INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 09:02   #2191
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И конкретно ещё раз про свет.... Если вам часто моргают, значит с вашей машиной что-то не так... Это - первично, ващета...
ну конкретно мне моргают на определенном участке дороги... Темное место и неровная дорога в две полосы... МАшине нет и года, по моим жалобам ее всю уже сто раз осмотрели и она прошла техосмотр у себя в сервисе. Не езжу я с авто дальним...отключила нафиг...берегу нервы других водителей.Моргают с ближним...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Белладонна (21.03.2017), Дилетант (21.03.2017), Мурзик (22.03.2017)
Старый 21.03.2017, 09:41   #2192
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
ну конкретно мне моргают на определенном участке дороги... Темное место и неровная дорога в две полосы... МАшине нет и года, по моим жалобам ее всю уже сто раз осмотрели и она прошла техосмотр у себя в сервисе. Не езжу я с авто дальним...отключила нафиг...берегу нервы других водителей.Моргают с ближним...
Ага, уважаемая полли, читал, разумеется, равно как и про "всё равно на следующем светофоре встретимся"
Вариант разгадки загадки (не говорю "разгадка", говорю "вариант"):
Неровная дорога .
Направление светового пучка. Если встречный автомобиль вам "моргнул", то это вовсе не обязательно значит, что вы его слепите или впереди ГАИ.
У него, может, просто морда с ближним светом задралась на очередной волне/ухабе...
И встречные - также... могут понимать, что происходит, а могут и недоумевать, "чего это вы им моргаете".
Не все при этом дальний врубают "шоб знали!!!", о чём и речь...
..................
На ровной дороге же Вашему ближнему не моргают? Если так, то и на неровной, скорее всего, не моргание.... Просто вы со встречными в зенитные прожектора играете - дороги у нас такие...
А если и на ровной трассе моргают - аналогично, может и "моргают" - подпрыгивая на ухабах.. а может - и вправду моргают.
Но и тут... увы - бывает. Особенности модели и т.д. и т.п.
Главное.... кто-то понимает, что слепит и мешает.... Кто-то - прётся от собственной светлости.... У кого-то машина умнее водителя. И таких, увы, на дорогах становится всё больше и больше.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"Отдельные нервные" - по этой логике, уважаемая Берн, они должны ехать и всем и постоянно мыргать. Лично мну встречать автомобили едущие и постоянно моргающие именно дальним светом - не приходилось.
Но - не суть... Переключаетесь же, по запросу? Дополнительные прожектора - не включаете? Вот и чудно...
А так... Здесь, в теме, писали же... количество "хайтекидиотов" на дороге -постоянно растёт... Иногда - агрессивных, так что, сообщив о дискомфорте, можно ещё и "рейлингами" в глаза получить. Людям дешевле не мыргать. И количество машин на дорогах с дебильноабы каким светом - растёт.
Моя личная практика показывает... Так-то я очень редко "мыргаю" ... Но как-то обратил внимание - даже если еду на машине, в которой грызло моё расположено в двух метрах от покрытия - мешают. Часто и много мешают. (Боже, какие муки приходится испытывать не очень опытным водителям на пузотёрках...)
Ага... тоже думал: ближний такой, ксенон/хренасион... Но, блин, раздражают.... Начал мыргать особо раздражающим.
7 из 10 !!!! - переключаются с дальнего (оказывается, всё же) на вполне приличный ближний. 7 из 10 !!!! А если им не мыргнуть - так ведь и поедут дальше... либо замечтавшись о чём, либо с херово работающей автоматикой... Ага.... и лишь 2,99 из 10 продолжают ехать как ехали...
Ну.... те или иные проблемы у них, ага...
Ну, один из ста где-то находится идиот, решающий продемонстрировать, что он и ещё гаже может светить....
**************************************
И, напоследок, притча... Быль, что характерно... Давно это было, правда... Шёл по трассе, на которой, в те времена, кроме дальнобойщиков и не было никого по ночам особо...
Встречка появилась... легковая и неадекватно светящая... Настолько неадекватная, что аж впередиидущему дальнобою мешать начала...
Тот деликатно мыргнул штатным дальним... А в ответ - встречный крутяшка (большого ума мужчина, видимо) решил "померяться рейлингами" и врубил что-то ещё...
"Претензии прекратились", ага... водила включил все свои люстры...
О чудо... выяснилось, что встречный может не только "ещё ярче", но и нормально... и аварийка работает, и тормоза...
................................
К вопросу о пропитанности насилием, уважаемая Берн, к вопросу о пропитанности насилием...
И избирательности восприятия...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Белладонна (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 10:08   #2193
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Ага, ну вот :
Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
...и темно очень и ямы да канавы.... постоянно машина скачет...
И встречная - скачет, так что фарами - машете... друг другу...что толку от их настройки, если они вместе с машиной машут лучом как мечом джедая....
............................
С другой стороны..... " едет навстречу подобная машина и также слепит"...
ну, да, данность... пичалька... может и так... если речь идёт про ровную дорогу...
...........................
И, всё же, раньше где-то звучало у Вас, что "мырганья" происходят на определённом участке дороги... Так что особо-то не расстраивайтесь - ну, поскольку Вы делаете всё, что в Ваших силах...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Белладонна (21.03.2017), полли (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 12:07   #2194
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Дилетант, я всё-таки думаю, что "дальним с люстром" моргнули не чтобы ослепить еще сильнее встречного, а показать, что едут на ближнем. или надо было всё выключить вообще? )
на моем Икстрейле "родной" биксенон - по-моему он никого не слепит. по крайней мере мне ни раз за 3 года не моргнули (ну если только не милицЫя впереди ))) ) а езжу я не только по ровному ). вообще очень мягкий и приятный свет, как мне кажется. а вот с "колхозным" ксеноном проблема и правда есть и большая...

полли может вам на самом деле не моргают, а на кочках скачут? )
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
полли (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 12:29   #2195
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,106
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Rottimom,

муж моргал так в ответ на ослепление =(
по скандинавии часто ездил...и там реально много одаренных - врубят дальний и чешут...у нас ессесьно фары были не колхозные и отрегулированные =)
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:55   #2196
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Дилетант, на определенном, да....но остальные участки пути освещены .... и все таки, это моргание и все таки именно привлечь внимание.

потому как я высоко сижу и вижу как подпрыгивают фары , но мне не мешают...А если машина тоже высокая, ...ну вообщем я различаю ... А тут именно секундное переключение фар..

P.S.есть еще один вариант: они со мной здороваются
дорога то к поселку идет....А я то по сторонам не смотрю.Я только вперед и назад МЕня навстречу идущая машина интересует только ездой...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Белладонна (21.03.2017)
Старый 22.03.2017, 00:46   #2197
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,719 раз в 16,953 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

сегодня Москва странная.
День поломатого светофора.
Приехала на площадь Серпуховской заставы, а там не работает ни один светофор. От слова совсем. Не мигает даже желтым. Регулировщика нет. Кто там ездил - тот поймет.
Мне ентот перекресточек надо дважды проехать - сначала по второстепенной, потом по главной. Главная тама Люсиновская. Которая сплошная пробка часов так до 11. Не знаю, как народ там договаривался, я не поняла. Я ехала как все. И с одной девушкой мы еще вежливо уступали друг другу дорогу. Прямо вот как в кине - я ей "пожалуйте!" махаю, а она мне - после вас! А мужик в ауди, которому мы дорогу перекрыли, смотрел на нас с тоской. ))))

Но я так к чему все это - я таки его увидела! Впервые за год почти, наш офис переехал туда в апреле. Велосипедист. Непуганый! Посреди площади Серпуховской заставы. Без светофоров. В стаде одуревших автомобилистов. Кто ездил - тот поймет.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Старый 22.03.2017, 00:52   #2198
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Какие у всех страсти то))))))))) а нам сегодня колесо порезали, ну чо-запаски конечно нет, поржали и кто на мЕтре, кто пешедралом работать ушли
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 01:16   #2199
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Велосипедист. Непуганый! Посреди площади Серпуховской заставы. Без светофоров. В стаде одуревших автомобилистов. Кто ездил - тот поймет.
я пойму.... хоть и по краям там катаюсь...Клиника ветеринарная у нас на Хавской....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:04   #2200
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,106
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильная тема

Juli_V,

я велосипедистов всю зиму видела...едут, блин, в темноте, по снегу и льду, без отражателей...удивительные люди
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG