INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 19:58   #11
Новичок
 
Аватар для шрэчка
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 23
Поблагодарил: 370
Поблагодарили 175 раз в 80 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Всем здрасьте!

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Кстати, очень показательный пример у меня перед глазами: НО РР ломившийся по следу, как трактор, чуть не падавший мордой в землю при удержании его поводком(отварное сердце в отпечатках) превратился, за 3-4 круга Драйера с сухим кормом, в собачку с провисшим поводочком на следу.
это про нас...)Помогли круги,а вот с шлейкой-засада...Никак не могу ничего приспособить.

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Ну и кругам присмотрись, есть в них какая-то "волшебная кнопка", не для собаки, так для проводника.
Вот мне кажется,что скорее для нас кнопка...Например,идя по кругам,я не парюсь что потеряю след.И успокаиваюсь.И еще.Так как я несчастный безмашинный начинающий ипошник,мне легче найти место для круга,чем целое поле.В поля ездим,конечно же,но когда кто-нибудь добрый берет с собой,а это не часто.Теперь по роликам...Собака вся в послушке,такаая честная...Я бы тоже поделала круги с едой в каждом отпечатке и с контейнером в конце...С предметами вообще бы не заморачивалась пока.Только отработка техники следа.И придание собаке уверенности.На кругах этого легче добиться.
шрэчка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо шрэчка за это полезное сообщение:
Берн (10.11.2013), Кузяпа (11.11.2013), Ноктюрн (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 00:24   #12
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

шрэчка,

Очень рада видеть, здрасти))))

Прошу прощения за Офф... По теме сказать нечего, само собой.Нам тут Марусей добрые люди (не буду показывать пальцем), ехидно подхихикивая, предлагали поставить бульдога на след и озолотиться, продавая билеты на это комическое шоу. Но мы решили, что мы им не клоуны тут. ВотЬ:diablo:
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 01:07   #13
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,769
Поблагодарил: 26,256
Поблагодарили 44,044 раз в 15,063 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

шрэчка,
Галь,привет!
Нелли писать ничего не буду я тебе по телефону практически все то же,что и вышеперечисленные товарищи сказала.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:02   #14
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 3,726
Поблагодарили 20,110 раз в 6,489 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Круги-круги...оне канешно круги...но вот как с етих кругов сходить...Играли мы в эти круги сразу после семинара...на третьем круге Борень въехали в тему и пошли в стиле "мечта Драера"...тока на обычном следу при этом мало что изменилось...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:13   #15
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Попробуй корм помельче, но в каждый отпечаток.
Цитата:
Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
Я бы тоже поделала круги с едой в каждом отпечатке и с контейнером в конце...С предметами вообще бы не заморачивалась пока.
Мы как дошли до жизни такой - с редкой, крупной (!) едой, но частыми предметами... Не собирает собака мелкое из каждого отпечатка. Припоминаю, что вычислили, с какой приблизительно частотой она берет куски (получилось что-то - каждый 5-6-7-й), и куски стали класть примерно с такой же частотой и - крупные. А чтобы отдыхала, ела, и "видела цель" - частые предметы и баночки.
Я уверена, что она и щас не будет собирать из каждого отпечатка... тем более - сухой корм (собака на сырой натуралке).
И вообще я в печали... по жизни в целом, а в контексте - вообще караул Наш городок накрыла эпидемия поголовного закрытия наших любимых мясо-куриных лавок... не достать больше ни куриных желудков, ни говяжьего легкого Сижу башку ломаю, че ж блин класть-то Сердце бывает еще, но найти непросто. Пока - не нашла(( Еду в крайний (позавчера) след вообще класть не стала именно потому, что у меня были только куриные шеи, я их в баночку закатала и выдавала поверх предметов.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 11.11.2013 в 13:15.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:21   #16
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Впопыхах забыла поздороваться) шрэчка, здорово, что пришли сюда, я очень рада И за советы и просто внимание, конечно, спасибо огромное!


Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Нам тут Марусей добрые люди (не буду показывать пальцем), ехидно подхихикивая, предлагали поставить бульдога на след и озолотиться, продавая билеты на это комическое шоу.
Бульдог-не бульдог, но ролик с сенбернаром я видела))) Причем сен был такой, наибрылястейшего, очень сырого типа (они встречаются посуше и покрепче).
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:51   #17
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,127
Поблагодарил: 11,522
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

а что за круги, расскажите пожалуйста!
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:44   #18
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Как могу - расскажу, если что - Берн поправит. Втыкиваем в землю штырёк, от него верёвочка (для щенков покороче, для взрослых подлиньше). Отходите по своим следам на длину верёвочки, делаете пару шагов по кругу, веревочка натянута, втыкаете флажок - это будет начальная точка. Туда пяток корминок и пошли по кругу с верёвочкой в боку, в каждый отпечаток кладется корминка. Так делаете почти полный оборот верёвочки, не доходя 7-8 шагов до начальной точки делаете конечную точку с горсточкой корма. Даете остыть минут 10-20, потом идёте с собакой к начальной точке, тут ваша цель сделать это максимально
не суетливо, спокойно, плавно, прям медитируя. Если собака нервничает, скулит, можно её поставить или положить перед заходом, может покормить, если мотивация зашкаливает. В общем ввести собаку в спокойное рабочее состояние. Из этого состояния невыразительной командой разрешаете собаке начать поиск. Сами располагаетесь с внутренней стороны, чтобы лучше видеть отпечатки. Собаку придерживаете поводком, чтобы не пропускала корминки. Поскольку след не прямой, то собаке нет смысла ломиться вперёд, отпечатки постоянно от неё "уходят в сторону", а со сторон контроль идет поводком или самим туловищем проводника. Круги делаются в разные стороны, по и против часовой стрелки и постепенно их диаметр увеличивается. На конечной точке собаку укладывают, дают съесть корм, можно дополнително покормить подкидывая еду из кармана, когда собака смотрит в отпечаток. Потом так же невыразительно собаку уводят, её особо не хвалят, не играют, не гуляют. Поработали - домой. Когда есть у собаки медленная проработка следа, с провисшим поводком, есть нужное состояние сосредоточенности, тогда постепенно количество корма уменьшают, следя за сохранением темпа и качеством проработки. Фу-у-х...

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 11.11.2013 в 22:47.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Nevada (12.11.2013), Кузяпа (11.11.2013), Мурзик (12.11.2013), Ноктюрн (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 23:08   #19
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Немножко не в тему, но отдельную тему по одному вопросу открывать не хочется! В том году немного начали заниматься с Кузей (пит) следовой, Кузя безумный игровик и принял это за новую игру, по началу отвлекался на ветки деревьев, отучили и он просто пер найти статиста, когда находил радовался как ребенок! в дальнейшем видя знакомого статиста в окно-просто выл и требовал чтоб его выпустили "найти". Потом занятия прекратили ( были проблемы) но после этого он дважды нашел нашу сбежавшую таксу,в полной темноте и довольно далеко от дома,но очень быстро- вопрос-это случайность? или он помешался на этой "игре" и надо дальше развивать этот навык? Прошу прощения за глупые вопросы
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:05   #20
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,769
Поблагодарил: 26,256
Поблагодарили 44,044 раз в 15,063 сообщениях
По умолчанию Re: Следовой междусобойчик. Сиюминутные и глобальные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
,но очень быстро- вопрос-это случайность? или он помешался на этой "игре" и надо дальше развивать этот навык?
Можно развивать. Только по описанию трудно понять,что именно происходит и плюс это не тот след конечно о котором здесь разговор. Подобный поиск это ближе к ПСС. Там немного другой поиск и другие навыки.Питы в ПСС вроде встречались. Були так точно есть.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Харлей (12.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG