INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 16:36   #4821
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

CanisS, довольно легко называть ветврачей на СББЖ придурками, не зная, как эта служба работает. Они не могут приехать и привить кого хотят вне плана противоэпизоотических мероприятий, который точно не рядовые врачи разрабатыаабт и утверждают. Вакцинировали бесплатно? Значит, привили вакциной, полученной по госзаказу, т.е., что дали, то и вводят. Вакцина какая, ВНИИЗЖ-овская, наверняка? Ну, вопрос к производителю. Вакцина живая, всякое может быть. По поводу целесообразности вакцинации: даже если в вашей деревне все козы здоровы, населенный пункт модет попадать в угрожаемую зону вокруг очага, и поэтому всех коз обязательно вакцинируют. Законы такие, именно так и борятся с инфекциями животных, которые не кошечки с собачками.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (07.10.2018), Леонид Гендлер (19.10.2018)
Старый 07.10.2018, 16:39   #4822
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Кузяпа, Все эти прививки имеют право делать только сами веты, и тем, что им спустили сверху приказом. Вся эта лабутень изготавливается в РФ. И стОит копейки. В руки частным лицам не даётся. А если отказываешься прививаться - штраф.

Я уже утомилась ругаться с минсельхозом.... Переписку с их дебильными ответами можно отдельно публиковать. Коротко - "вы обязаны прививать, или будет административная ответственность" Я им пищу вакцина Г. Постоянные осложнения, а в ответ, как из радиоточки)) Прошу вакцину хотя бы другого производителя. За свой счет. пусть веты выпишут, я оплачу. (сибирку) - вапще не ответили. Ну, с сибиркойв этом году я их пошлю - все козы покрыты. Беременных не прививают по инструкции.

А с оспой вот такой чудьесный эффект. .


Я отказалась сначала. Они провели акцию устрашения - приехали с ветнинспектором)))) Потом наша ветеринарша прививала.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Кузяпа (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 16:51   #4823
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Они не могут приехать и привить кого хотят вне плана противоэпизоотических мероприятий, который точно не рядовые врачи разрабатыаабт и утверждают. Вакцинировали бесплатно? Значит, привили вакциной, полученной по госзаказу, т.е., что дали, то и вводят. Вакцина какая, ВНИИЗЖ-овская, наверняка?
Я извиняюсь, что допустила грубое высказывание.. в общем, им спустили, естественно

Три раза прививались, и трижды последствия.
вакцина да. Вот эта.
http://www.arriah.ru/sites/default/f...okzud_inst.pdf

И в ней не описаны такие последствия и методика лечения. В инструкции к сибирке прописаны последствия и как лечить отеки после прививки. А в этом случае неизвестно что делать. Может надо анализ сдать, чтобы убедиться, что штамм вакцинный... вдруг он переродился
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:10   #4824
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

И если уж они борятся с мнфекциями, то по идее им надо бегом бежать фиксировать, когда такие удивительные симптомы и какие то анализы делать... Производителю я тоже вопрос задала. Но сегодня воскресенье, наверное завтра прочитают.)))Хотя им все это фиолетово.))

Я им уже отравляла видео. Но сегодня уже полный кошмар. И еще раз им написала.
Цитата:
Шишки стремительно растут и распространяются по всему телу. Теперь они уже видны и там, где шерсть не выстрижена. Появились на шее ,бедрах и на вымени. Или просто выросли до размеров, когда их уже можно зафиксировать прощупыванием и визуально. В вашей инструкции к вакцине отсутствуют указания, каким способом вылечить животное от таких последствий вакцинации. Напоминаю. Коза была привита 27 сентября. 3 октября я вызвала ветеринаров, так как животное отказывалось от пиши, не вставало и находилось в угнетенном состоянии, отсутствовала жвачка. Через сутки после этого под шерстью в районе брюха снизу и по бокам начали прощупываться какие то мелкие твердые бугорки. Далее они начали расти и распространяться по корпусу.
По телефону врачи мне сообщили, что это вероятно, такое состояние может быть вызвано прививкой. Остальные козы чувствуют себя нормально. Или это все таки инфекция? Вчера врачи не приехали - у них нет машины. Какое лечение рекомендует разработчик вакцины? Вместо защиты животных от инфекции получен очень интересный эффект. Вместо выработки иммунитета на 5 день ( как обещает инструкция)животное выдало полную картину инфекционного заболевания. Какие последствия для животного и плода( коза беременна 3 мес) могут быть в результате заболевания?Каким образом провести анализ на наличие вируса и определить, каким именно вирусом вызваны такое состояние - вакцинным штаммом или природным? или вакцинный вирус как то мутировал??? Вам самим то не интересно это выяснить??? Как поставить точный диагноз? Антибиотики животному не давали - никакого смысла не вижу в введении антибиотиков - вероятнее всего заболевание вирусной природы. Аналогичные симптомы у нодулярного дерматита КРС. Что вы там производите, просто интересно уже. Животные у нас полностью изолированы. В радиусе нескольких километров никаких коз нет. .Новых животных мы не заводили. Кроме введения чудодейственной вакцины - никаких препаратов козы не получали. И до вакцинации никаких признаков болезней или недомогания у животных не было. Вакцинацию проводили два врача, и, наверное, осматривали животных на предмет самочувствия...

Хотелось бы, чтобы разработчик вакцины дал пояснения этому эффекту. Фиксировались ли на этапе разработки и испытаний вакцины такие последствия??? Если фиксировались, то почему не описаны в инструкции? Если НЕ фиксировались, то у вас есть повод задуматься о дальнейших испытаниях вашей продукции и проверке ее качества."
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:24   #4825
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Может надо анализ сдать, чтобы убедиться, что штамм вакцинный... вдруг он переродился
Переродился вряд ли. У живых вакцин может быть остаточная вирулентность, но это нарушение при производстве, и тогда случаи заболевания после будут массовыми. Бывает возвратная вирулентность, когда вакцинный штамм начинает циркулировать среди восприимчивых животных и восстанавливает способность вызывать заболевание. Но это не рядовое явление, в отличие от индивидуальных реакций на вакцину. И вакцины разные, как всем известно, в плане переносимости и частоты побочных эффектов. Кстати, а у ваших коз нет ли какой фоновой проблемы типа фасциолеза, например?
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
CanisS (07.10.2018), Viverra (09.10.2018)
Старый 07.10.2018, 17:31   #4826
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

merryminx, глистов?

Сегодня и вчера грохнули двух коз ( молодняк весной рожденный на мясо) - идеальная печень и внутренние органы и сердце.. В кишечнике только какашки. Животные упитанные. Никаких проблем с пищеварением (ттт) Я ненормальный владелец - на каждый чих или странное поведение или странные какашки реагирую. Когда режем, каждый внутренний орган пристально рассматриваю . Самим же есть мясо. Альбен два раза в год. Могу даже печенку продемонстрировать - в холодильнике лежит. Идеальная.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 07.10.2018 в 17:33.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:44   #4827
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Вот никаких следов паразитов
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:42   #4828
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Меня больше беспокоит перспектива - вдруг эти бугры начнут вести себя как оспины - мокнуть, прорываться и превращаться в язвы... Фига себе "индивидуальная реакция" на вакцинный штамм - все клинические признаки БОЛЕЗНИ.
Я не особо боюсь - для людей оно не опасно в отличие от вакцинных штаммов сибирки... Когда у коз клиника сибирки была после прививок .... я была ОЧЕНЬ сильно зла. И лечили это как и собственно сибирку - антибиотами. И поскольку мы с козой плотно общались, то курс антибиота пропила.. ХЗ эти живые вакцинные штаммы. Они тоже споры образуют.

А бешенство, так вообще вроде не живая вакцина и случаев проявления клинических признаков бешенства после вакцинации я пока не знаю... И у коз не было последствий.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 14:16   #4829
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Слушайте, CanisS, ну какая непруха у вас с этими прививками... и ведь уже который раз
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
И еще раз им написала.
Ответили, нет?
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит перспектива - вдруг эти бугры начнут вести себя как оспины - мокнуть, прорываться и превращаться в язвы.
Как там коза-то? Жалко ужас как, ни за что животное так страдает(
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
AMAN (09.10.2018), Kafka68 (09.10.2018), StrangeCat (10.10.2018), Василиса (09.10.2018), Кузяпа (09.10.2018), Мартинка (12.10.2018), Милочка (09.10.2018), Надьки (09.10.2018), рональда (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 16:55   #4830
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Viverra, чувствует себя хорошо, кушает. В оспины с пустулами бугорки не превращаются. Так и остались шишками. Выделений из глаз и носа нет ( это основной признак) Лимфаузлы не увеличены. Короче, кроме как на дрянную вакцину или очередную передозировку ( плохо взболтали) основные подозрения. Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье, ни в понедельник, ни во вторник веты приехать не изволили, хотя я им фото и видео на почту скинула и они прочитали. Значит не видят опасности. И я не вижу. Разбираться, почему такая реакция не описана - молчат молча. Производитель бьет себя пяткой в грудь, по мылу не отвечает,по телефону - "быть того не могёт", каждая партия проверяется.

В общем мне все это надоело. Прививали - сказали мясо и молоко после прививки БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ, никаких запретов по употреблению. Грохнем завтра и собакам скормим.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Viverra (09.10.2018)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG