INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик > Другие звери

Другие звери Кошки, хомячки, рыбки. птички...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 13:04   #1
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
Радость Мини-пиги

Все чаще можно услышать о маленьких свинках, которых держат дома, как собак:

(фото с сайта о мини-пигах)
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ О МИНИ-ПИГАХ

Что они едят?

Свиньи всеядны, они едят фрукты, овощи, зерновые и мясо. Обычно домашние свиньи едят корм, основанный на зерновых, содержащий кукурузу, овес, семечки подсолнуха. В идеале корм должен содержать 12% белка, много клетчатки. Не рекомендуем кормить домашнего поросенка комбикормом. К сожалению, большинство кормов для свиней (используемых в сельском хозяйстве) содержит больше белка, жиров и углеводов, чем необходимо.

Нужны ли физические нагрузки?

Физические нагрузки нужны, так как мини-пиги склонны к перееданию и легко набирают вес. Если дать им возможность, они станут ленивыми. Весьма желательно мини-пига, содержащегося в квартире, водить на прогулку ежедневно. В любом случае гулять и резвиться полезнее, чем спать весь день.

Поддаются ли мини-пиги дрессировке ?

Да, конечно, но их мотивация при этом связана с получением еды или лакомства, а не с желанием доставить или получить удовольствие.
Они выучивают свои имена после пары тренировок, если им предлагается еда.
Они обучаются командам «сидеть», «ко мне», «рядом», даже «танцевать».
К шлейке и поводку привыкают не хуже собак.

Мини-свинки приучаются к лотку нормально, если не допускать грубых ошибок в обучении. Так как у них короткие ножки, лоток должен быть с низкими бортиками и должен быть достаточно большим, значительно большим, чем лоток для кошки. Если вы живете в загородном доме (коттедже) весьма желательно научить мини-пига выходить в туалет и на улицу, давая возможность выбирать, где ему приятней «делать свои дела».

Каковы особенности их поведения ?

Мини-пиги высоко развитые, умные, нежные, легко адаптирующиеся в обществе создания. Их можно назвать хитрыми и сравнить по разуму с двух- трхлетним ребенком. Так как свинки очень умные, они начинают быстро скучать, от скуки могут есть обои, рылом отрывать на швах линолеум, двигать столы, открывать кухонные ящики, дверцу холодильника. Поэтому настоятельно рекомендуем гулять с вашим питомцем на улице.

В холодное время года нужно быть крайне осторожным с прогулками, шерсть у мини-пигов не очень густая, они быстро замерзают, лично мы своего Федю зимой не выгуливаем. Ставить эксперименты не хочется. Попробуем посоветоваться с ветеринарами и может быть тогда …

Копание рылом - это обязательная часть поведения мини-пига, поэтому клумба и хрюшка не совместимы. Они будут использовать всю силу своего ума, для поиска чего-нибудь съедобного. Огород и клумба должны быть защищены от свинского рыльца, при этом газон обычно свинки не роют . Сначала мы опасались за сохранность своего газона на даче, но Федя и его друзья приезжавшие к нему в гости, никакого вреда газону не нанесли, просто резвились на нём.

Опыт показывает, что свинки, живущие в компании хотя бы одного своего собрата, доставляют меньше хлопот хозяевам.

Мини-пиги очень отзывчивые существа, они нуждаются в любви и любят внимание. Стоит начать гладить их бока и животики, как они тут же плюхаются на бок от удовольствия. Они любят быть ближе к людям, многие из них (однако не все) с удовольствие ложатся к ногам своих хозяев.

Так же как и любителям собак и кошек на первом этапе приучения к лотку, вам нужно будет подружиться с тряпками и моющими средствами.
Сами мини-пиги не пахнут, с проблемой неприятного запаха мочи у мальчиков можно справиться путем кастрации.
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:40   #2
Новичок
 
Аватар для Harm
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз в 91 сообщениях
По умолчанию

Чего только дома люди не держат. Думаю, что в год Свиньи был бум для мини-пигов.
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:54   #3
Новичок
 
Аватар для Шоколадка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 216
Поблагодарили 129 раз в 86 сообщениях
По умолчанию

хвостик, видила миников. очаровательные!
Шоколадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:11   #4
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию

Шоколадка, у Вас кто=то с ними гуляет? Я просто иногда так увижу их в сети и начинаю задумываться, вдруг оно мне надо?
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:38   #5
Новичок
 
Аватар для юлюня и дивуня
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 0
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 82 раз в 16 сообщениях
По умолчанию

я вот наблюдала их на выставке с сокольниках эдак лет 4-5 назад. Была полученна масса положительных эмоций. Смутило одно, что в ринге находились пигги обсолютно разного размера, от действительно минни, до так сказать среднего размера.
юлюня и дивуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:55   #6
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлюня и дивуня Посмотреть сообщение
до так сказать среднего размера.
если их обильно кормить, они вырастают до просто таки огромных размеров у моей знакомой подруга купила хрюшу...а он жаааалобный такой....куууусЯть хочет постоянно....
ребеночек рос-рос, рос-рос.... и выыыырос
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Миледи Азазель за это полезное сообщение:
Старый 26.04.2010, 19:43   #7
Злая тетка ветеринарша
 
Аватар для Итури Паззл
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 4,249 раз в 918 сообщениях
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™
По умолчанию

Иду как-то с поезда. Давно, лет 9 назад. Всю ночь отмечали удачную поездку. В голове мутновато. С мной собака. Вдалеке силуэт вижу. типа мужик с собакой. Мой пес тянет-интересно жеж.. подходим- тру зенки, думаю, типа, пора завязывать. СВИНЬЯ! На шлейке. Я тогда только по телеку пару раз видела про них. МАХОНЬКИХ. А туууут.......
Мужик говорит- мини пиг. Ну, не знаю, насколько от МИНИ, но он таки в холке с колли примерно. в объемах, нууууу БОЛЬШОЙ!
Итури Паззл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:02   #8
Новичок
 
Аватар для юлюня и дивуня
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 0
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 82 раз в 16 сообщениях
По умолчанию

Кать, во вспомнила, что меньше года назад встретила идя с собаками в лес, женщину из соседнего дома, она на рулетке выгуливала пигга)))), боже мой, я со слепу сначала не поняла, что это свин)))), проходя мимо, гляжу хрюндель на рулетке и в попонке от грязи))))). Ну чума, такой прикольный и тоже совсем ни минни)))). Собаки у меня так и не поняли, что за страшный зверь))))).
юлюня и дивуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 14:11   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Мини-пиги

Неужели кто-то в России таких держит?
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домашняя свинья, карликовые свиньи, мини-пиги, поросенок, свинья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG