INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 15:40   #71
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютика Посмотреть сообщение
Marie*, возможно, но продавая щенка в рассрочку я была морально готова если что идти в суд.
Пару раз целенаправленно отпугивала клиентов.
В первый раз пришла семья во главе хозяин семьи, который вцепился в щенка и начал рыдать. Оказалась что три дня назад у них от рака умерла собака. Неадекватное поведение 50-летнего мужика меня напрягло и я начала рассказывать страшилки о возможных проблемах со здоровьем в породе.
Во второй раз семья пришла с ветеринаром, который у двухмесячного щенка искал назарощенное небо во рту (интересно как бы щенок дорос бы до двух месяцев с таким недостатком), нафиг таких хозяев, если лечить собаку будет этот ветеринар.
покупатели разные, это точно...
А неадекватных к сожалению очень много, они обычно и мигрируют годами от заводчика к заводчику так как им никто собак не продает...
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:39   #72
Новичок
 
Аватар для Fine Art Rudgieri
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ
По умолчанию

У меня все очень просто с этим))))

Люди ждут щенка годами и пока ждут - проходят самое полное "тестирование".
В какой бы стране не был покупатель и как бы далеко от меня он бы не жил, он должен ко мне приехать и не раз.
Когда он приезжает, все мои собаки выпускаются и начинают на человека прыгать, радоваться и да, грязнить шерстью.
Если человек на это реагирует неадекватно - отпихивает собак или недоволен, пусть даже ничего не говорит, но это написано у него во взгляде - этот человек просто не переступает порог нашего дома, даже если он прилетел очень издалека.

Если человек этот тест прошел, то за чашечкой кофе ему задается миллион провокационных вопросов на разыне темы.....

Потом человек уходит - уезжает домой, а так как ждать ему очень долго, мы начинаем с ним общаться на всевозможные темы. Если этот человек станет нашим другом - то тогда он получит нашего щенка. Если нет - то тогда нет.....

Никаких контрактов или задатков никогда не делается и не берется, потому что если кто-то хочет подписать контракт или взять задаток - это означает хоть толику, но недоверия. А если есть хоть толька недоверия, так как можно такому человеку доверить своего ребенка?

Все щенки стоят совершенно одинаково, в независимости от их выставочной или племенной ценности, потому как цена щенка - это не его обещание выставочной карьеры, а усилия приложенные заводчиком. Щенки живут у нас до 10 недель и выбираются для хозяев нами. У хозяев НИКОГДА нет возможности выбора щенка. Другое дело, что естественно, если человек ждет выставочного щенка, мы будем выбирать ему из выставочных.
Делается так потому, что никто другой, кроме заводчика, не может знать характера щенка, и самое важно для нормлаьного заводчика это счастье собаки. А счастье может быть только тогда, когда хозяин и собака подходят друг другу по характеру.
Другое дело, что естественно, если хозяин не согласен с выбором заводчика для его щенка, он в полном праве отказаться от щенка без каких либо проблем.
И отвественный заводчик, никогда в жизни не даст гарантии на то, что собака будет идеально здорова и свободна от наследственных заболеваний. ТОт заводчик, который это делает - не честен или безответсвеннен.
Хороший заводчик может гарантировать только то, что он сделал все от него зависящее, чтобы собака была здорова, (тестировать родителей на заболевания, делать свою домашнюю работу по совместимости линий, точно знать что производит тот или иной производитель или племенная сука и много чего еще) а дальше гарантировать он не может ничего, потому что решает всегда Госпожа Природа....


На мой взгляд, поистинне ответственный заводчик это тот, кто делает пометы только тогда, когда у него есть полный список родителей для людей, которые годами этого щенка ждут. А если этого нет - то делать помет по меньшей мере безотвественно и не этично по отношению к собакам.

ИМХО, конечно......

Для Европы и Англии - такая позиция норма.....

Да, может быть правила очень строгие, но они тоже дают некоторые гарантии владельцу:
Владелец может быть уверен, что он будет счастлив с этой собакой, потому как она подходит ему оп характеру.
Хозяин может быть уверен, что если заводчик сказал, что этот щенок несет в себе обещание выставочной карьеры, то он действительно это обещание несет.
В пометах не бывает всех выставочных щенков, и только несколько, но если заводчик считает какого-то щенка несущим обещание - то это так и есть.
Другое дело, что щенок несет в себе только обещание, а будет ли он успешен зависит полностью от хозяина и от того, будет ли хозяин выращивать его идеально так, как сказал заводчик. Хотя в той схеме, когда люди ждут годами - они готовы всегда следовать советам заводчика.
__________________
«Мы всегда в ответе за тех, кого приручили."
http://www.ofrudgieri.com/index.html

Последний раз редактировалось Fine Art Rudgieri; 23.06.2010 в 22:48.
Fine Art Rudgieri вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Fine Art Rudgieri за это полезное сообщение:
Ansmile (28.06.2010), Marie* (24.06.2010), Red Bliss (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 09:51   #73
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Fine Art Rudgieri, согласна с вами во многом.
Но есть не популярные породы, и если заводчики ( я имею ввиду именно людей улучшающих породу) будут вести племенную работу с этими породами опираясь на запись на помет, то породы эти либо вымрут , либо прийдут к упадку, так как, пока высокопородные собаки будут ждать покупателей на своих не дешевых щенков, "разводчики" навяжут посредственностей. Это теоретически мое ИМХО.

На практике сама своих собак вяжу только при наличии 5 покупателей на помет Порода не популярная, но спрос есть не смотря на высокие цены.
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marie* за это полезное сообщение:
Fine Art Rudgieri (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 10:44   #74
Новичок
 
Аватар для Fine Art Rudgieri
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
Fine Art Rudgieri, согласна с вами во многом.
Но есть не популярные породы, и если заводчики ( я имею ввиду именно людей улучшающих породу) будут вести племенную работу с этими породами опираясь на запись на помет, то породы эти либо вымрут , либо прийдут к упадку, так как, пока высокопородные собаки будут ждать покупателей на своих не дешевых щенков, "разводчики" навяжут посредственностей. Это теоретически мое ИМХО.

На практике сама своих собак вяжу только при наличии 5 покупателей на помет Порода не популярная, но спрос есть не смотря на высокие цены.
Marie, теоретически, да, согласна про непопулярные породы, но мне кажется, что в непопулярных породах (поправьте если не права) по определению сильно меньше "разводчиков", потому что "разводчики" обычно "разводятся" в очень популярных породах - дабы быстренько попытаться заработать побольше денег на комочке счастья....И получается всегда, что популярность породы приносит ей вред.

Ну а практически....полностью согласна с тем, как делаете Вы!
__________________
«Мы всегда в ответе за тех, кого приручили."
http://www.ofrudgieri.com/index.html
Fine Art Rudgieri вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fine Art Rudgieri за это полезное сообщение:
Marie* (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 12:08   #75
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Fine Art Rudgieri, а где можно про сайт питомника вашего посмотреть?
в подписи ссылочки нету почему-то
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:30   #76
Новичок
 
Аватар для Fine Art Rudgieri
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
Fine Art Rudgieri, а где можно про сайт питомника вашего посмотреть?
в подписи ссылочки нету почему-то

Marie, я не знала, что в подпись можно вставлять ссылку, на многих форумах за это банят)))))
Вот мой питомник:
Fine Art Rudgieri
http://www.ofrudgieri.com

Модераторы, простите за ссылку!!!!
__________________
«Мы всегда в ответе за тех, кого приручили."
http://www.ofrudgieri.com/index.html
Fine Art Rudgieri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 12:51   #77
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fine Art Rudgieri Посмотреть сообщение
Marie, я не знала, что в подпись можно вставлять ссылку, на многих форумах за это банят)))))
Вот мой питомник:
Fine Art Rudgieri
http://www.ofrudgieri.com

Модераторы, простите за ссылку!!!!
ах...какие ретриверы, восхитительные собаки у Вас! :

можно вставлять. тут некоммерческий ресурс вроде
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:16   #78
Новичок
 
Аватар для Fine Art Rudgieri
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
ах...какие ретриверы, восхитительные собаки у Вас! :
Спасибо! Я им передам)))
__________________
«Мы всегда в ответе за тех, кого приручили."
http://www.ofrudgieri.com/index.html
Fine Art Rudgieri вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fine Art Rudgieri за это полезное сообщение:
Marie* (24.06.2010)
Старый 08.07.2010, 14:40   #79
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Меня поражает, какие есть отвественные люди, заводчики. Я считаю, что это правильно. И если бы я покупала щенка, то мне бы было бы спокойнее покупать щенка именно у того заводчика, который волнуется о будующем своих щенков. Хоть мне сейчас и 15, как бы тоже ребёнок, но я считаю, что хорошо, когда с детьми живут собаки. Конечно, если родители научили адекватно относиться к животным. У меня живёт ещё одна собака - дворняжка. Но я уже 2 года мечтая о шелти, собирались сембёй покупать щенка. Я сразу решила, что щенка нужно брать из того питомника, заводчик которого больше волнуется о будующем своих щенков. Хочу сказать, что по крайней мере, из заводчиков, с которыми я общалась, самыми распросительными были владельцы питомника "Грацел" и "Sunny Family". Сказать, честно, "Sunny Family" отказала . Но я вот если честно сама уже немного передумала, вот закончу школу, институт, потом уже буду САМА думать о преобретении . Раньше собирала деньги на щенка, в колхоз ходила целое лето работать. Получается 700 у. е. заработала . Хотя родители сами были готовы заплатить деньги за щенка, но я собирала деньги для покупки хороших ринговок, переноски, арсенала средств для груминга. Но я думаю, что найду куда деньги потратить ещё
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:43   #80
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marie* Посмотреть сообщение
человеку и без ПМЖ
А почему нельзя то без постоянного места жительства? Ведь не БОМЖи, а просто - военнослужащие Чего же нам то делать?
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG