INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 09:48   #561
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Lena_Q, вопрос...
Какие, на ваш взгляд, конкретные качества позволяют таким плохим собакам добиваться несомненных успехов в спорте? (не просто ИПО-3 и даже ФХ, а участие в ЧР по ИПО и ФХ с очень достойными результатами, и всякий может посмотреть эту работу) Или от обратного: какие конкретно качества отсутствуют у щенков шоу-разведения, показывающих такое же поведение (а то и более привлекательное), что с ними никто и никогда не сможет добиться таких результатов? Можно мою собаку взять для сравнения.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:14   #562
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Lena_Q,

На заданные вопросы ответьте и перестаньте, пожалуйста, кликушествовать.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:36   #563
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Lena_Q,
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
а по поведению в быту, по способности общатся в социуме и жить в городе.
эээ. Так этих щенков прям в объявлении хммм. не рекомендовали в "быт", "социум" и "для житья в городе". Вот так и писали " ТОЛЬКО на работу или в спорт". Не?
Насчет остальных щенков - не знаю. их вроде больше было.
Да и так , когда " нормальную беспроблемную собаку для дома, для семьи, для занятий физкультуторой" сватают про малинуа не пишут. про НО РР пишут, а про малинуа - не слыхала.
Не, ну из большей части писанины на форуме, если не троллить, канеееш, начинаешь думать что РР кого хошь по комплексным тестовым нормативам итого дает, каких- там - классных и смелых собак. Которые и в работе хороши, и воспитываются с пол-пинка для быта, и показаться в люди с ней не стыдно
а типа тут вдруг это не так оказалось, да? Ну типа да, " нас на№&@ли - расходимся"?

Последний раз редактировалось Molya; 29.08.2014 в 12:43.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:15   #564
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
А ведь именно про видео ЭТОГО, невадиного щенка и высказалась я.
О как...

Здесь выложено видео, именно это видео и щенок с этого видео и обсуждается. Именно это видео и щенок с этого видео был лично вами приведен с сравнение со "щенком ВЕО". А оказывается, вы все это время про какого другого щенка высказывались. Чудненько.


Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
И что удивительно, собравшиеся защитники ссыкливого малинуа искренне не видит абсалютной аналогии происходящегос тем, что происходит с их участием втемах про шоу-разведение. Тут собрались те, кто с упоением и безнаказанно бичует чужих собак, щенков, по видео, описанию, по рассказам владельца, делая всегда однозначные выводы.
Опять беззастенчиво врете.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (29.08.2014)
Старый 29.08.2014, 13:16   #565
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

ИМХО, все дело в том, что пользователь пытается свести какие-то личные мелкопакостные счеты.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:50   #566
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Ludok,
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Опять беззастенчиво врете.
Ага, не все собрались. не все пишут. и народу на форуме ваще маловато.
А за счеты - так пользователь уж чуть не больше полу-года пытается свести, все никак не сведет. Собаки, говорят, уж работать начали, ттт, "за забором", Невада вон с "бытовыми косячками" как-то борется.

Последний раз редактировалось Molya; 29.08.2014 в 13:52.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:00   #567
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
А за счеты - так пользователь уж чуть не больше полу-года пытается свести, все никак не сведет.
Вы так хорошо осведомлены о жизни пользователя? И Невады?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:12   #568
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Ludok, да сами пишут же. Прям тут на форуме. А я всему верю...
Еще в феврале, говорят начали, в теме о " недобросовестных заводчиках".http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=6334
А про " некоторые реакции на испугавшихся пешеходов" Невада в этой теме писала. Ну, я лично для себя считаю такое поведение " бытовой проблемой", которая требует определенных усилий для ее решения. И определенных качеств собаки для успешного и надежного решения.

Последний раз редактировалось Molya; 29.08.2014 в 14:14.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:55   #569
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
именно. абсалютно верно. И что удивительно, собравшиеся защитники ссыкливого малинуа искренне не видит абсалютной аналогии происходящегос тем, что происходит с их участием втемах про шоу-разведение. Тут собрались те, кто с упоением и безнаказанно бичует чужих собак, щенков, по видео, описанию, по рассказам владельца, делая всегда однозначные выводы. Попытка сделать аналогичные выводы вотношении собак РР почему-то, вдруг, встречает такой вот неадекватный ответ))))) Но ожидаемый, че уж... Свое гавно не пахнет))))
Вы врете.
Я как раз могу ответить за свои слова. И могу снова повторить, каких собак я считаю слабыми и почему. Могу повторить, что они слабы, трусливы, плохо адаптивны и по каким марекерам я это вижу. Мое мнение - не истина в последней инстанции (в отличие от вашего ). Возможно, оно бывает несколько категоричным, поскольку у меня довольно высокие требования к собаке, а многим хватает меньшего. Но я могу это мнение обосновать.
А вот вы - нет, не можете отвечать за свои слова. Как минимум, в этой теме вы проигнорировали все ключевые вопросы.

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
PS - видео щенка Невады там и не показали. А ведь именно про видео ЭТОГО, невадиного щенка и высказалась я. А показали видео - другого щенка, того, кто показал лучшее из наличного поведение.
Опять врете. Когда вы смотрели все три ролика, вы просто не могли знать, что я купила одного из этих щенков. Щенки вели себя похожим образом, но вы запомнили "истерично лающего" и неоднократно в меня им тыкали. Вот его вам и показали. Сейчас же, имхо, тупо хотите получить именно ролик моего щенка, дабы разобрать эти две минуты по косточкам и расписать, какой трус из него вырос, а то по "собаке Жиркевича" топтаться как-то стремно стало.

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Вот случилась конкретная ситуация, когда я знаю описываемую собаку. НЕ по видео и выстпулениям, а по поведению в быту, по способности общатся в социуме и жить в городе. Описываемую - это в смысле мать щенков. И увы, нет, Невада - я не считала ее хорошей, более того, я не поленилась найти раннюю нашу переписку с владелицей вашей мамы, где она выражает сомнение в качестве своего щенка и правильности своего выбора. И ее претензии к щенку гораздо более серьезны, чем мои. Увы - это факт.
"Владелица нашей мамы" сомнения в своей собаке выражает вот уже четыре года. У нее про это целый форум. А у меня, например, килограммы личной переписки с ней, где я выражаю сомнения в качестве своего щенка. Более того, мои претензии, скорее всего, более серьезны, чем ваши. И ЧТО?? Это ведь только вы способны выдавать такие крутые оценки по двухминутному ролику, а ля "собака трус и для жизни непригодна, но отлично подходит для ИПО". А вы чего ж не сказали владелице нашей мамы тогда, что собака ее барахло? Лицемерили?

Суку я видела, кстати. ОЧЕНЬ удобная для жизни собака. Социальная, уравновешенная, абсолютно спокойная в быту, ненавязчивая.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:57   #570
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Ага, не все собрались. не все пишут. и народу на форуме ваще маловато.
А за счеты - так пользователь уж чуть не больше полу-года пытается свести, все никак не сведет. Собаки, говорят, уж работать начали, ттт, "за забором", Невада вон с "бытовыми косячками" как-то борется.
Ничего себе, как все перевернулось.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG