INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 11:59   #281
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Чисто для себя, исключая участие в разведении, можно купить в разы дешевле.
в разы? это в ряд ли. мне вот нужна собака для себя, на диван, обладающая набором определенных качеств (т.е. рабочего разведения), соответствующая экстерьерно стандарту, не имеющая проблем с психикой и головой, прошедшая тесты на породные заболевания.
не подскажите, где такое чудо в разы дешевле продают?
и еще... "не участвуя в разведение" - это стерилизованные щенки?
Цитата:
Сообщение от Гвендолин Посмотреть сообщение
Уж очень хороших собачек они дают.
экстерьерно?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:30   #282
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Люкс,

Цитата:
Я о том, не хочешь ухаживать за шерстью, держи гладкошерстную.
Даже если я совсем-совсем не смогу ухаживать за шерстью - буду брить налысо, но никогда не поменяю породу Пудель или Йорк на гладкошерстных. Не мое это. Совсем

Еще раз:

Цитата:
Ну кто-то должен забывать про себя ради породы
Не понимаю, почему надо забывать о себе ради породы??? Другое дело, что разные представители одной и той же породы стоят по-разному. В этом нет ничего необычного. Кстати, замечу - не всегда более высокая цена говорит и о более высоком качестве. ИМХО А во многих случаях желание купить из известного питомника, раскрученного, но далекого, породе приносит плюсов ничуть не больше чем минусов. Потому как когда производитель с изученными польностью кровями-предками-недостатками достоинствами, то его проще просчитывать по вязкам для конкретных сук. Чем вновь приобретенный, импортный, чьи крови могут давать кроме желаемых достоинств и много нежелательных "сюрпризов"

Буривушка,

А у меня знакомые держали бобтейла (умер в этом году на 16-ом году жизни, между прочим). Так последние годы - только стриженным. Но не лесенкой, а просто укорачивали шерсть, но не сами - а приглашали грумера. Так вот, мы челку ему только в самую последнююю очередь стригли, т.к. он тааак радовался, когда ему челку укорачивали, что после этого удержать было невозможно
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:36   #283
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
в разы? это в ряд ли. мне вот нужна собака для себя, на диван, обладающая набором определенных качеств (т.е. рабочего разведения), соответствующая экстерьерно стандарту, не имеющая проблем с психикой и головой, прошедшая тесты на породные заболевания.
не подскажите, где такое чудо в разы дешевле продают?
Никто Вам не продаст на диван хорошую собаку рабочего разведения. Потому что как и владельцы собак шоу хотят, чтоб щенки их выставлялись, так и владельцы рабочих хотят, чтоб щенки их попадали в руки людей, которые будут работать со щенком для участия в соревнованиях. А тем более -- лучшего щенка. Так что для дивана дешево и сердито не получится. Для этого вполне сойдет среднестатический представитель породы.

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
и еще... "не участвуя в разведение" - это стерилизованные щенки?
Ну как по мне, так для этого необязательно стерелизовать. У меня был кобель-крипторх, не участвовал в разведении, но от этого не перестал быть одной из самых любимых собак.
Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Даже если я совсем-совсем не смогу ухаживать за шерстью - буду брить налысо, но никогда не поменяю породу Пудель или Йорк на гладкошерстных.
Ну... У каждого свой взгляд. Я, поскольку ухаживать за шерстью -- не мое, отказалась от содержания одной из очень уважаемых мною пород -- ризенов.

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему надо забывать о себе ради породы???
Ну ладно, о своих деньгах, если Вам так удобней. Их ведь можно потратить на семью, а не на дорогущую собаку.

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Кстати, замечу - не всегда более высокая цена говорит и о более высоком качестве. ИМХО А во многих случаях желание купить из известного питомника, раскрученного, но далекого, породе приносит плюсов ничуть не больше чем минусов.
Это конечно же так. Однако, если мы тут претендует на звания заводчиков, прежде всего ж, наверное, думаем
Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
просчитывать по вязкам для конкретных сук.
Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Чем вновь приобретенный, импортный, чьи крови могут давать кроме желаемых достоинств и много нежелательных "сюрпризов"
Вроде, сегодня мы не за железным занавесом. Об импортных вполне достаточно информации, роликов с выставок и т. д.
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:39   #284
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Люкс,

ну вроде поняли друг друга. Про деньги - если есть возможность (ну если они есть в наличии), то я не задумываясь их потрачу на породу...

Я только вот на это отвечу:

Цитата:
Вроде, сегодня мы не за железным занавесом. Об импортных вполне достаточно информации, роликов с выставок и т. д.
Я рада, что Вы не сталкивались с тем, что не выносится ин-фа негативная. Только - положительное. Поверьте, огромное кол-во информации, которая могла бы пригодиться, дала бы простор для размышлений и в 50% вопрос покупки щенка с таким набором отпал бы сам собой - зарубежными и очень успешными питомниками "стыдливо умалчивается"

Знаю это не понаслышке. Сама хлебала это
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Safi за это полезное сообщение:
Xusha (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 01:15   #285
Новичок
 
Аватар для Шоколадка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 216
Поблагодарили 129 раз в 86 сообщениях
По умолчанию

Safi, полностью с Вами согласна.
Шоколадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 02:38   #286
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Никто Вам не продаст на диван хорошую собаку рабочего разведения.
вы уверены?

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Потому что как и владельцы собак шоу хотят, чтоб щенки их выставлялись, так и владельцы рабочих хотят, чтоб щенки их попадали в руки людей, которые будут работать со щенком для участия в соревнованиях.
ну, хотят и хотят.
а теперь простая арифметика: среднее кол-во щенков в помете 6. выставляется, как правило 1... ну, 2... а остальные где?
так же и с рабочем разведением... только нормальное, рабочее, разведение найти намного сложнее, чем шоу.

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Так что для дивана дешево и сердито не получится.
а кто про это говорит? найдите хоть слово про это мной написанное.
Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Для этого вполне сойдет среднестатический представитель породы.
это вряд ли...

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mishehu
и еще... "не участвуя в разведение" - это стерилизованные щенки?
У меня был кобель-крипторх, не участвовал в разведении, но от этого не перестал быть одной из самых любимых собак.
а если собака не крипторх? а если и вовсе сука, тогда как?

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Об импортных вполне достаточно информации, роликов с выставок и т. д.
это основные критерии для выездной вязки?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:05   #287
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
вы уверены?
А Вы попробуйте

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
а теперь простая арифметика: среднее кол-во щенков в помете 6. выставляется, как правило 1... ну, 2... а остальные где?
так же и с рабочем разведением... только нормальное, рабочее, разведение найти намного сложнее, чем шоу.
Простая. Я о тоже о том -- щенок, на которого я глаз положу -- либо в питомнике останется, либо в "дружеские" руки пойдет, чтоб под контролем был. Так и другим, более перспективным заводчик постарается найти хозяев, которые его поймут.
Так и в рабочем питомнике -- перспективные пометы наперед расписаны. А, как Вы выражаетесь, нормальное шоу тоже не так уж просто найти. Ну разве что, если в качестве главного достоинства видеть гнутую спину
А ВЫ в каком регионе живете? Если Вам и правда реально нужна информация о рабочих питомниках НО, может и смогу Вам помочь. И вообще, кто ищет, тот всегда найдет: именно то, что ищет.

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
а если собака не крипторх? а если и вовсе сука, тогда как?
Никак. Не вяжите и всё. Это ж не кот -- метить по углам и орать во всю глотку не будет.

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
это основные критерии для выездной вязки?
Вы знаете, чтобы говорить с Вами(без обид, я имею ввиду то, что мы совершенно не знакомы) о критериях для вязки, надо знать, что Вы в теме (т. есть знаете породу, производителей и др.)

Последний раз редактировалось Люкс; 14.12.2009 в 08:12.
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:15   #288
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Я рада, что Вы не сталкивались с тем, что не выносится ин-фа негативная. Только - положительное. Поверьте, огромное кол-во информации, которая могла бы пригодиться, дала бы простор для размышлений и в 50% вопрос покупки щенка с таким набором отпал бы сам собой - зарубежными и очень успешными питомниками "стыдливо умалчивается"

Знаю это не понаслышке. Сама хлебала это
Почему же, сталкивалась. Это побудило лишь глубже рыть.
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 09:45   #289
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте
Да не вопрос вон на диване дрыхнут обе-две
Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Я о тоже о том -- щенок, на которого я глаз положу -- либо в питомнике останется, либо в "дружеские" руки пойдет
питомник не резиновый, дружеские руки тоже.
Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Так и другим, более перспективным заводчик постарается найти хозяев, которые его поймут.
знаете, у меня знакомые нашли... и даже совладение оформили... толку-то...
Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Так и в рабочем питомнике -- перспективные пометы наперед расписаны.
вы не очень в теме
Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Никак. Не вяжите и всё. Это ж не кот -- метить по углам и орать во всю глотку не будет
да вопрос не во мне. вы уверены, что продавая на диван - хозяева вязать не будут?
Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Вы знаете, чтобы говорить с Вами(без обид, я имею ввиду то, что мы совершенно не знакомы) о критериях для вязки, надо знать, что Вы в теме
вопрос совершенно конкретный был, то, что вы перечислили выше - это основные критерии для выездной вязки, и порода (любая) - здесь абсолютно не при чем. И все таки:
Цитата:
Сообщение от Люкс
Об импортных вполне достаточно информации, роликов с выставок и т. д.
это основные критерии?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:52   #290
Новичок
 
Аватар для Люкс
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Беларусь, Лида
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
Да не вопрос вон на диване дрыхнут обе-две
Ну так чего Вы еще хотите? Главное, чтоб собаки нравились.

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
питомник не резиновый, дружеские руки тоже.
Это понятно. Но у меня он и не на сто голов.

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
знаете, у меня знакомые нашли... и даже совладение оформили... толку-то...
Остается им только посучувствовать...

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
вы не очень в теме
Может быть. В том питомнике, разведение которого уважаю я -- расписаны наперед.

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
да вопрос не во мне. вы уверены, что продавая на диван - хозяева вязать не будут?
Ну, конечно же, нет. Все зависит от чести и совести и личных взглядов конкретного человека. Тут бы за себя ответить

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
вопрос совершенно конкретный был, то, что вы перечислили выше - это основные критерии для выездной вязки, и порода (любая) - здесь абсолютно не при чем. И все таки:
Ну какой же он конкретный. Для декорашек критерии одни, для служебников другие. Если Вы лично обо мне, то моя позиция следующая: первое -- я должна видеть прямы потомков производителя от разных сочетаний, чтобы знать, что они здоровы, не порочны по психике, красивы (по моим понятиям); второе -- я должна убедиться, что данный производитель происходит из тех линий, которые предпочтительны для моей собаки (опять же по моим понятиям); третье -- я должна лично видеть производителя и сделать свои личные о нем выводы (о его характере и экстерьере). Ну и понятно (у нас так принято по племенному положению) производитель должен иметь дрессировку, керунг и снимки на ДТБС.
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG