INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 15:00   #1
Местный

Поблагодарил: 17,400
Поблагодарили 29,431 раз в 7,493 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима
По умолчанию "Инцидент на китайской границе"

Вот сижу и думаю, что бы мне сделать? В подъезде живут две китайки - мать и сын, в одних руках. Собачки невоспитанные, кусюче-оручие... раньше ходили без поводков, потом укусили соседку (порвали колготку и синяк поставили) - стали на поводках по подъезду проходить. Намордники не носят - соседка просила-уговаривала, потому что то на них не делают, то собачкам неудобно) в общем, как обычно. За моими, когда бегали по подъезду без поводков, гонялись с жутким лаем и пытались цапнуть за пятки - до большего не доходило. Реагировать на мелочь я своим запрещаю в принципе, когда стало совсем надоедать - они укусили соседку и взялись на поводок. Ну орут... ладно. А сегодня к нам мама утром шла - открывала дверь в подъезде, китайцы же выходили на прогулку, тут в дверях и встретились. Сука подпрыгнула и цапнула маму за палец, своими восемью зубами... Ущерба как такового нет, мама не пострадала, соседи звонили - извинялись... Я бы плюнула, но у меня двое самостоятельно входящих-выходящих детей, вполне китаепугательного возраста(( потому оставить "инцидент" просто так кажется мне стратегически неверным... к тому же если оставить как есть и китайцы таки цапнут детей, то муж оторвет им головы( Мне бы этого не хотелось. Но что делать - не знаю(
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:37   #2
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 10,620
Поблагодарили 15,371 раз в 6,068 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Инцидент на китайской границе"

Попросить участкового зайти и припугнуть китаевладелицу?
Старый 15.11.2014, 17:16   #3
Местный

Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Попросить участкового зайти и припугнуть китаевладелицу
Участкового из-за китайцев? это даже не из пушки по воробьям)) как-то мне не того... но можно. А что просить у участкового? чтобы в намордниках их проводили?
Старый 15.11.2014, 17:29   #4
Местный

Поблагодарил: 6,757
Поблагодарили 40,580 раз в 13,258 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Участкового из-за китайцев? это даже не из пушки по воробьям)) как-то мне не того... но можно. А что просить у участкового? чтобы в намордниках их проводили?
Чтоб оштрафовал за нападение на человека.
оштрафует вряд ли, но мосх можно повыносить.
А ваще вариантов два: или участковый, или травмоопасный пендель по китайцам.

ну или ничо не делать. )
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:31   #5
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 10,620
Поблагодарили 15,371 раз в 6,068 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

В намордниках, да.

А еще можно купить шокер и продемонстрировать разок китаевладелице этой треск с эл.дугой, и настоятельно попросить выводить собачек в намордниках...
полли (19.12.2014)
Старый 15.11.2014, 17:38   #6
Местный

Поблагодарил: 6,757
Поблагодарили 40,580 раз в 13,258 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

ишшо фонарь у хозяина под глазом, говорят, сильно помогает...
но это уже статья...
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Marovi (15.11.2014), Viverra (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 17:38   #7
Местный

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
травмоопасный пендель по китайцам.
Ребенки и мама не могут(( Мне без надобности - если я на них развернусь, оне на потолке окажутся) а когда оне видят мужа - сами уплощаются и даже орут тише)

Цитата:
Чтоб оштрафовал за нападение на человека. оштрафует вряд ли, но мосх можно повыносить.
Охохо. Люди там неплохие, но мозга нет( чего нет - того нет... Пойду к вечеру ближе беседу беседовать. Пугать участковым, что ли. И проверкой ветпаспортов на наличие прививки от бешенства.

Цитата:
или ничо не делать
Угу. Мама страдает - ей китайцев жалко(
Старый 15.11.2014, 17:43   #8
Местный

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
еще можно купить шокер и продемонстрировать разок китаевладелице этой треск с эл.дугой
Мама не станет - она не боится китайцев и не жаждет крови) она теперь за их переживает - чтобы мы их не повредили)) А детям не дам - мелкие оне, дочка в первый класс пошла.

Цитата:
ишшо фонарь у хозяина под глазом, говорят, сильно помогает...
У хозяина - лехко. Но там хозяйка( Буду мордники просить, что ли.
Старый 15.11.2014, 18:03   #9
Местный

Я с утра с этими китайцами мало не поседела. Все тихо-мирно, старший убыл учиться, мелкая с бабушкой воркуют на кухне, я с удовольствием сплю... и звонят. Недопроснувшись, беру трубку, - там с ходу кто-то неопознанный пытается со мной поговорить об "утреннем инциденте", слышу слова - "укусили" и пока до меня доходит, что это не ангел с мужем на утренней прогулке кого-то прищемили... в общем, проснулась А мама молчком, ничего не сказала сама ... Я потом допрашиваю - что было? Дверь, говорит, открыла и им придерживаю - пока она двух выведет, а собачка подпрыгнула и за руку на ручке двери укусила Хозяйка, говорит, меня спрашивает - укусила? а я ей отвечаю - да) и дальше иду)) вот и весь разговор))) тьфу. Порядочная бы, говорю, бабушка, на весь район орала... а ты? да еще и скрыть пыталась Что я их, съем, этих китайцев?
Старый 15.11.2014, 18:10   #10
гагара

Поблагодарил: 18,728
Поблагодарили 29,366 раз в 9,777 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Viverra, если серьезно, я бы жестко поговорила с соседями, припугнула просто. Не знаю насчет намордников китайцам, но то, что взрослый человек в состоянии обеспечить неприкосновенность встречных людей, в том числе на близкой дистанции, знаю точно. Проходила постыдный безбашенный Корсарин и свой беспомощный период, к счастью, недолгий, в Корсариной ранней юности. А он совсем не китаец, а я совсем не Шварцнеггер. Что стоит взять собаку покороче? С китайцами, правда, это технически сложно..но ..ну, пусть на руках выносят, это их проблемы, если уж в разум ввести не могут собачек.Это просто распущенность от чувства безнаказанности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра