INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 12:59   #101
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Элвестин

ИНСТРУКЦИЯ
по применению гомеопатического препарата Элвестин (ЭВЛ-SE композиция)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Комплексное гомеопатическое лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ природные вещества: Thuja D5 — 2 мл, Vincetoxicum D3 — 2 мл, Echinacea purpurea D3 — 2 мл, Podophyllum D7 — 1 мл, Arsenicum album D10 — 1 мл, Veratrum D7 — 1 мл, Colocynthis D7 — 1 мл, Lycopodium D7 — 0,4 мл, Phosphorus D29 — 1,2 мл, Se D5 — 2 мл, а также вспомогательные компоненты воду для инъекций и спирт этиловый. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Выпускают в форме раствора для применения внутрь. Расфасовывают в пластиковые флаконы по 10 мл, 100 мл и 1000 мл. Флаконы по 10 мл вкладывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
ЭВЛ-SE композиция обладает гепатопротективным и спазмолитическим свойствами, нормализует обменные процессы в организме (белковый, углеводный, жировой, минеральный и витаминный), стимулирует специфический и неспецифический иммунитеты, оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает и улучшает моторику желудочно-кишечного тракта при гастроэнтерите. По степени воздействия на организм теплокровных животных Элвестин относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают животным для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат применяют животным внутрь непосредственно на корень языка или в смеси с кормом 1 раз в сутки в течение 10 – 14 дней из расчета на одно животное: телятам — 0,05 мл, поросятам — 0,02 – 0,05 мл, ягнятам и козлятам — 0,02 – 0,05 мл, норкам, песцам и лисам — 0,02 – 0,03 мл, собакам — 2 – 5 капель, кошкам — 2 – 3 капли, щенкам и котятам — 1 – 2 капли, фреткам (декоративным хорькам) — 1 – 3 капли, грызунам — 1 каплю, курам и цыплятам — 0,02 мл, декоративным птицам — 1 каплю. Применение Элвестина не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений. Использование Элвестина не влияет на качество мяса и молока.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годности — 3 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО «АлексАнн», Россия.
Адрес: 141051, Московская обл., Мытищинский район, д. Еремино, ул. Лисицина, д. 117.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:09   #102
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Синулокс

Антибиотики амоксициллинового ряда - сказать кратко сложно, антибактериальный, противостаффилакковый препарат... Вот давайте вместе попробуем кратко сказать для чего он нужен...

"СИНДРОМ ГИБЕЛИ ЩЕНКОВ
Val Brown, DBC ("Mertrisa" Collies)


Недавно Hazel Hunt попросила меня написать статью для журнала,
основанную на моем опыте лечения синдрома гибели щенков и бактериальных инфекций у сук. Некоторое время назад в нашем питомнике была масса проблем со щенением и выращиванием пометов, около 90% из них страдало от бактериальных инфекций.
Термин, вынесенный в заголовок, означает, в ряде случаев, гибель от
неизвестной причины. Я столкнулась с этим 15 лет назад. После нескольких лет удачного разведения я стала терять совершенно здоровых на вид щенков. Они слабели очень быстро, переставали сосать, у них были мышечные спазмы, сердечные приступы. Целые пометы умирали без видимых причин, пока новый ветеринар не предложил мне использовать Synulox . В случае, когда и мать, и щенки были близки к смерти, суке дана была инъекция, а щенкам - капли в рот, т.к. врач боялся, что шок от инъекции может убить слабых щенков. Результат был потрясающим. Через пару часов и мать, и щенки выглядели совершенно иначе. Вскоре подтвердилось, что синдром вызывается, в основном, бактериальной инфекцией или дисбалансом
бактериальной микрофлоры. У нормальной, здоровой суки во влагалище
содержатся разные бактерии, такие как бета-гемолитический стрептококк (BHS), кишечная палочка (l.coli), протей и т.д. Количество бактерий каждого вида находится в соответствии с другим видом, в равновесии.
Проблема гибнущих щенков возникает при нарушении этого баланса, когда одна из бактерий становится доминирующей. Внешне это никак не проявляется, нужно брать мазки из влагалища для лабораторной
диагностики, как только начнется течка у суки. Кобели могут также
страдать от инфекции, что приводит к пониженной потенции. В этом случае следует брать мазки у кобеля, ведь он может стать переносчиком и заразить здоровую суку.
У сук желательно чаще проверять выделения, особенно если уже были
сложности с предыдущим пометом. Инфекция может привести к изменению нормального цвета выделений, нарушению их плотности - в зависимости от вида бактерий.

Лично я предпочитаю давать Synulox для профилактики в течение пяти
дней, закончив дачу лекарства через два дня после вязки. Ежедневная
проверка выделений может облегчить дальнейшее. В случае нарушений срочно повторить 5-дневный курс Synulox. При нормальной беременности через 4 недели у суки наблюдаются бесцветные выделения, четко свидетельствующие о том, что собака щенная. Они продолжаются весь период беременности, при изменении цвета показан новый 5-дневный цикл Synulox. Это предотвращает распространение токсинов в организме, а также заражение молока. Мастит -
следствие стрептококковой и стафилококковой инфекций.
После нормальных родов я даю щенкам по капле в рот Synulox два раза
в день в течение 7 дней.

Однажды в моем питомнике бактериальная инфекция привела к пиометре
на ранней стадии беременности. Сука была в тяжелейшем состоянии, и мы, опасаясь операции, провели лечение Synulox'ом. В первую неделю она получала повышенную дозу, затем обычную (по 1 таблетке 2 раза в день) до конца беременности. За 10 дней до предполагаемых родов мы снова увеличили дозу. Родилось 5 живых щенков, которым также был дан Synulox. Сука и щенки полностью выздоровели, это доказывает действенность препарата и отсутствие побочных эффектов при беременности.
На мой взгляд, не существует противопоказаний к применению этого
препарата, но в случае появившейся у взрослых собак аллергии, необходимо сменить препарат, например, на ampicilan (penpritin), clamoxil и им подобные.

Следует иметь ввиду, что инфекция эта передается от собаки к собаке,
и необходимо обработать дезинфектантами все снаряжение - поводки,
ошейники, миски и т.д.
Я надеюсь что, написав эту статью, помогу людям, которые, как и я
когда-то, попали в беду. Очень ценной для каждого заводчика книгой я
считаю "The Book Of The Bitch.", написанную Henston, Ltd., Friary Court,
High Street, Guildford."

Пролечивать суку желательно во время течки и вязки и потом ещё курс перед родами.
Не меньше 5 дней за курс. А проблемную суку вообще до вязки предполагаемой!
Дозировка рассчитывется по весу. Там в аннотации всё написано.
Щенкам после рождения в течении не менее 5 дней для профилактики тоже давать нужно, тк когда начнётся что-то не дай бог, счёт идёт буквально на минуты! Щенки вдруг ни с того ни с сего перестают сосать и становятся как тряпочки. Буквально сутки - и гибнуть начинают.
Для удобства советую использовать шприц инсулиновый - им легче малышам дозировать лекарство и в рот щенку он влезает лучше - тоненький.

англичане советуют давать Синулокс прямо в течку, а потом на протяжении беременности. В течку- ДА, я согласна. Можно давать в таблетках, можно колоть в пролонгированной форме ( через день) тот же Синулокс, Кламоксил, Хостамокс, или Амоксициллин. Но потом я даю суке антибиотик лишь перед родами, в идеале, как только упадет температура. Чтобы захватить дни родов и самый важный послеродовой период. Препочитаю в форме уколов, хотя можно и таблетки с обычной аптеки ( Амоксил, Аугментин и т.п.), но тогда их нужно давать по весу каждые 12 час, что не очень-то удобно.Щенки рождаются и получают антибиотик УЖЕ с молоком матери. Самим щенкам, кроме гамавита, ничего не колю. Получается, что после родов сука получает антибиотик еще 3-5 дней, всего получится 3-4 укола в проллонгированной форме через день, вполне достаточно, чтобы предотвратить гибель щенков.

Ну тут каждый решает сам.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:32   #103
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Сенсиблекс® Вейкс– лекарственное средство, предназначенное для регуляции родового процесса у коров и собак. Входящий в состав препарата Сенсиблекс ® Вейкс денаверин гидрохлорид представляет собой антиспазматическое средство. Он оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру шейки матки и способствует увеличению эластичности родовых путей. Уменьшение напряженности тканей, особенно в области шейки и плевы, а также первой секции влагалища обеспечивает оптимальное расширение родовых путей и уменьшает естественное сопротивление во время прохождения плода.
Также наблюдается одновременная оптимизация тонуса матки и динамики сокращений. В случае патологических родов применение Сенсиблекс® преимущественно показано при сложностях, возникающих в процессе раскрытия и расширения. Такие механические помехи, как слишком большой плод, неправильное положение плода, скручивание, должны быть исправлены во всех случаях. Часто необходимое исправление эмбрионального положения при применении препарата становится более легким, опасность повреждения мягких тканей из-за чрезмерно высокого тонуса мускулатуры уменьшается и, таким образом, сокращается количество родов, требующих фетотомии и эмбриотомии. Кроме того, денаверин гидрохлорид обладает анестезирующим, легким транквилизирующим и жаропонижающим действием.
Релаксация мышц сохраняется до нескольких часов, а анальгетическое действие - не более 90 минут. Наибольший фармакологический эффект наблюдается при его применении в конце фазы открытия родовых путей.
Применяется для собак в случаях: одноплодности, патологической множественной
беременности и при слишком большом плоде.

Результаты исследований применения препарата Сенсиблекс Вейкс для регуляции родового процесса у собак.

С. С. Бугрим, В. С. Авдеенко, А. Г. Грибанова, ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н. И. Вавилова»

Патология родового акта, связанная с нарушениями сократительной деятельности матки является фактором, обусловливающим многочисленные осложнения у новорожденного и матери. За последние несколько десятилетий проведены многочисленные исследования, которые доказали решающую роль в согласованной функции симпатической, парасимпатической и центральной нервной системы в обеспечении рецепторных отношений между различными частями матки и родовых путей.
Многолетний опыт изучения и внедрения в практику средств спазмолитического и анальгезирующего действия и их сочетаний все же не гарантирует получения положительного спазмолитического эффекта у всех рожениц при существующей, почти общепринятой, системе коррекции родового акта. Изучение многочисленных зарубежных и отечественных авторов показывает, что у 10 – 20% рожениц различные вещества спазмолитического, анальгезирующего и транквилизирующего действия дают частичный или даже отрицательный спазмолитический эффект.
В связи с этим нами были проведены исследования по изучению терапевтической эффективности нового препарата Сенсиблекс Вейкс (Sensiblex Veyx), который представляет собой лекарственное вещество в форме раствора для инъекций, предназначенное для регуляции родового процесса у собак. В качестве действующего вещества содержит денаверина гидрохлорид (40,0 мг/мл), а также вспомогательные компоненты: бензиловый спирт (консервант), пропиленгликоль (растворитель), раствор соляной кислоты (для коррекции уровня pH), воду для инъекций. Денаверина гидрохлорид — антиспазматическое средство, которое оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру шейки матки и способствует увеличению эластичности родовых путей. Кроме того, денаверина гидрохлорид обладает анестезирующим, лёгким транквилизирующим и жаропонижающим действием. Релаксация мышц сохраняется до нескольких часов, а анальгетическое действие — не более 90 минут. Наибольший фармакологический эффект наблюдается при его применения в фазе открытия родовых путей.
Препарат применяли для регуляции родового процесса у 23-х собак, который вводили внутримышечно в дозе 1 мл на одно животное. Действие препарата Сенсиблекс Вейкс наступало через 10 минут после введения и полностью проявлялось в последующие 10 минут.
Таким образом, нами показано применение препарата Сенсиблекс Вейкс для регуляции родового процесса у сук при недостаточном открытии и/или узости шейки матки, при неправильном положении плода, для активации прерванных родов, при слабой функции родовых путей, вызванной гипотонией матки, для ограничения риска повреждений родовых путей, а также фетотомии. ...

Доза для собак - 0,5 - 1,5 мл. Первый укол при потугах, но есть случаи, когда кололи и раньше, если сука плохо переносит боль. Затем можно еще уколы с интервалом примерно в час.
Родовая деятельность ни капли не затихает! Проверено! Хочу еще сказать, что ветврачи, в основном, этот препарат еще не знают. И относятся, как ко всему новому...
А суки рожают крупных щенков сами, хотя в прошлый раз такие же по весу спасены не были, просто застревали в родовых путях. Хороший препарат, жаль тяжело достать.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:30   #104
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Лечение новорожденных щенков
Автор: Эд Фраули

Я занимаюсь разведением собак более 25 лет, но все еще не могу привыкнуть к тому, что щенок может заболеть и начать умирать. Эта статья содержит все, что я узнал о том, как попытаться спасти очень маленьких щенков (до двух недель), когда они заболевают. Пока я писал статью, у моих ног стояла коробка с двухнедельным щенком. Три дня назад он весил 264 г, сегодня вечером он весит 485 г и, похоже, начал поправляться. Эта статья о том, что я сделал, чтобы спасти этого щенка. Может быть в будущем мой опыт поможет спасти кого-то из ваших щенков.

Прежде чем начать, я хочу отметить, что здоровые щенки начинаются с профилактики. Я написал статью, озаглавленную «спасение жизни щенков», в которой описал множество вещей, которые заводчик может сделать, чтобы собаки были здоровыми. Эта статья посвящена тому, что делать, когда делала плохи и здоровье щенков ухудшается.

Прежде чем начать, я хочу сказать, что эта программа помогает не всем щенкам. Существует очень много причин заболевания малышей, и я никогда не смогу осветить все проблемы, которые могут возникнуть. Но некоторые из заболевших щенков могут быть спасены, если вам немного повезет, и вы будете уделять большое внимание мелочам.

Первое, что нужно сделать заводчику, это определить, когда щенов в беде и заболевает. Я должен сказать что, занимаясь разведением 25 лет и вырастив более 200 пометов, я могу, глядя на помет щенков в манеже указать на щенка, который неважно себя чувствует. Начинающие заводчики, не обладая этим опытом, могут сделать то же самое, используя «диаграмму привеса». Дело в том, что на глаз невозможно определить, прибавил ли за день щенок в весе. Никто (даже я) не сможет заметить, что щенок за день не набрал 10-20 г. Используя диаграмму привеса и регулярно взвешивая щенков, вы будете встревожены первым сигналом в проблеме развития.

У меня в питомнике если щенок рождается маленьким (около 300 г), мы автоматически начинаем рисовать диаграмму привеса. Мы взвешиваем щенков один раз в день, но если возникают какие-то сомнения относительно его энергичности или возможности сосать, мы взвешиваем его дважды в день. Я начинаю рисовать диаграмму привеса до того, как щенки начинают нуждаться в лечении.

Часто берите щенков в руки, это также поможет вам выявить заболевшего щенка. Обычно щенки пищат, когда их берут, но больные щенки кричат по-другому. Их писк обычно громче, и он более отчаянный и жалобный. Вдобавок, заболевшие щенки часто начинают обезвоживаться. Если вы знаете на ощупь кожу здорового щенка, вы сможете отличить обезвоженного. У него вы легко сможете прощупать ребра, а кожа на ощупь напоминает картон, она теряет эластичность и становится жесткой. Обезвоживание быстро убивает щенков, они могут погибнуть в течение 24 часов.

Обезвоживание часто происходит из-за слабого стула. Если мать вылизывает щенков, заметить это может быть сложно. Я обращаю внимание на щенков, чья задняя часть выглядит мокрой или гладкой, хотя в действительности может быть сухой. Шерсть будет выглядеть прилизанной и слипшейся, и как бы влажной. Если вы заметите это, то обязаны вмешаться и помочь щенку.

Первое, что вы должны сделать – это начать кормить щенка искусственно. Первоначально я кормлю заменителем сучьего молока. Никогда не используйте коровье молоко. От него у щенка начнется понос, и это только усугубит положение. В трубку для кормления я добавляю пару капель жидкого имодиума AD . Нам нужно отрегулировать желудок щенка и кишечник прежде, чем обезвоживание возьмет свое. Имодиум в большинстве случаев помогает.

В зависимости от обстоятельств я могу дать антибиотик. Это стоит обсудить с вашим ветеринаром. Амоксициллин и клавомокс – два самых популярных антибиотика, которые могут долго храниться, и их легко давать обычной пипеткой. Они могут годами лежать на полке, так как становятся активными только при добавлении воды. Антибиотики нужно добавлять в молоко (не следует использовать их без консультации с врачом).

Количество и частота кормлений должны быть правильно рассчитаны. Щенку, весящему 300 г, нужно давать по 15 мг молока 4 раза в день. Дозируя еду, руководствуйтесь также рекомендациями на упаковке.

Нужно заметить, что если щенка отняли от матери и кормят искусственно в течение дня или более, он может утратить инстинкт сосания. Это означает, что вы влипли надолго. Вам придется кормить его искусственно до тех пор, пока он не научится лакать из блюдца.

Кормление производится при помощи катетера и 20-кубового шприца (без иглы). Определите, как глубоко следует ввести катетер, приложив его к щенку. Длина вводимой трубки должна равняться расстоянию от кончика носа до конца грудной клетки. При длине менее этой жидкость не достигнет желудка, более длинный может повредить стенку желудка. Часто, когда вы вводите трубку в желудок, вы ощущаете легкое сопротивление. Когда открываете рот щенка, введите трубку поверх языка по середине к его корню. Люди часто спрашивают, как не проткнуть легкое. Если у вас есть сомнение, выньте трубку и вставьте снова. Но если вы отметили длину трубки до грудной клетки маркером, и ввели ее всю (без препятствий), она не может оказаться в легких, они расположены гораздо ближе к носу собаки, чем желудок.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:31   #105
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Лечение новорожденных щенков
Автор: Эд Фраули

(продолжение)
Я считаю, что когда щенок действительно болен и обезвожен, нужно быть внимательным, чтобы не перекормить его. Когда у взрослой собаки понос, ветеринар часто советует не давать собаке ничего кроме воды в течение 24 часов. Я считаю, что со щенками мы должны быть предельно осторожны. Если малыш действительно чувствует себя неважно, ему нужно питание, но не нужно постоянно впихивать еду в горло каждые 4 часа.

После каждого кормления я ввожу 10-15 мг раствора Рингера, особенно если щенок все еще обезвожен. Я считаю, что это помогает промыть систему и «включить» ее. Вода (или раствор Рингера) пройдет через щенка гораздо быстрее, чем заменитель молока. Это не означает, что пища застаивается в желудке щенка, но раствор Рингера помогает процессу пищеварения. Если кто-то из ветеринаров прочтет это и не согласится, я готов с ним спорить. Возможно, есть более действенные препараты с большим количеством солей, но лично я в своей практике использую именно этот.

Говоря о медиках, из моего опыта большинство ветеринаров не могут определить, в чем причина недомогания новорожденного щенка. Щенок, сосущий материнское молоко и начинающий хиреть – это тайна для всех. Ежемесячно я трачу 500-800 $ на услуги ветеринаров и уважаю их опыт. Но когда речь идет о маленьких щенках, я не зову врачей. Я следую методам, описанным в этой статье. Это помогало много раз, и я считаю, что это срабатывает в тех случаях, когда мой врач не мог спасти щенков.

Если щенок обезвоживается, вам надо активно с этим бороться. Простого введения трубки часто бывает недостаточно. Подкожные инъекции жидкости помогают больше, чем просто вливание жидкости через рот. Приобретите флакон с раствором Рингера. Вам также потребуется большой 30-кубовый шприц. Маленьком щенку (300 г) надо делать инъекцию 10-15 мл раствора дважды в день (подкожно), обычно в течение пары дней.
Колоть маленьких щенков большими иглами нелегко. Некоторые просто не могут решиться на это, и им приходится идти к врачу. Когда щенок обезвожен, это необходимо сделать, или он умрет. Эта неприятная процедура выполняется так: кожа на плечах щенка оттягивается двумя пальцами и образует как бы складку. Я ввожу иглу ниже своих пальцев, удостоверившись, что не попаду в мышцу, и слежу, чтобы не проткнуть кожу насквозь. Я проделываю это несколько раз, пока не увижу должного эффекта. Если гидратация действует, вы увидите, что кожа становится более эластичной.

Отмерьте длину катетера для кормления щенка. Вставьте его в рот и просуньте до конца ребер (прощупайте линию ребер и отметьте длину на катетере). Во время лечения щенка я убираю его от матери и держу в маленькой (50 х 50) картонной коробке. Я считаю, что за здоровьем щенка легче наблюдать, когда он находится отдельно от всего помета. Я кладу коробку рядом с собой, ночью беру ее в спальню и ставлю рядом с кроватью. В этом случае я могу встать посреди ночи и немного подкормить щенка заменителем молока или раствором Рингера (тем, чем будет предпочтительнее в этот момент). Во время ночных кормлений, я даю щенку возможность дать мне знать, что он голоден. Если он хочет есть, то будет кричать, маленький ребенок, поэтому, чем просыпаться каждые 4 часа и кормить щенка, я позволяю ему сказать мне, чего ему нужно. Если щенок голоден, я даю ему заменитель молока.

Важно держать щенка в тепле, но не перегревать. Слишком много тепла только добавит вам проблем. Возьмите комнатный термометр и положите в коробку к щенку для наблюдения за температурой. Некоторые люди используют бутылки с горячей водой, но я считаю, что электрогрелка, подложенная под мешок с рисовой крупой или с фасолью, работает лучше. Удостоверьтесь в том, что коробка достаточно большая, чтобы щенок мог отползти, если ему станет слишком тепло. Если у него достаточно сил, он сможет отползти сам. Если он слишком слаб, следите за его дыханием. Если щенок лежит, приоткрыв рот, значит ему жарко; в этом случае передвиньте его в более прохладное место.

Для обогрева мешок с рисом гораздо лучше, чем бутылки с горячей водой. Рисовая крупа или фасоль удерживают тепло дольше, чем вода. Вы можете положить мешочек с 800 г риса или фасоли в микроволновку на 3 минуты, затем встряхнуть его, чтобы перераспределить тепло, и у вас готова чудесная грелка для щенка. Такие мешки также помогают при болях в шее и плечах у человека. Оберните мешочек вокруг шеи и вы почувствуете облегчение.

Когда вы выхаживаете заболевшего новорожденного щенка, вам нужно помнить два условия.

1. Вы должны постоянно переворачивать щенка с одного бока на другой, как птица переворачивает яйца в гнезде. Если вы когда-нибудь видели очень больного щенка перед самой смертью, в последние минуты он как бы распластывается. Переворачивание и перекладывание щенка не даст ему распластаться. Я не знаю почему, но для него это очень важно.

2. Я также считаю очень важным для выздоровления заболевшего щенка как можно больше брать его на руки. Гладьте его, встряхивайте, массируйте. Это поможет естественным функциям организма. Я также думаю, что это помогает его душе. Я верю, что душевное состояние щенка также нуждается в лечении, как и его организм. Это тем более важно, потому что он отнят от матери. Не стоит недооценивать важности этого аспекта в исцелении. Берите и обнимайте его как можно чаще. Пока я писал это, мой щенок начал кричать. Он только что был накормлен, поэтому причина плача не в голоде. Я начал его гладить, но он не перестал пищать. Но как только я взял его и положил себе на грудь, щенок успокоился и заснул. Такие вещи никогда не перестанут меня удивлять.

Если вам удастся вытащить щенка с того света, вы испытаете непередаваемые ощущения. К сожалению, слишком часто никакие усилия не помогают, и щенок умирает. Тяжело терять малыша после нескольких дней тесного контакта. Мы часто ошибочно думаем, что щенок просто немного ослаблен и нуждается в некоторой помощи, чтобы начать жизнь, но это не всегда бывает так. Когда щенок начинает увядать, вы никогда не знаете, внутренняя ли это патология или причиной является неизвестное повреждение. Я научился смотреть на это так: «Я сделал все возможное, но этот щенок не смог выкарабкаться. Удача была не на его стороне. Это тяжелая часть деятельности заводчика.

Есть еще один вариант развития событий: всегда есть возможность, что после долгих дней лечения, вставаний по несколько раз за ночь щенок жив, но у него оказывается какая-то патология. Это заставляет респектабельного заводчика принимать тяжелое решение о его судьбе. Со мной это случалось дважды. При тщательном уходе и лечении и некоторой удаче у щенка есть шанс победить недуг. Попытайтесь помочь ему в этом!

Перевод с английского Ирины Петраковой
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
Алиса (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 13:39   #106
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки



"Синдром пловца"
проявляется примерно с трех недельного возраста.
такой щенок не может встать на лапы. лапки разъезжаются. А задние могут быть кривые ( как бы подвернутые во внутрь). Грудная клетка такого щенка настолько уплощена (зависит от степени развития синдрома), что напоминает нижнюю часть панциря черепахи. От сюда и название.
На фото щенок с "синдромом пловца". Ему 3 недели.
Правильное лечение быстро "поставит его на ноги".
Но, если лечебные действия не произвести во время-щенка остается только усыпить.

Иногда в литературе этот синдром называют Pectus Excavatum. У людей подобная деформация грудной клетки называется кифоз и вызывает впоследствии сплющивание сердца и лёгких.
Синдром пловца может встречаться во всех породах собак, но описан у лхаса апсо, американских кокеров, ньюфаундлендов и корги. Обычно, если не предпринимать никаких мер, щенок начинает задыхаться и погибает. Иногда, если синдром выражен не ярко, он может не вызвать сильного нарушения дыхательной функции, и щенок выживает самостоятельно. Некоторые английские авторы считают, что хотя ветеринарный термин Pectus Excavatum иногда используется для обозначения Синдрома пловца, он является не совсем точным. Pectus excavatum обозначает неправильное развитие грудины, направленное внутрь тела животного. Иногда щенки-пловцы также имеют pectus excavatum, но, вероятно, следует считать, что плоская грудь это не то же самое, что и так называемая «врастающая грудина». Межреберные мускулы и мускулы диафрагмы щенков-пловцов не могут корректно взаимодействовать и правильно расслабляться, таким образом, объем грудной клетки становится меньше, и легкие не могут должным образом расправляться при вдохе. В результате в организм поступает меньше кислорода, и щенки начинают дышать чаще, иногда настолько часто, что возникает ощущение, что щенок задыхается. Такие щенки обычно погибают в возрасте от двух до четырех недель. Обычно проблему уже можно диагностировать между 2-10 днями от рождения; прощупывая грудную стенку пальцами. Но, дело в том, что надо иметь опыт или быть очень внимательным при осмотре щенков ежедневно. Явно это становится заметно к 10-14 дню, когда грудная клетка и рёбра уже сильно деформированные. Как правило, такие щенки сразу же присасываются, не барахтаются на соске, и выглядят довольно симпатично. В возрасте 10-14 дней щенки начинают приподниматься на ногах, сначала на передних, затем – на задних. И среди них может обнаружиться щенок, который пытается вставать на ноги, но в отличие от других, ему это не удается – он каждый раз падает и ползает на груди, делая передними конечностями «плавающие» движения. Грудная клетка у него деформируется: она расширена в стороны и уплощена снизу – так называемая «черепашья грудь». Другие однопометники быстро обгоняют такого щенка в развитии. Итак, щенок-пловец имеет плоскую грудь и живот, перемещается, как правило, вывернув обе передние лапы под углом к грудной клетке. Возникает ощущение, что он плывет, отсюда и название синдрома. Задние конечности могут практически не двигаться, или их движения скованы. Во время сосания такие щенки могут прогибать спину.
Вы можете почувствовать такое же небольшое утолщение на грудной клетке у щенков У новорожденных щенков есть хрящевые утолщение на рёбрах, после которых рёбра совсем мягкие. У нормального щенка они имеют округлую форму, а у будущего пловца за 1-2 суток в этом месте они изгибаются перпендикулярно по отношению к основной рёберной части и получается резкий угол, что создаёт проблему переворачиваться, и щенок постоянно лежит на животе, чем усугубляет положение. Пока хрящики совсем мягкие в первые дни и не происходит окостенение, они легко поддаются массажу и, переворачивая постоянно такого малыша, можно избежать этой проблемы. Но, если уже затронуты мышцы диафрагмы, они будут тянуть грудину в неправильное положение, и это, в свою очередь, исказит форму сердца, а также будет препятствовать правильному развитию легких. Такое действие мышц диафрагмы является причиной того, что синдром пловца иногда называют pectus excavatum. Передние лапы таких щенков располагаются под углом к туловищу. Присутствует сильное напряжение грудной мускулатуры при уплощенной грудной клетке, мускулатура крупа и задних конечностей также напряжена.
Данная аномалия закладывается при внутриутробном развитии, это установлено. Причины
- Нарушение обмена веществ, в результате которого происходит неправильное усвоение кальция и др. минеральных веществ.
- Недостаточность селена и витамина Е, необходимого для формирования мускулатуры.
- Избыточное потребление молока щенками, молочная мать постоянно находится в гнезде. По этой причине могут быть "пловцы" в повторяющихся пометах одной и той же суки.
- Неправильное устройство загона для выращивания. Плоская поверхность в родильном ящике - нет возможности изменить давление на грудную клетку.
- Дефицит калия в крови.
- Неправильное питание суки во время беременности.
- Плохая экология.
- Слишком теплая температура в комнате для выращивания щенков, в результате щенки лежат в одном положении.
- Недоношенность.
Инциденты рождения щенков-пловцов, как правило, случайны. Неоднократное повторение вязки тех же родителей может ни разу больше не дать щенка-пловца. Изменение кормления суки также не увеличивало, но и не уменьшало риск рождения таких щенков. Если щенки выживут до 3 недель, то существует вероятность того, что грудная клетка может вернуться к нормальной форме, или же она может остаться плоской на всю жизнь без очевидных побочных эффектов. Если сжатие грудной клетки не затронуло развитие сердца или легких, щенок имеет большие шансы на полноценную жизнь. Если щенок движется и играет, нормально дышит, и не быстро утомляется, то можно считать, что всё в порядке.
Лечение.
Лечение должно быть начато, как можно скорее, и, в действительности, не очень сложное. Однако необходимо иметь время, чтобы поставить такого щенка на ноги. Сразу после рождения и в течение последующих дней необходимо проверять щенков. Если Вы заметите щенка, который все время находится на животе и у которого появились признаки плоской груди, максимум Вашего внимания должно быть сосредоточено на нем.
Хороший результат дает применение легкоусвояемого устричного кальция и катозала (стимулятор обмена веществ). Кальций играет незаменимую роль в жизнедеятельности организма, осуществляя процесс передачи нервных импульсов при сокращении скелетных и гладких мышц, мышц миокарда, участвуя в формировании костной ткани.
Во время сосания такого щенка-пловца необходимо укладывать на бок и следить, чтобы он не переворачивался на живот, возможно, даже удерживая его в таком положении. Скорее всего, щенок будет сопротивляться, но будьте настойчивы. Повторяйте это несколько раз в день. Массаж необходим щенку-пловцу 4-6 раз в день. Мать желательно убрать от щенков, допуская ее к ним только на время кормления, а в щенячий манеж, под тонкую подстилку, поместить шарики, скатанные из газеты, чтобы щенки не лежали на плоской поверхности. Важно не перегревать комнату. Положенная в центр бокса грелка заставит щенков двигаться в поисках тепла, и укладываться вместе, кладя голову и грудную клетку повыше, друг на друга. Следите, чтобы проблемный щенок не оказывался внизу. Если щенки, оставленные без суки, не сползаются вместе, значит, в комнате слишком тепло. Если они все время кучкуются и пищат, значит слишком холодно. Необходимо поддерживать комфортную температуру в комнате.
В тех случаях, когда "синдром пловца" проявляется только в мягкости ребер и грудины, его удается преодолеть довольно быстро дачей кальциево-витаминных препаратов, массажем и принудительным укладыванием щенка на бок. Но, если к этому добавляется слабость соединительных тканей, связок и, естественно, мускулатуры, то такого щенка бывает уже затруднительно поставить на ноги. Но и это возможно.
В более тяжелых случаях нередко используют стреноживание конечностей, чтобы щенок лежал на боку. У некоторых коротконогих пород это легко может помочь, но описанные выше способы предотвращения все равно необходимы. Также можно помещать щенка в специальный корсет, сделанный из картона или плотной ткани, который позволяет грудной клетке развиваться в правильном направлении и удерживать щенка на боку.
Обычно это дает хорошие результаты. Но необходимо быть осторожным, помещая щенка в корсет. Нельзя сжимать грудную клетку слишком сильно! Если щенки уже имеют аспирационную пневмонию, вызванную избыточным давлением, может понадобиться антибиотикотерапия.
Неплохо раз в день заставлять щенка плавать в ванне, придерживая его под грудь. После купания обязательно насухо просушить феном.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:42   #107
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Упражнения для исправления дефекта синдрома «пловца»:

Для того чтобы избавиться от синдрома «пловца», детенышей ежедневно берут на руки и делают им массаж грудной клетки 4-6 раз в день, пытаясь придать ей правильную форму.

Берется картонная коробка из под яиц с ячейками, предназначенная для транспортировки яиц, сверху застилается легко стирающейся тканью. Для того чтобы добраться до матери, малышам все время приходится трудиться и развивать мышцы.

На полу раскладывают свернутые трубочкой полотенца или коврики, создавая холмы и долины, дабы щенки, преодолевая препятствия, накачивали мускулы. Такие упражнения будут полезными и для их здоровых однопометников.

Еще один способ - это плавание в воде, способствующее развитию мускулатуры и дыхательной системы. Один раз в день заставлять щенка плавать в ванне, придерживая его под грудь. После купания обязательно насухо просушить феном. Эти манипуляции помогут вернуть щенка к нормальному существованию.

Когда щенки спят, их надо перекладывать так, чтобы они лежали на боку, а не на брюшке. Всякий раз, входя в комнату, вы должены их переворачивать.

В тяжелых случаях приходится связывать передние лапы щенка в районе локтей таким образом, чтобы они приняли нормальное положение. Если и у задних лап неправильный постав, их тоже связывают. Таких щенков нельзя перекармливать. Чем раньше начать коррекцию, тем легче исправить дефект.



Каждый заводчик должен решить для себя, подвергнуть тяжело больного щенка-пловца эвтаназии, или помочь ему выжить. Очевидно, что болевшие в тяжелой форме «пловцы» не должны использоваться в разведении. Но они могут стать хорошими домашними любимцами.






Видео о синдроме пловца!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=BFR4L...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=Pmb02...layer_embedded
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте

Последний раз редактировалось Lisi Koker; 04.04.2012 в 13:55.
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:56   #108
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Или можно обворачивать эластичным битном.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте

Последний раз редактировалось Lisi Koker; 04.04.2012 в 14:04.
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
Алиса (04.04.2012), ДаЯдЭ (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 11:58   #109
Новичок
 
Аватар для ДаЯдЭ
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4,750
Поблагодарили 3,289 раз в 1,470 сообщениях
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Поправимые проблемы у щенков

Эта глава написана в помощь новоиспеченным заводчикам. Каждый опытный заводчик, несомненно, пользуется своей методикой и лекарственными средствами для решения одних и тех же проблем. Не стану спорить, какой из методов лучше и какой антибиотик действует эффективнее - главное, чтобы в конечном итоге щенок выжил. На протяжении многих лет мы теряли щенков, всегда по одним и тем же причинам и при одинаковых симптомах, и ни разу не удалось нам самим или с помощью ветеринара найти панацею.

(По материалам Эдны Гласе)

Один из врачей-терапевтов предложил следующий способ диагностики и лекарственные препараты. Постараюсь рассказать обо всем подробно, чтобы помочь новичку рас, познать проблему на самой ранней стадии. Именно на ранней, то есть как можно раньше - это очень важно. Произведя при мне вскрытие мертвого щенка, доктор установил, причину смерти - «механическая пневмония», что означает ~ «инородное тело в легких». Такое может случиться при рождении, если щенку не помогут сделать первый вдох, или позднее, во время выкармливания молоком матери.
Первый симптом - затрудненное дыхание. Это можно заметить в течение первой недели или десяти дней после рождения, иногда раньше, но всегда задолго до того, как у щенка станет проявляться недомогание иного рода. Я бы сравнила такое тяжелое дыхание с мехами для раздувания огня в камине. Поначалу оно не слишком заметно, но проявляется все более отчетливо по мере роста щенка и дальнейшего прогрессирования заболевания. Не путайте кратковременное затруднение дыхания, возникающее сразу после кормления, с длительно тяжелым дыханием, причиной которого является механическая пневмония. Доктор прописал пятидневный курс инъекций пенициллина - примерно 1,0 мл на 1 кг веса щенка, включая однократное введение 1,0 мл глобулина.
Если заболевание, несмотря ни на что, распознается не сразу, вы наверняка догадаетесь о нем по поведению щенка: он пытается найти темный угол, высоко запрокидывает голову, иногда поскуливает и даже кричит навзрыд. В таких случаях, чтобы помочь щенку и облегчить дыхание, я закутываю его в одеяло с высоко поднятой головой. Щенку необходимо возвышенное положение (сидя, а не лежа, когда повышается давление на легкие), особенно если дыхание слишком глубокое и тяжелое, и бедняга чувствует себя очень плохо. Желательно дать ему подышать кислородом (до 2 3 литров). Просто удивительно, как страстно щенки ползут к кислородному устройству в надежде на облегчение. В особо тяжелых случаях, если щенок не может одновременно сосать мать и дышать, следует кормить его с ложечки. Я при этом обычно добавляю в молоко немного детской питательной смеси. Если щенок во время кормления задыхается и теряет сознание, дайте ему на несколько минут подышать кислородом, и как только он придет в себя, продолжайте кормить. Некоторые заводчики предпочитают выкармливать таких щенков через трубочку (зонд).
В тех случаях, если болезнь не выявлена на ранней стадии, рекомендуются дополнительные инъекции комбиотика (фирмы «Пфайзер»). Вводить его можно при условии достижения щенком трехнедельного возраста, так как представляет собой комбинацию пенициллина и стрептомицина. Он противопоказан щенкам в возрасте одной недели. Лекарство назначают по 0,5 мл в день в течение пяти дней для щенков весом 1 - 1,5 кг, включая однократное введение 1,0 мл глобулина. Затруднение дыхания наблюдается еще длительное время по завершении курса лечения. Не беспокойтесь, вы сделали все возможное, и скорее всего дыхание постепенно восстановится.
Если у вас есть опытный ветеринар, он облегчит выздоровление вашего питомца, введя в легкие трубочку для отсоса излишней мокроты. Так поступил с одним из моих щенков доктор, явившийся ко мне, чтобы приобрести себе питомца. Впоследствии, столкнувшись с подобной проблемой, я попросила своего ветеринара проделать эту процедуру. Он отказался! Так что если ветеринар соглашается работать с заводчиком «в одной упряжке», считайте, что последнему крупно повезло!
И снова хочу подчеркнуть, что секрет спасения таких щенков таится в ранней диагностике, а также, что не менее важно, в правильном выкармливании. Если быть все время начеку, на ваши плечи не лягут заботы, перечисленные в последних трех абзацах! Еще одно предостережение: если щенку становится лучше через пару дней, не прекращайте инъекции пенициллина, про ведите весь пятидневный курс. В настоящее время мы спасаем 99 процентов щенков с механической пневмонией. Это риск, это тяжелый труд, но они безусловно стоят того, в особенности если впоследствии к кличке одного из таких щенков добавится титул Чемпион. Так случалось с нашими щенками.
Другая проблема, с которой следует считаться, - нарушения пищеварения. Очень часто один щенок из помета не усваивает молоко. Первый признак заболевания белые испражнения. Если такого щенка не лечить, он непременно умрет. Педиатры рекомендуют пантерик в капсулах в трехкратной дозе - 0,3 г (производство компании«Парк Дэвис»). Капсулы очень велики, и их не возможно поделить на несколько частей для новорожденного щенка, поэтому мы высыпаем содержимое капсулы в плоскую посуду, увлажняем палец и макаем его в порошок. Потом палец с приставшим к нему лекарством кладем в рот щенку, и так перед каждым кормлением. Как только это станет возможным, добавьте к рациону щенка овсяную и банановую детские питательные смеси. Бананы восполняют недостаток калия в крови щенка, что и является причиной белого кала.
Третья проблема, с которой нам приходится сталкиваться у новорожденных, - это вздутие, которое зачастую приводит к смерти! Причин может быть несколько, но наиболее распространенная - колики (спазмы).
Рекомендуем стимулировать у щенков срыгивание после каждого кормления, а также давать половину чайной ложки препарата дигель. Это просто волшебное средство! Если щенок страдает одновременно вздутием и поносом, давайте ему дигель в сочетании с пахтой. Мы на собственном опыте убедились в эффективности такого лечения. Благодаря ему стали известными Чемпион Эшфорд Баттермилк Скай и Чемпион Эшфорд Баттермилк.
__________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас Я-Яна.

Последний раз редактировалось ДаЯдЭ; 10.04.2012 в 12:03.
ДаЯдЭ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДаЯдЭ за это полезное сообщение:
penny (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 12:03   #110
Новичок
 
Аватар для ДаЯдЭ
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 4,750
Поблагодарили 3,289 раз в 1,470 сообщениях
По умолчанию Re: Полезные ссылки

Дигель

Дигель (Digel)

Общая характеристика:


Основные физико-химические характеристики: суспензия светло-жёлтого цвета с запахом кардамона и характерным привкусом;

Состав действующие вещества: 5 мл суспензии содержат магалдрата - 400,0 мг, симетикона - 20,0 мг;

другие составляющие: натрия карбоксиметилцеллюлоза, натрия бензоат, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, твин-80, сорбитол, глицерин, кислота лимонная, ароматизатор кардамона, краситель тартразин, вода деминерализованная.

Форма выпуска. Суспензия.

Фармакотерапевтическая группа. Антацидные, противоязвенные и слабительные средства.

Код АТС А02 АF.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Комбинированный препарат Магалдрат проявляет антацидное действие. Нейтрализует соляную кислоту в желудке и уменьшает активность пепсину.

Симетикон действует как ингибитор метеоризма. Симетикон уменьшает поверхностное натяжение на уровни разделу фаз (газ/жидкость), затрудняет образования газов и способствует разрушению газових пузырьков в пищевой жидкости и слизи в пищеварительном тракте. Газы, что высвобождаются, поглощаются стенками кишечнике или выводятся из организма благодаря перистальтике. Уменьшаются явления метеоризма (действует как пеногаситель), улучшается самочувствие при вздутии и коликах в животе.

Фармакокинетика. Магалдрат не всасывается в пищеварительном тракте. Симетикон не усваивается в организме и после прохождения пищеварительного тракта выводится в неизменном виде.

Показания для использования. Гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки с наличием гастро-эзофагального рефлюкса, эзофагиты, рефлюкс-эзофагит; изжога, ощущение дискомфорта в эпигастральной области после нарушение диеты, повышена кислотность содержимого желудка одновременно с метеоризмом. При пептической язве желудка как вспомогательный препарат.

Способ использования и дозы. Режим дозировки индивидуальный. Разовая доза для взрослых

составляет 10-20 мл. Принимают внутрь через 1 - 2 часа. после приема еды.

Максимальная суточная доза - 70 мл. Продолжительность лечения 3-4 недели.

Детям 4-8 лет назначают 5 мл суспензии, 8-12 лет по 10 мл, детям 12-15 лет по 15 мл суспензии Дигель.

Побочное действие. При длительном применении у больных с пониженной функцией почек (особенно у детей) возможно развитие энцефалопатии и метаболических нарушений в костной ткани (остеопатия, остеомаляция) вследствие интоксикации магнием.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату. Выраженная почечная недостаточность при отсутствии контроля за концентрацией алюминия в крови.

Передозировка. Приём препарата Дигель в высоких дозах может повлечь диарею. В случае передозировки следует проводить симптоматическую терапию.

Особенности использования. При приёме Дигеля и остальных лекарственных средств следует придерживаться интервала не менее 1 час. При длительном применении препарата у пациентов с значительными нарушениями функции почек следует регулярно контролировать уровень алюминия в плазме крови. Можно применять при жжении в периоды беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном применении препарата Дигель с тетрациклинами, препаратами желчных кислот, дигоксином, бензодиазепинами, дикумаролом, индометацином, циметидином может нарушаться всасывание этих лекарственных средств.

Условия и сроки хранения. При температуре до +25 °С, в защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.
__________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас Я-Яна.
ДаЯдЭ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезни глаз +у собаки, болезни кожи +у собак, болезни кошек +и собак, болезни лап +у собак, болезни печени +у собак, болезни почек +у собак, болезни сердца +у собак, болезни собак, болезни собак +в картинках, болезни собак +и +их лечение, болезни собак клещи, болезни собак опухоли, болезни собак передающиеся человеку, болезни собак рвота, болезни собак симптомы, болезни собак скачать, болезни собак фото, болезни суставов +у собак, болезни уха +у собак, болезни ушей +у собак, болезнь пертеса +у собак, глазные болезни +у собак, история болезни собаки, кожные болезни собак, мочекаменная болезнь +у собак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG