INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 19:40   #6331
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,930
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну вот и мы нарвались в лесу. Лыжница грозилась на нас донести что собака опасных пород без проводка... При этом собака опасных пород была в сугробе м в 5 от дорожки уложина лыжницу пропустить.
Говорю ну донтсите че. А вы говорю людей не боитесь кататься одна... тут бывает тиупы находят...

Это все при том что обычно вижу встречных укладываю народ благодарит и говорит зачем зачем
Сейчас на меня опять ушат чего-нибудь выльют) но я в таком случае вообще молча прохожу) как бы я не я и лошадь не моя) про трупы говорить бесполезно) пусть на своём опыте учатся.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Molya (11.01.2019)
Старый 10.01.2019, 22:56   #6332
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Lili, это да. Меня удивило. Что собака далеко в снегу залегла совсем не рядом с тропинкой и лыжней. Обычно иду - народ навстречу - я пропустим людей и он ложится тут же...
За все время одна дебилка. Вообще я обычно то же молча прохожу. Тут что то зацепило. Наверное опасные породы И вообще у нас скорее лес чем парк
Дурной народ. Я б предпочла собачников а не компашки.
Ну ща стаи повыпускают будет весело. Было уже лет 6 назад дама с овчарками отбивала от стаи упавшего лыжника. Вернее овчарки отбивали...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:14   #6333
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

sogalia, да что вас так уж удивило то...такие люди есть везде и всегда...ну шла такая лыжница в состоянии "жизнь в очередной раз не удалась"... пар наружу рвалси...тут вы с бобиком...были бы с вопящим ребенком..или просто с ребенком на санках по "лыжне" - получили бы такой же сброс пара...в выражениях, подслушанных из сми. Злицца на таких людей всерьез...и уж тем более обижаться - зачем...они бедеые, им плохо...их бы пожалеть, успокоить. Станет л самому легче жить, если такому убогому нахамить в ответ, вот в чем вопрос. А если договорицца, помирицца и расстаться на доброй ноте, довольным друг другом и прежде всего собой?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Molya (11.01.2019), Ribochka (12.01.2019), Мартинка (12.01.2019), рональда (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 10:08   #6334
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А если договорицца, помирицца и расстаться на доброй ноте, довольным друг другом и прежде всего собой?
на это, как нынче модно говорить, " ресурс" нужен... Я чего, на прогулку, хожу всеж лечить и жалеть что ли?

А так,да,пешеход такое убирание собаки плохо понимает: хозяин же собаку руками не держит!!!
Мы с Ладой как-то бегуна допрашивали - не, не понимает. Ну он сам нарвался.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:04   #6335
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,105
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

а у нас народ как-то менее нервный стал...я Вжика подзываю к себе и усаживаю, пока кто-то мимо чешет...так бегуны и вилапесидисты спасибо говорят
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:05   #6336
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
А так,да,пешеход такое убирание собаки плохо понимает: хозяин же собаку руками не держит!!!
Потому что нет уверенности в том, что все владельцы адекватно оценивают уровень управляемости своих собачков. Не угадаешь - будет оно тебя по команде игнорировать, или это хозяин думает, что будет...
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:32   #6337
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Clair,
Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Потому что нет уверенности в том, что все владельцы адекватно оценивают уровень управляемости своих собачков.
это логике не поддается, имхо. Или пешеход считает что собаку я удерживаю прям физически, так это он чью физическую форму неправильно оценивает? Мою, свою или собакину?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:47   #6338
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Clair,
это логике не поддается, имхо. Или пешеход считает что собаку я удерживаю прям физически, так это он чью физическую форму неправильно оценивает? Мою, свою или собакину?
Физическую форму можно хоть на глаз как-то примерно оценить, в отличие от.. пусть будет - ментальной. Не без погрешности, конечно. Мимо крупного мужика с маленькой собачкой на веревочке идти намного спокойнее, чем мимо субтильного подростка с кавказом, не находите?

Вспомнилось.

У нас тут бабушка с кавказихой ходила. И с сумкой такой большой на колесиках, тяжелой. Я ее как-то спросила, что, мол, на дачу - с дачи с грузом? Нет, говорит, только иногда Дианочка как потянет... вот, чтобы не упасть

А поводок у бабушки с Дианочкой был брезентовый, метра три, а может, и пять, весь такой истертый-истертый махровый, узлами из кусков связанный... Так что если бы Дианочке было действительно куда-нибудь сильно надо, то...

Дианочка, слава богам, была милым, очень добрым созданием. Но иногда действительно, как потянет...
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Clair за это полезное сообщение:
BullMam (11.01.2019), Ribochka (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 16:04   #6339
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,026
Поблагодарил: 26,386
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

А мы с собакой развлекаемся. Она бежит, навстречу лыжник или дети на ватрушках, я ей " плац" она упала и лежит. Народу прям нравится.))) Начинают обсуждать Тасину породную принадлежеость и ум. Пока везет. Но это естественно не факт, что и мы такую " лыжницу" не встретим. А вот корж скотина. Не одобряет шведскую ходьбу с палками. Дед ему тот по жопе палкой дал, я еще добавила. Обиделся и задумался. Посмотрю что дальше будет.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Kafka68 (11.01.2019), Ribochka (12.01.2019)
Старый 11.01.2019, 16:18   #6340
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

А у нас тут наоборот...
Я уже говорила, что у нас в поселке аж 2 Карабаша

Так вот один свеже приезжий. И вот как утром пошли мы с золовкой с двумя кобелями прогуляться. Ну ладно мой старичок, но второй кобель молод , силен и задирист.
А нам навстречу молодой человек со словами: Здравствуйте. Подождите немного. сейчас моего кобеля приведут. Пускай познакомятся. Он у меня молодой, социализировать надо. Мы не постеснялись спросить: откуда его приведут. Оказалось, ворота открыли и он сбежал. Сейчас его уже поймали в другом конце поселка и сюда ведут.Привели полуторагодовалого почти алабая... одна мысль была:как хорошо, что мы разминулись.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG