INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2019, 16:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Беспокоящие запахи

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста: могут ли какие-то из используемых в обиходе субстанций (лекарства, приправы etc.) оказать на некрупную собаку действие, схожее с тем, что на кошек оказывают валериана/котовник. В первую очередь интересуют вещества, воздействующие на обонятельные рецепторы – т.е. через запах. Планирую завести таксу – вот прикидываю, что из аптечки/кухонного шкафа лучше сразу выбросить: чтобы питомец ни себе дурно не сделал, ни дом попутно не разнёс, унюхав что-нибудь эдакое
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:45   #2
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
ни дом попутно не разнёс,
Здесь надежнее собаку выбирать нормальную
Потому что гадая, по какой именно причине разносит дом ненормальная, можно конечно провести много увлекательнейших часов , а кончится этотвсе равно клеткой
И это от таксы достаточно будет поднять аптечку на уровень человеческого роста или попросту запереть в шкаф. Летать и открывать замки таксы пока еще не научились
А вот позаботиться о недоступности помойного ведра определенно стоит. Очень рекомендую чудный девайс под названием кухонная дверь. В закрывающейся кухне можно хранить и аптечку, и мусорное ведро, и даже конфеты
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:57   #3
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

Werewolf, Собаки жрут таблетки, покрытые сладкой глазурью. Именно как вкусняшки. В стародавние времена у знакомых эрделька какие то таблетки сожрала - упаковку. Ее откачали. Но здоровье здорово пошатнулось и главное вылезла ВСЯ шерсти на спине и больше не отросла. И постоянная одышка. И лишний вес набрался Натурально как мексиканская голая выглядела.. Только борода и очесы на лапах выдавали в ней эрдельку. Забыла, что именно она умудрилась сожрать.((( А всякие валерьянки и прочее им не интересно. Чего нибудь в сладкой глазури привлекает)) Антибиотики не сожрут - горькие.)) Некоторые пытаются самым горьким антибиотом мазать места, которые собака грызет. Не в курсе только работает это или нет)))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 20:35   #4
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,127
Поблагодарил: 11,522
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Некоторые пытаются самым горьким антибиотом мазать места, которые собака грызет. Не в курсе только работает это или нет)))
Феналгон (мазь) работает точно, мазала им провода, обувь и помойное ведро первые два месяца, пока у щена мозги не отросли.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
CanisS (26.02.2019)
Старый 25.02.2019, 20:42   #5
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
здоровье здорово пошатнулось и главное вылезла ВСЯ шерсти на спине и больше не отросла. И постоянная одышка. И лишний вес набрался Натурально как мексиканская голая выглядела..
Что-то мне сдаецца, что у собачки была либо микседема, либо "кожная форма" чумы. Одышка и лишний вес скорее к микседеме. А сожранные таблетки просто удачно хронологически вписались, сбив с панталыку хозяев.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (26.02.2019)
Старый 25.02.2019, 20:49   #6
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,801
Поблагодарил: 9,618
Поблагодарили 11,437 раз в 3,077 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

Микс в щенячестве пытался прогрызть пол. Намазала адской смесью - горчица с чёрным перцем, щедро, толстым слоем. Ушли смотреть кино, слышу - щен печально попискивает. Выхожу - и не узнаю его: морда как у шарпея, глазки- щелочки, вставшие накануне уши висят оладьями...
Всё сожрал!
Понеслись в ветеринарку капаться.
Так что вкусовые предпочтения разные. А ньюф мой, заливаясь слюнями, ждал, пока я отдам ему ошметки от свежего хрена, который я терла, тоже заливаясь, только слезами... И трескал их, и ни в одном глазу.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (25.02.2019), AMAN (26.02.2019), CanisS (26.02.2019), СветаА (26.02.2019)
Старый 25.02.2019, 22:18   #7
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

О, я Челсюле тоже мазала перцем, правда без горчицы. Она повадилась ножки книжных стеллажей грызть. Ну я и натерла черным перцем. А эта мелкая штуковина...кусила, а ее в ответ "кусают"...как обозлилась...зарычала и давай эти ножки ЖРАТЬ со злостью с такой...в общем, пришлось загораживать табуретками-палками. А потом и вовсе от этих ножек избавились, под стеллажи сделали "постамент", оказалось гораздо эстетичнее и удобнее. А когда она уже почти взрослая была, она как-то решила постельное белье погрызть, точнее именно что хватала и рвала. Купила я хвалимый тогда " 8в1" и побрызгала диван, покрывало и уголки одеяла и простыни... Так эта дрянь пока нас дома не было аккуратно все это сгребла в сторонку и выела дыру матрасе ровно в центре
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
AMAN (26.02.2019), CanisS (26.02.2019), Милочка (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 06:10   #8
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

Чот мне не попадались щенки и собаки, которые громили и всё грызли... Но, чувствую, подрастающий бандит, если его не пасти круглосуточно всё разнесет в клочки в доме... ВСЁ хватает зубами. И носится как электровеник. Щас сожрал кусок коры.. с балки отодрал.Все тряпки и одежду считает игрушками и треплет. Тапки особо интересны... Ноги и руки. Но пока зверинец дрыхнет в манеже и гуляет под присмотром... Но ведь скоро его в манеж не убрать будет. Придется отдельную комнату ему в доме делать. Антивандальную и туда запихивать, когда уходишь.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:54   #9
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

Werewolf, я живу с котами и с валерьянкой в доме )))
Правда, к котам никак не привыкну )))) бывало пару раз , психовала - по привычке доставала валерьянку , выпивала и тут начинало происходить странное , на столешнице появлялись коты и не замечая ничего начинали шарить по столешнице , могли попытаться даже запрыгнуть в полку , тереться обо всё ... Тут я судорожно вспоминала , что сделала глупость , оставив рюмку в раковине , закрывала полку с валерьянкой и мыла рюмку - всё .
Убирать надо лекарства и вся проблема .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
CanisS (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 07:24   #10
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Беспокоящие запахи

У меня коты ни разу и не нюхали валерьянку. Чот у меня ее нету. А надо, наверное, прикупить. А то иногда бывает, что возбуждение- торможение не сбалансировано. У меня. Надо испытать. В смысле на себе, а не на котах.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
AMAN (26.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG