INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 23:07   #31
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,542
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,531 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
ты парня-то по этому поводу голодом неделю не мори
Да шо ты такое говоришь то...
Страсти какие... Бррр...
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:41   #32
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Норковая шапка переварилась в свое время отменно, так что полагаю, что мышиные (кроличьи)) клочки также пойдут впрок.
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
С трех месяцев ничего несъедобного не жрал.
Возражаю против клеветы. Он съел съедобное, это вы не умеете его переваривать) а он - умеет.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Juli_V (26.11.2013), Llllll (26.11.2013), Marovi (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 23:44   #33
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,453
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Граждане!
Натуральный мех переваривается или сразу резать?
Ну ты вспомни мой кипиш, по поводу сожранной Басей кроличьей сушеной лапы (купила игруху для котов). Усе переварилось, а она ведь еще и с когтями была. Я больше из-за этих когтей и костей этих сушеных переживала.
Кстати, ноги было две, одну я увидела как он заглотил, а вторую нет. Искала-искала ее, но думаю, что она там же - в отходах.

А вот ногу от плюшевой крысы, слава богам, выдали, правда несколько порций каках я напрасно изучала с помощью палочки и, в вечернее время, с фонариком.

Последний раз редактировалось Oxuta; 25.11.2013 в 23:51.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Juli_V (26.11.2013)
Старый 27.11.2013, 02:54   #34
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Примеров привели массу, конечно
А вообще не сам мех, конечно, опасен. Он как-раз-таки, переваривается отлично. А опасны те химикаты, которые используются при выделке и тем более, покраске меха. Травятся ими тока так. Особенно, свежевыделанными шкурами. Что первичная обработка (в бензине обезжиривают), а вторичная - эт ваще, я даж не вышепчу что сейчас там применяют. Сплошные триметилбензолфенолы (эт я на ходу сочинила название, правда, не помню в упор чем выделывают в промышленных масштабах, но ничего полезного там нет точно.
Чем старее шкура, тем больше вероятности, что "пронесет". Во-первых, раньше не такое все было ядовитое, а во-вторых , выветрилось уже большей частью.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Llllll (27.11.2013)
Старый 09.12.2013, 17:34   #35
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Ротти у меня на лапу не наступает.
Повредила как-то непонятно - на прогулке я увидела кровь, но немного, пореза не нашла. Хромоты не было, прогулку закончили нормально, домой (издалека) вернулись нормально.
Дома полежала - и уже не встает на нее Раны по-прежнему не вижу, вижу капельку крови из "ногтевого ложа" (не помню, как это правильно называется у собак), трогать коготь и палец не дает, плачет. Сам коготь целый.
Повредила при беге с/в крутую гору.
Что-нибудь делать нужно?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:42   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 117 раз в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Ноктюрн, если до завтра не начнет вставать на лапу, лучше бы к врачу. У знакомой собака в луже поскользнулась лапой и в результате недели три в гипсе ходила.
doudou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:45   #37
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

doudou, у нас ближайший толковый врач в 150 км. И ехать не на чем. В местной клинике нет ни рентгена, ни даже аптеки.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:02   #38
Новичок
 
Аватар для Boul
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 82
Поблагодарили 375 раз в 216 сообщениях
Отправить сообщение для Boul с помощью ICQ
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Ноктюрн, на дом к Вам врач может приехать?
Как сейчас собака?
__________________
Жизнь - как рояль: клавиша чёрная, клавиша белая, крышка...
Boul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:04   #39
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Нет. А что он может сделать на дому, без рентгена? Все это я могу сделать и сама.
Собака спит.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:12   #40
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Ротти у меня на лапу не наступает.
Повредила как-то непонятно - на прогулке я увидела кровь, но немного, пореза не нашла. Хромоты не было, прогулку закончили нормально, домой (издалека) вернулись нормально.
Дома полежала - и уже не встает на нее Раны по-прежнему не вижу, вижу капельку крови из "ногтевого ложа" (не помню, как это правильно называется у собак), трогать коготь и палец не дает, плачет. Сам коготь целый.
Повредила при беге с/в крутую гору.
Что-нибудь делать нужно?
Вполне возможно, что наколола. У моих так часто бывает. Наколят, дырки нет - оттока нет, а внутри всё воспаляется.
Самое лучшее средство для этого такое. На пару часов положить на лапу компресс, состоящий из следующих ингредиентов: ДИМЕКСИД (продаётся в человеческих аптеках, стоит копейки) - 1 часть, НОВОКАИН 0.5% - 2 части, любой антибиотик, какой есть в доме (капсулу линкомицина, таблетку стрептоцида и тому подобное, растолочь и высыпать в димексидо-новокаиновую смесь). Компресс наложить так - обильно смочить раствором димексида (он, кстати, при взбалтывании будет очень тёплым), наложить на лапу - со стороны подушек, но так, что вата полностью охватывала все пальцы, сверху - марлевую салфетку или бинт (не туго) и, уже поверх всего, моё ноу-хау - резиновую медицинскую перчатку (одеть, пальчики аккуратно подогнуть, сверху обмотать пластырем).

Как-нибудь я зафотаю процесс накладывания компресса и выложу фак наглядно. Что хорошего в моей конструкции? Проверено неоднократно - очень хорошая фиксация, не сваливается, не промокает и можно даже гулять.

Что хорошего в димексиде? Он являетя прекрасным противовоспалительным средством. Дёшев, доступен. Я считаю, что каждый непременно должен держать флакон димексида в своей аптечке. Плюс димексид является проводником для любых других лекарственных средств через кожу. В конкретно описываемом мной случае - димексид является проводником для новокаина - обезболивание, и для антибиотика - противо инфекционное.

Если сделать такой компресс - вполне может хватить и однократного применения. В крайнем случае - процедуру можно повторить ещё пару дней. Всё вытянет. (Лично я, чтобы собака не беспокоилась лишнего, компресс с димексидом накладываю на ночь, часов на пять. Но тут надо следить, чтобы лапа не была сильно перетянута пластырем, иначе - сильно отечёт.)
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Ribochka (11.12.2013), Solitary Star (09.12.2013), veda (09.12.2013), Леонид Гендлер (18.10.2018), Ноктюрн (09.12.2013), Оксана Штерн (03.09.2019)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG