INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 13:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Сука и кобель маламута дерутся

Подскажите пожалуйста, что делать. У меня кобель маламута 10 лет, взяла еще суку маламута из приюта ей 5 лет, стерилизованная. Думала дружить будут, но она хочет доминировать, занимает все места, где он лежит, рычит, не дает ему ни в дом, ни в комнаты, никуда зайти, кидается на него. воспитания у нее нет, видимо не занимались собакой совсем. Мой кобель зашуганный, боится ее. Есть конечно вариант вернуть ее в приют, но жалко. Ее уже возвращали до того, как мы ее взяли, она с сукой не ужилась, грызла ее. А так если одна, она хорошая, с др. Собаками не оч.агрессивная, слушается, научили сидеть лежать, лапу давать, место, поводок на прогулке не тянет, ласковая.
Fermich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:21   #2
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Сука и кобель маламута дерутся

Не хотите отдавать суку , разделите собак . Вам старикана своего не жалко ?
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:02   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сука и кобель маламута дерутся

Да жалко в том то и дело, тоже его травмировать не хочется, хотела как-то их подружить, может кто-нибудь посоветует что-то в такой ситуации. Может нужно им больше времени, или не стоит их мучать, раз они не сходятся(

Последний раз редактировалось Fermich; 24.12.2018 в 17:04.
Fermich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:16   #4
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 3,726
Поблагодарили 20,110 раз в 6,489 сообщениях
По умолчанию Re: Сука и кобель маламута дерутся

Собак нельзя "подружить". Можно своим авторитетом удерживать от выяснения отношений в вашем присутствии. Но ничто не помешает им вернуться к этому "выяснению" в ваше отсутсвие.
Я своим настучу по лбам за огрызание друг на друга по любому поводу. патамушта нельзя при мне драцца, я этого не люблю. Но и провоцировать соревнование за ресурсы не буду. Они едят в очень разных местах, за приближение к едящей собаке получит тот, кто посмел подойти. Подстилок тоже в зоне доступа всегда будет не меньше 2-х. 2 мяча, две одинаковые погрызушки. Когда меня нет дома собаки друг с другом не контактируют.
Когда я взяла "отказного" взрослого кобеля с зооагрессией к взрослой своей суке, я месяц не разрешала им общаться кроме как через решетку вольера. Только убедившись, что достаточно хорошо могу управлять обоими - соединила...потом внимательно смотрела, как идет...как они выстраивают взаимоотношения. Убедилась, что отношения выстроились и членовредительства не будет - стала оставлять их ненадолго вдвоем без себя. Но таки если меня дома нет - собаки друг с другом не контактировали. Но, когда я кобеля брала - я была почти уверена, что они не "соединяцца" и я буду их разделять всю жизнь...настолько сильная ненависть к собачьему племени была у кобеля. Повезло.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (25.12.2018), AMAN (26.12.2018)
Старый 25.12.2018, 19:00   #5
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Сука и кобель маламута дерутся

Fermich, у меня молодая купленная сука до дырок жрала моего старого больного кобеля. При моих попытках её построить ещё хуже бесилась. В итоге разрулила, но у меня были ризены - они служебники. Им проще голову на место поставить. И всё равно были моменты "скользкие".

Лучше всего разделить и любить порознь.
__________________
https://adelbravo.jimdo.com/
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
AMAN (26.12.2018), CanisS (26.12.2018), Кузяпа (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 05:55   #6
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Сука и кобель маламута дерутся

Цитата:
Сообщение от Fermich Посмотреть сообщение
Да жалко в том то и дело, тоже его травмировать не хочется, хотела как-то их подружить, может кто-нибудь посоветует что-то в такой ситуации. Может нужно им больше времени, или не стоит их мучать, раз они не сходятся(
Чтобы их " передружить " нужен боооольшой опыт и умение видеть повадки собак , умение пресекать их нежелательные действия .
И при этом может всё равно драка произойти .
У вас старая собака - лишний стресс ему ни к чему , ему нужно спокойствие , а тут подселенка какая то не то что раздражает его , а дерется (((.
Разделите собак .
Я так брала отказницу , мне сказали - не дерется .. Ага , минут 20 погуляли со мной с моей взрослой сукой и началась стычка .. Я их разделила и вся проблема .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Andromaha (26.12.2018), Белладонна (26.12.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG