INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 22:18   #371
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Я первый раз на площадку пришла в 1979 году Уже тогда собаки были разные, как и владельцы. Просто было их в разы меньше , ну и относились по другому, это да.
Малинуа КНПВшного разведения в качестве компаньона это сильно, надеюсь что живет эта дама где-нибудь далеко
Насчет молчаливых малинуа удивило. Наверно мне не свезло, я таких не видела.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
AMAN (03.03.2018), vinc (03.03.2018), Крыска (03.03.2018), Типутя (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:21   #372
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим+ Посмотреть сообщение
Галь, я обычный собачий пользователь, но это нормально, когда "само".
И от породы не зависит.
У меня так же все три собаки садятся, когда приходят с прогулки и ждут, пока ошейники сниму.
меня удивило что это прям с маленькогт... именно раз сказала... при всей шилопопости. А я сначала переодеваюсь потом мою. Могу еще сперва свою обучь помыть...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:25   #373
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
У дворняжки в деревнях -тоже поведение владельцы формировали? Проводи хозяина, встреть хозяина, туда не ходи, сюда не ходи, кур не дави, подходи, когда зовут.
Думаете, у них была "пустая голова"?
Возьмите щенка любой породы (лабрадор, йорк, ризеншнауцер, ШОУ НО, НО РР, малинуа, пудель, эрдель шоу или РР и т.д.). Начните с момента попадания его в дом проводить с ним 80% времени, в том числе и по ночам. Приучите его к тому, что на любое его шевеление вы подрываетесь с ответным вниманием.
Через некоторое время возьмите щенка в другое место, где он должен будет спокойно ждать несколько часов, пока вы заняты своими делами, от прогулки до прогулки. Что сделает щенок? Вполне вероятно, что в какой-то момент в попытке привлечь ваше внимание он подаст голос. Обязательно сразу же уделите ему внимание в попытке заткнуть. Думаю, щенок повторит эту попытку. Уделите ему ещё больше внимания. Следуйте принципу "Чем больше орёт щенок, тем быстрее он получит желаемое" - быстрый спуск по лестнице, внимание, что-то ещё.
Вы же внимательно читали ту тему?
А ответ на вопрос, как были сформулированы требования по щенку, вы видели? Я нет, но подразумевалось, что нужна достаточно твёрдая, недоверчивая, способная к охране, настойчивая собака.
Те, кто хотел собаку попроще, получили такую, и довольны.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vinc за это полезное сообщение:
Старый 03.03.2018, 22:35   #374
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,940
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Вапще не понимаю , о чем спор
Что , есть собаки , прямо по выходу из родовых путей все умеющие?
А то РР все с нуля надо формировать , они "пустые" , а остальные , надо понимать , "наполненные" - все сами , все сами
Так , щас вспомню
кошек жрать , в тухлятине валяться , на хрудь всем прохожим прыгать лапами , хозяйке (а также гостям дома) синяки ставить на морду лица от избытка чуйств , красть одежду у честных людей на берегу и сбрасывать ее в речку ...
Это малая часть канешн
Зато это вам не РР
У нас фсе не сформированное , все включено , врожденное
Не зря ж говорят , порода антеллихентная
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
-Буч- (03.03.2018), AMAN (03.03.2018), Эльфа (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:37   #375
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Крыска,
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А что, дажа та собака , которая будет играть с любым человеком, не знает кто хозяин?
ваще не поняла вопрос...
Ну типа, по мне, всеж как-то должна соотносить свое поведение с прочим членами семьи, ага , значимым окружением. Ага, прям с 6-8 месяцев... Мечта такая...
Ну вон у мну кобель играл с любой желающей гопотой на районе во всякую борьбу и конкуренцию.
Ну и очень этим увлекался, ага. До самозабвения.
Как-то он даже с милиционерами пошел мужика конвоировать... Щастья у всех было- отож нарядные все, с собакой нарядной, ещё баба к собаке прилагается и мужичка какого-то конвоируют. Вот круть-то...
Ну так и у мну " собака -пария" щас такая же: тока у ней на еду повкусней " клин". А от увлекания у ней шараханье встроено...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:43   #376
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

vinc, ну, имхо, внимания бывает " достаточно". Вот получила зверюга какое-то количество внимания и насытилась им до следующего сеанса. Ну в норме-то...
А все эти кидания грудью на амбразуру за вниманием,которые вы описываете, это кмк не слишком здорово... Врядли это именно " внимание" необходимо.
Что заставляет зверушку игнорировать качество внимания? Она " не отдупляет"? Или это " что-то нервное"?

Последний раз редактировалось Molya; 03.03.2018 в 22:50.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:44   #377
Местный
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 240
Поблагодарил: 493
Поблагодарили 197 раз в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

vinc, так да, я и говорю -не так играл, не так кормил (надо было вообще не кормить, вся еда из рук, за работу? ))

На другом соседнем форуме уже взяли щеночка микса -так прелестно воет, даже видео есть. К хозяевам, видимо, привязался сильно, протестует, что одного оставили)).

Отличный щенок, ну а че? Хозяйка сама ему такое поведение наформировала, да?

А лаем -требует от хозяйки то, что ему надо. Прекрасная собака для дрессировки, не овощ.
Oniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:48   #378
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,940
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Oniks,
А разве ошибки хозяина в воспитании щенка не приводят к неприятным последствиям - если порода "обычная" , не РР?
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
AMAN (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:49   #379
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,883
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,117 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Molya,
Теперь я не поняла. Что соотносить и как?
Ну вот с моей собакой может поиграть любой и погладить и даже вщять поводок и пойти с ней на след.
Но она отлично знает всех членоа семьи с тех пор как у менч поселилась. Т с ней я гуляла без поводка с самого первого дня. Да она могла подбежать к чужой собаке или человеку, попрыгать т поласкаться, но то что это не я понимала. За чужимт не уходила.
Реально не пон маю о чеи вопрос.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Типутя (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 22:50   #380
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Molya, вот недавно мне заводчик темпераментных, охотничьих собак рассказала , как ее родственница научила собаку с воплями играть .. То есть с хозяйкой молча в мяч играет , а с родственницей с лаем ..
Всё просто - мяч кидается собачке после "ГАВ !" ..

Я ещё такое про младенцев читала , что матери сами приучают детей плакать и кричать .. Пока ребёнок кряхтит , сопит , мать внимание не обращает , как заорал - мать включилась .соответственно - кричи громче , получишь желаемое быстрее . Я взяла это наблюдение на заметку , деть мало плакал .
Ясное дело , дети разные , люди тоже , но имеет место и такое быть .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Крыска (03.03.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG