьер, так, пара попыток была, просто, ради "попробовать" (ну, а вдруг).
Снаряды с аджилити, типа туннеля или слалома не пробовали...
В большой, кипишной толпе собак и людей (типа, как на соревнованиях) все-таки тушуется , но если найдет с кем из собак поиграть, то на окружение уже пофиг...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Gaide (21.09.2018), StrangeCat (21.09.2018), Милочка (21.09.2018), Надьки (21.09.2018), полли (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 08:24   #752
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Нежручка.
Да, сейчас это пищевик... сильный пищевик, но, как ни странно, так было не всегда. Объясню, почему... Думаю, ни для кого не секрет, что таких щенков, рожденных от волчицы (да, и волчат тоже), забирают из-под мамки очень рано и подкладывают под суку (либо выкармливают искусственно, но Берта была под сукой)... но, таким образом, щенки вместо волчьего, получают сучье молоко (не знаю, есть ли отличия, думаю, да) и не получают полупереваренное мясо (суки щенкам не срыгивают), ну и прикорм рано вводят... все-таки это плохо... вот щенков и стараются получше накормить... как кормили Берту и иже с нею... ведро лососевых хребтов с утра и хороший сухой корм ближе к вечеру (это основа, творог, яйца и др... не пишу), но в таком количестве, что еда была практически весь день в свободном доступе... И у меня Берта первое время питалась подобным образом (а надо учитывать, что дома еще и конкуренция исчезла), еда в свободном доступе полдня точно, разве что рыба была заменена на мясо... так Берта, мало того, что ела мало (простите за тавтологию), так еще и выбирала, это я ем, это не ем... сухой корм стоял нетронутым целый день, а куриное бедро - это песня... она снимала с него шкурку и складывала отдельно, съедала только мякоть и мягкие косточки... творог - этот я ем, этот не буду (в основном, ела только фермерский)... кефир - только если чуть-чуть песочка положить (знаю, что нельзя, просто, как-то у меня украла с сахаром, потом я ее не часто, но баловала), сыр - не ем, яйцо - давайте... как ни странно, немного ела кашу, но только гречу, овощи-фрукты - очень избирательно, говяжью обрезь - выгрызала кусочки получше, остальное оставляла, вот легкое, вымя и рубец - это только дай, ну и мороженое, оно вне конкуренции (начальную социализацию на мороженом делала, где-то выше видео было)...
Все думала, вот еще чуть-чуть, ну немного вес наберет, тогда и уберу корм из свободного доступа, а то на вид - скелет-скелетом, да еще щенячья линька началась, совсем в велосипед превратилась...
Так было, пока я шаблон не сломала, сперва убрала сухой корм, потом стала убирать "недоеденное", а потом ввела "рваное" кормление... т.е. не по режиму, да и специально пайку делала "то густо, то пусто"... а сейчас еще ей практически все "зарабатывать" приходится, "за просто так" - даю очень редко...

Последний раз редактировалось ttt70; 21.09.2018 в 08:32.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Кэт-из-Киева (18.10.2018), Милочка (21.09.2018), Надьки (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 09:02   #753
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
суки щенкам не срыгивают)
Чо за бред)))
Фтопку таких сук и помет от них)))
Наша рафинированная белая косточка-голубая кровушка пудель щенкам срыгивала тока в путь, сама – никогда не видела, чтоб они ей углы губ "теребили" и была очень удивлена, увидев такое у других щенков))) чтоб сука сыта оставалась, кормили еще рз и закрывали часа на 2-3 от щенков, не то снова выдавала им своё.
Нынешняя овчарка ни разу не повязана, но в четко означенный срок – где-то на 3 месяца от овуляции – она периодически сблевывает свежесъеденную пайку виртуальным овчарятам. Видовые поведенческие программы просто так не ломаются и, если уж сломались, то такую нежить точно фтопку и потомство от нее никчемное и априори кукукнутое.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ludok (21.09.2018), Ribochka (26.09.2018), StrangeCat (21.09.2018), Мурзик (21.09.2018), Надьки (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 09:11   #754
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

бывают такие же собачки.

Вот Шариков жрал все, что не приколочено, первый год. Даже у кур воровал дроблёнку и потом выкакивал в не измененном виде. Хотя кормили больше, чем малин. А сейчас... Сушку не едим, творог не хотим. Кефир - "это чего?" Яичко - только подавай. Молочко уважает, особенно парное...Гречку с мясом желает. Если предлагать сушку - может и два дня отказываться. Миска так и стоит полная. На третий день я сдаюсь - делаю ему гречку с мясом. Или бегу в магазин за заморозкой для собак. К счастью тут продают субпродукты для собак, в магазине где и корма для кур и прочей скотины. Поставили холодильник с мсявом для собак -рубец, почки, хрящи и прочие радости по приемлемой цене.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (21.09.2018), Надьки (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 09:18   #755
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
(суки щенкам не срыгивают)
Моя пудель Мурка срыгивала щенкам. Я, видя такое, стала ей двойную порцию варить. Она поест, подумает немного и несет щенкам выкладывает, с умилением смотрит, как они жрут... потом идет на кухню и уже с чистой совестью ест вторую порцию - уже для себя...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (21.09.2018), Ribochka (26.09.2018), StrangeCat (21.09.2018), ttt70 (21.09.2018), Надьки (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 09:22   #756
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
пудель
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
пудель
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ttt70 (21.09.2018), Милочка (21.09.2018), Мурзик (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 10:26   #757
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Чо за бред)))
Однозначно бред))
Плюсуйте к пуделям хинок, чишек и гриффонок
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
aelpha (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 11:42   #758
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Плюсуйте к пуделям хинок, чишек и гриффонок
Все поголовно? Вот, не Станиславский, но не верю... Отдельные особи, да, есть. Но сейчас, куда ни сунься, сука не только ни срыгивает, но, зачастую, и кормить отказывается... Я уж молчу, когда собаки повязаться самостоятельно нет могут.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:55   #759
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
Все поголовно?
Так волчицы тоже не все поголовно срыгивают. И кормить отказываются и даже жрут своих детенышей.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:45   #760
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,990
Поблагодарил: 3,391
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Недопес

ttt70,
А по-моему , пищевик - он всегда жрать хочет
Это если про собак говорить , конечно , что там с волками - нинаю
Вот CanisS про Шарикова пишет - у меня просто шок
Дворик с улицы , в миске ковыряется?!
Как-то странно это...
Если пищевая мотивация хорошая с детства - то что ни дай (в разумных пределах) - все на ура
У некоторых пищевиков и в неразумных пределах тоже
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
StrangeCat (24.09.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG