INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 09:37   #2841
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, к какому терапевту и хирургу лучше обратиться в клинике "Биоконтроль"?
Мы были только у онколога там. Она молодец в плане общения. . Все оговорит, не торопится. Звонить можно. По лечению- ну у нас все было ясно, искать не надо было ничего. Просто стандартный процесс лечения лимфом так что тут не помогу . И вообще мне понравилось как там все устроено. Все быстро и сразу все обследования. Единственное: или я успела сказать, что делайте все , что надо- я оплачу. Или они делают все без оговорок и на выходе достаточно приличная сумма выходит. Если бы мой папа был один, то для него эта сумма была бы большая.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Василиса (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 11:53   #2842
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Василиса, поправляйтесь, не болейте!
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Василиса (29.04.2017)
Старый 10.05.2017, 14:06   #2843
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Заранее спасибо.


Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Милочка (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 16:23   #2844
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Заранее спасибо.
Оба микроорганизма, и кишечная палочка, и протей являются нормальными обитателями желудочно-кишечного тракта, и ничего странного нет в том, что их обнаружили в мазке из прямой кишки. Гемолитическая активность бактерий относится к факторам вирулентности, но для кишечной палочки это имеет далеко не первостепенное значение (по сравнению с факторами адгезии, токсинами и т.д), так что данный результат не говорит ни о чем. Протей чаще вызывает инфекцию мочевыводящих путей, где может способствовать образованию струвитных кристаллов и камней за счет расщепления мочевины и сдвига рН мочи в щелочную сторону. В кишечнике от него вреда особого нет. И еще способность протея образовывать биопленку является большой головной болью при лечении хронических инфекций.
А с какой целью вообще бакисследование делали?
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Kafka68 (10.05.2017), Белладонна (10.05.2017), Василиса (10.05.2017), Джек-метис (11.05.2017), Милочка (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 16:51   #2845
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

merryminx, огромное спасибо, что ответили!
Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
А с какой целью вообще бакисследование делали?
Долгое время не могли вылечить хроническое воспаление перианальных желёз, которое сопровождалось кровянистыми выделениями. До посещения этого врача месяц лечились у другого, который рекомендовал операцию. К этому ветеринару пришли подтвердить диагноз. Она и назначила данный вид обследования. Может смысл анализа в том, чтобы подобрать оптимальное лечение?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:02   #2846
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Может смысл анализа в том, чтобы подобрать оптимальное лечение?
Если мазок брали из места поражения, то да, понятно. "Из прямой кишки" (как написано в бланке) вообще - никакого смысла. Некоторую ценность имеет определение чувствительности выделенных культур к антибиотикам, но, если воспаление хроническое и участвует протей, то вероятность образования им биопленки очень большая, и классическая "подтитровка" может быть бесполезна. Т.к. обычно определяется чувствительность планктонных клеток в свежих культурах, а в биопленке микроорганизмы ведут себя совсем по-другому. Врачу решать, в любом случае.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Kafka68 (10.05.2017), Белладонна (10.05.2017), Василиса (10.05.2017)
Старый 12.05.2017, 20:40   #2847
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Недели 3 назад Амирчик хромать начал на левую переднюю сильно. У меня на хромоту теперь сразу истерика и холодный пот, схватила кобеля, приволокла на рентген в беланту. Сделали снимок, тот же хирург, что у Гули нашёл остеосаркому, опять посылает нас к онкологу, не уверен, мол, не специалист, но вот тут и вот тут, мне кажется быть так не должно. Я со снимком рванула сразу к Гаранину, он посоветовал сменить врача (не, врач суперский, это он типа пошутил), крутил снимки и так и эдак - в неск проекциях снято, сказал, что опухолью даже близко не пахнет, суставы идеальные (8 с половиной, азиат, тяжёленький), а отчего хромает -хз, может связка, может ушиб сильный (молодая могла врезаться легко). Прописали превикокс, пропили, вроде норм, но собак какой-то квёлый. Но он вообще такой всегда в образе, а тут ещё погоды жуткие, он терпеть не может дождь-слякоть.

Это предыстория

Сегодня утром вычесывала его, прилетела мелкая, хвать его за морду, ну играет, он обычно делает на неё бросок, она валится оземь, он щёлкает вокруг неё зубами, она истерически голосит - развлекаются так. Он делает на неё бросок и начинает орать от боли. Ложится на землю медленно, на грудь, не прекращая кричать. Я начинаю его ощупывать, почему-то показалось, что он зуб чтоли повредил, беру за нижнюю челюсть поднять голову - вскрикивает. Минуты полторы орал. Потом замолчал, лежит, говорю пойдём со мной, встаёт, ооооочень сильно хромает на ПРАВУЮ лапу (снимали левую). Завела в гараж, померила темп 38,5, дала таблетку превикокса с котлетой куриной (не ест таблетки, только с чем-то) - ест и пьёт норм. Через неск часов прихрамывает, но не так ужасно. На забор лает. На участке Сидит в основном или лежит. К врачу пока не могу, он не садится в машину, его руками надо , я не смогу почти 60 кг, машина высокая.
И я даже не очень понимаю ЧТО обследовать у него? Рентген? Чего? Позвоночник? В пнд повезём к Гаранину. До этого на превикоксе будет. Есть идеи что это может быть? Ощущение такое, что ему было больно везде. Жуть какая-то.
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 20:53   #2848
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Не уверена, но чисто предположение. Може шейный отдел?
А миозит не рассматривали?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Rottimom (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 20:54   #2849
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

я бы на позвоночник думала. спондилёз
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
aelpha (12.05.2017), Rottimom (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 21:07   #2850
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Рентген позвоночника. Желательно всего, но раз показывает болезненность на передней части, то может для начала шеи будет достаточно. Наверное, имеет смысл и мрт....
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Rottimom (12.05.2017)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG