INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 10:46   #1001
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Сегодня утром пока завтракали, слушали по радио передачу про дом. животных. Не помню, какой канал, по субботам. Иногда интересно бывает. И вот сегодня как раз вопросы были от слушателей. В том числе про пожилую собаку, у которой глаза стали с голубизной и вроде стала хуже видеть - прямо по теме. И отвечающий (кто уж это был, не знаю, но кто-то отвечающий на вопросы по ветеринарии) рассказал про возрастные изменения у кошек и собак, помутнение хрусталика, и бодро так посоветовал идти делать операцию по замене хрусталика. Типа, какие проблемы? заменяете и живете дальше зашибись как хорошо
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 13:12   #1002
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Дело даже не в этом. А в послеоперационном периоде. Это человек может лежать не читать не особо.двигаться итд

Большая собака это может? Ну и... есть такая особенность что после замены зрусталика у собак глаз выпучивается. Давление выпирает его. Это не предсказуемо у собак



Есть катаракта ну и живите. Тем более они все видят носом
Да нет у нас т-т-т ничего такого. Я просто спросила, раз уж разговор зашёл. Просто интересно стало - есть ли такое, почему да, почему нет.
Да и папе моему не так давно делали на обоих глазах, поэтому что за операция примерно представляю.
Кстати, никаких послеоперационных сложных ограничений как раз нет. Может быть, раньше лежать заставляли, сейчас из ограничений ему сказали только не читать/не смотреть тв/не пользоваться компьютером/не пить алкоголь. А так через час максимум после операции пошёл домой, на работу вышел на след. день, в командировку через неделю. Никто ему этого не запрещал. Получается, из запретов ни один собакам не интересен.
Вот риски общего наркоза и глазное давление у собак (а капли от глазного давления? опять же если с людьми сравнивать) - это да. Это вопрос сложный.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 15:03   #1003
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
бодро так посоветовал идти делать операцию по замене хрусталика. Типа, какие проблемы? заменяете и живете дальше зашибись как хорошо
Ой, я тут ваще фшоке. В тырнете активно постится статья про дисплазию, где сказано, что а) доказано, что это ненаследственная болезнь, а все-таки от лестниц и ламината и б) один из лучших способов борьбы с дисплазией — раннее зирургическое вмешательство. О как. А вы говорите глазик. Она как. Щеночка купил за стошку, ещё стошку за операцию отдал и получил здоровую собаку. Хошь в упряжку ставь, Хошь в ипо барьеры прыгать. И да, я это прочитала в группе ипошников.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (16.02.2019), Irisha (16.02.2019), Кузяпа (16.02.2019), Милочка (16.02.2019), Мурзик (16.02.2019), СветаА (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 17:46   #1004
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,127
Поблагодарил: 11,522
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

жесть((((
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (16.02.2019), CanisS (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 20:38   #1005
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
а) доказано, что это ненаследственная болезнь, а все-таки от лестниц и ламината
И чего? Можно вязать собачек с ДТБС И ДЛС? Прикольно.

А кстати, как они это доказали? Повязали больных и получили здоровых?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 20:57   #1006
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ой, я тут ваще фшоке. В тырнете активно постится статья про дисплазию, где сказано, что а) доказано, что это ненаследственная болезнь, а все-таки от лестниц и ламината и б) один из лучших способов борьбы с дисплазией — раннее зирургическое вмешательство. О как. А вы говорите глазик. Она как. Щеночка купил за стошку, ещё стошку за операцию отдал и получил здоровую собаку. Хошь в упряжку ставь, Хошь в ипо барьеры прыгать. И да, я это прочитала в группе ипошников.
Раннее
То есть это когда сустав еще формируется и степень дисплазии еще не может быть определена

Пи.........пи....ццццц
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 03:31   #1007
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
кстати, как они это доказали? Повязали больных и получили здоровых?
А вот, развлекитесь.
https://m.vk.com/wall-64533654_33557?
ноу комментс. и я тут в горячке поанглийски загуглила, дохренища сходных статей нашла.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 07:56   #1008
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 3,726
Поблагодарили 20,110 раз в 6,489 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

aelpha, простите, а что не так со статьей? Я лично вот всегда примерно так и считала...
Генетический фактор, лишний вес, несбалансированная физнагрузка - недостаточная или неподходящя для молодой собаки - "три источника и три составных части"..и спрсобы борьбы - генетический отбор, оптимальное кормление, адекватные возрасту нагрузки...что не так?
ПС я бы себе бы щенка НО квартирного содержания...без раннего выгула на улице....ну очень врчд ли стала бы брать...именно из за риска неправильного развития суставов.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 08:29   #1009
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,895
Поблагодарил: 23,602
Поблагодарили 34,034 раз в 11,896 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Берн, у меня вопрос- оффтоп маленький. Вы мне летом писали про прорезиненные покрытие/дорожки, которые не едут по полу и дешевые относительно. Ищу и ничего подобного не могу найти. Не напомните где? Вы вроде писали про АШАН? Нету в Ашане и поста не могу найти. Деменция подкралась)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 08:52   #1010
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Кузяпа, любой самый дешевый палас (ковровое покрытие) с самым коротким ворсом, перевернутый ворсом вниз. В принципе под него можно гидроизоляцию из строительного магазина - такую, которую под кровлю кладут типа рогожки Не полиэтилен,а специальная такая. Она копеечная. 70 кв.м примерно 1500р.
Такой вот комплект. Как перестанет сцать дома -так и выкинуть всё.))) Это с какой то выставки покрытие, которое используют 1 раз. Выставка не собачья. Просто покрытие стандартное одноразовое. Потопчут неделю, потом меняют - под другую экспозицию.). Не скользит и практически не промокает. Используют на выставках 1 раз. В каком то выставочном комплексе знакомая работает. И своим щенкам берет и мне в подарок выделила. И лапки на нем не разъезжаются.)))И по моему оно и само по себе не промокает... Наверняка очень дешевое. Может такое искать?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 31.05.2023 в 13:47.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Кузяпа (17.02.2019), Надьки (18.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG