INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 22:42   #21
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Это у Вас шестилетний ребенок самостоятельно "входящий-выходящий"?
Папрасю! Барышне целых шесть с половиной))) и - да, входить - выходить выпускаю самостоятельно... если внизу ждет дежурный сопроводитель)) Ходить одну в городе отпускать не рискую.

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Придумают, если нормальные.
Нормальные бы придумали еще после первого покуса соседки(
Пообщалась Попросили мою собачку напрокат, чтобы он повоспитывал их китайцев))) ну - нормальные, не?)
Выслушала порцию измывательств от родной матери по поводу участкового) Тем не менее, пообещала китаеводам участкового и отдельно мужу хозяйки - что освещение ему ночью будет без надобности) при любом намеке на... Он проникся и клялся, что больше никогда и будет следить и все такое. Умилили оправдания хозяйки "они у нас плохо воспитаны"... как будто им с Марса прислали и сразу вот таких - плохо воспитанных)) Боюсь, однако, что это все было в пользу бедных( мужик вроде серьезно отнесся, а дама "онижемаленькие", "у них и зубов-то нет" Обычно как раз она выводит. На всякий случай, поговорила с укушенной ранее соседкой, она согласна на участкового и готова не только подписаться, но и сходить к нему со мной (она вообще собак боится, кроме моих))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:12   #22
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Viverra, можете дать вместо шокера любой спреевый дезодорант. Пару удачный прицельных пшиков в нос и глаза отбивает охоту кусаться и у более серьезных противников.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:37   #23
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Marovi, да хоть базуку) только кому давать? Маме не нать, ничем она их пугать не будет, она их жалеет (только не надо спрашивать за что именно, волшебный мир "тех, кому за" анализу не поддается) Она внимания не обратила на покус, в то, что детей могут напугать - не верит( Мелкой - бесполезно)) запутается ляля) От старшего же много не откусят) за него я особо и не переживаю.
Вообще согласна с
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Это просто распущенность от чувства безнаказанности.
Почему согласна - потому что когда у меня был трехмесячный щен, тот же самый мужчина-хозяин, с которым мы всегда до этого вежливо расходились в подъезде, пер на меня с орущими китайцами как танк( Привезла с дачи десятимесячного - снова расходимся) какая неожиданность)) И "наказанность"-то эта существует только в воображении, а хватает... Ладно, сейчас внушила воображению - посмотрим, хватит ли и если хватит, то насколько.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 08:49   #24
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
...
Думаете - неизбежно дойдет(? Суке там лет семь уже, и все эти годы она такая волшебная...
Ага. Думаю.
Не от Вас, так от кого-то другого прилетит.
Жить то хоцца. Рефлексы, опять же.
Цитата:
Хозяева все-таки улучшаются, на поводке водить уже года два как начали...
Так и я об стимуле. К улучшению. В т.ч. - работы правоохранительных органов.
Хотя нудно, конечно. И скучно. И вааще не по нашему.
Вот фингал, или, напротив/одновременно, тортики, шампанское и пр. "ты меня уважаешь?!"(с), оно, конечно, гораздо популярнее.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:34   #25
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Viverra, только вот увидела тему... Надеюсь, проблма у Вас как-нибудь сама рассосалась, но если вдруг нет, то у меня есть почтовый рецепт. Использован несколько раз, всегда успешно. Рецепт своеобразный и требует определенных ТТх от потенциальной жертвы покуса, но срабатывание очень эффективное. Не знаю, насколько у Вас артистичные дети...Короч. Если к ногам с воплями устремляется кусючее брехло, заранее, не дожидаясь опасного сближения, начать орать. Нет, не так. ОРАТЬ. Если чё - делать глазки и говорить "ой, я так испугалось".
Шавки обычно после этого отыскиваются где-то под лестницами куда их забивает звуковой волной, мигом сыскиваются короткие поводки и сила, ловкость и внимательность, чтобы собачек на этих поводках удерживать.На крайняк, меняется время выгула. Говорю же, я на почте работала.
Разумеется, действенно только в отношении шавок и их хозяев. С другой стороны, нормальные собаки у нормальных хозяев не цапают пальцы соседа на дверной ручке.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (19.12.2014), Marovi (19.12.2014), Molya (20.12.2014), Ribochka (30.12.2014), StrangeCat (20.08.2016), Viverra (19.12.2014), Ноктюрн (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:14   #26
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Короч. Если к ногам с воплями устремляется кусючее брехло, заранее, не дожидаясь опасного сближения, начать орать. Нет, не так. ОРАТЬ. Если чё - делать глазки и говорить "ой, я так испугалось".
Спасибо! Это мелкая у меня точно может - у нас еще акустика в подъезде, как в Большом)) Сегодня же и научу)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:53   #27
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,534
Поблагодарил: 8,123
Поблагодарили 50,523 раз в 16,871 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Пришла поплакаццо. В тематическую ветку. Чисто, наболело. ))))

У нас случилась неприятность.
Наши соседи по подъезду завели ирландского терьера.
Пока он был мелкий, смешной и лопоухий, хозяин соблюдал хоть какие-то правила приличия. Хотя бы выводил чебурашку из подъезда на поводке.
Сейчас кобелю месяцев 7-8. Хозяин потерял нюх окончательно.
Имеем в итоге чудную картину: бесповодочный недопесок, вся радость жизни которого - гонки за собаками. С ним не занимаются вапще ничем. Я не про дрессировку там какую-то, даже не подумайте. Ему мячик, похоже, ни разу не кинули. Постоянно их встречаю, и ни разу не видела ни мячика, ни палочки, вапще ничо. Бегает по микрорайону ирландский терьер без поводка и все. Зачастую хозяин идет в одну сторону, терьер в другую. Ну я собаку-то понимаю - чего с с таким хозяином ловить-то?

Утро. Надо на работу. Бежим домой. Прилетает он. Стоишь, материшься про себя, и ждешь, когда подплывет хозяин и уволочет свое сокровище, потому что на тот свист, который у них за "ко мне" используется, щен не бежит. Отлов тоже получается характерный, они кругами вокруг меня бегают. Кобель убегает, хозяин его за хвост поймать пытается.

Другая картина: девушка занимается чем то со своей замечательной воспитанной спаниэлькой, которой собаки ваще на фиг не нужны, у нее хозяева свет в окошке. Тоже из нашего подъезда, и тоже все время без поводка, и вообще никаких вопросов и претензий к людям.
Прилетает щеночек. Они обе его игнорируют. Пытаются как то продолжать, какое там - собачка буквально скачет по ним обоим. Девушка тихая, интеллигентная, просто краснеет прям на глазах, пока чудо-хозяин неспешной походкой идет отлавливать свое чудо.

Но это все ладно. Кобель то растет. Если Рич раньше его игнорировал, а Муся не боялась, то сейчас Муся его боится - он большой, скачет и в Мусю почему то влюбленный. Я вижу, Рич заводится и нервничает. Пока он еще терпит, но еще пара месяцев роста, и Рич будет его пытаться убить превентивно. Что мне делать с двумя собаками на поводке, если будет угроза драки бордера с ирландцем? Мне придется бить чужого кобеля.

Приезжаю сейчас домой, ищу парковку, открывается дверь подъезда, под колеса летит это чудо природы. Хорошо, что вовремя заметила и остановилась. Следом выползает хозяин с мусором и ползет к помойке. Кобель в другую сторону. Запарковалась, вижу, идет йоркширица. Ирландец туда, хозяина вообще не видно, йорка рявкает на ирладнца, оно, видите ли огрызаться начало.

Главное, хозяин все время извиняется. Задержал меня его щен, извините, говорит. Мама сегодня гуляла с Мусей, Муся испугалась, мама взяла ее на руки, кобель полез по маме за Мусей грязными лапами - хозяин "извините" сказал.
Достаточно сказать "извините", чтобы "ярлык" "хам" нельзя было навешивать?

Черти что. Я думала, эта порода граждан уже исчезла.
Не хочу я бить эту собаку, нет у меня времени по участковым ходить, замечания делать неприлично, на форуме вот говорят. И шо его, дезодорантом полить?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:15   #28
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И шо его, дезодорантом полить?
А чего хороший дезодорант переводить? Намазать его какой-нибудь дрянью, желательно липкой и невкусно пахнущей и пусть хозяин с ним развлекаеццо потом.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Старый 05.04.2015, 18:19   #29
Новичок
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 376
Поблагодарили 356 раз в 117 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И шо его, дезодорантом полить?
Ничего не сделать в такой ситуации) У нас такой же сеттер бегает, при чем моя собака изначально его кушать хочет. И что ж?) терпим, ходим, материмся сквозь зубы. Балбеса этого даж ударить рука не поднимается. Хозяина просить бесполезно, он тоже тихий, не наглый "простите пса, он глупый". Знаю что и кричали на хозяина, и угрожали. Не знаю почему поводок игнорируется как факт. Может потому- что половина собачников хорошо к сеттеру относится)
А у нас еще трасса прям рядом с выгулом, хорошо у пса мозгов хватает туда не бегать.

Так шо, терпеть вам это чудо остается) ну или же счет из химчистки показать, когда одежду вдруг испачкает.
Play вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:27   #30
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

О! Придумала чем. АСД-2 фракция, в шприц без иглы набираете и собачке в шёрстку. Никакого вреда окромя пользы и вонизм от собачки обеспечен с ног сшибательный!

Я злая, да?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
aelpha (07.04.2015), jessat (05.04.2015), Juli_V (05.04.2015), Marovi (05.04.2015), Piggy Staff (05.04.2015), StrangeCat (20.08.2016), полли (05.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG