INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 14:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Здравствуйте уважаемые! Сразу хотел поинтересоваться у знающих людей по поводу ивермека и бровекты. Сука 3 года . Генерализованный демодекоз. Кровь не брали, соскоб не делали так как итак всё видно. 11 октября первый укол, 19 второй, 29 третий. 10 ноября должен быть четвертый , но мы с женой думаем стоит ли. Улучшений ноль. Кроме этого прописали кучу уколов общеукрепляющих как я понимаю. Вначале были наверное для поддержания печени,а сейчас уже остались одни укрепляющие. Жена так говорит потому, что коту кололи тоже самое при кальцинозе. Для печени даем капли через шприц в пасть выливаем на г.... Вроде называются. Названия не озвучиваю так-как нахожусь в отъезде. На холке уже живого места нет. Так вот хотим от уколов отказаться и дать бровекту. Я прочитал , что период полураспада ивермека 28 часов. Звонил по клиникам говорят разное. Кто-то говорит что уже можно дать, кто-то говорит после того как прокапаемся. Жена уже плачет, да и мне как-то не по себе. Что посоветуете? Кратко предистория. Была взята родственником в качестве игрушки для детей. Ну естественной воспитания никакого. Спала сними в пастели. После родов ,как они говорят , начала ссать на диван и постель. Толи за щенков мстила, то что раздали, Толи в голове что-то случилось.Далее начинался демодекоз. Когда уже стало хорошо заметно поехали в клинику, где им якобы сказали ,что это враждебное и не вылечить. Они её бальную спихивают в частный дом к теще с тестем. Там она больше года живёт на цепи в будке с оставшимся волосяным покровом постоянно тресясь и раздирая себя. Эту бы зиму я думаю она бы не выжила. Ну вот и всё. 11 октября взяли её к себе. Не буду писать про каки дома , про её воспитание всё это поправимо главное вылечить. Аппетит отличный. Кормим говядиной и требухой говяжьей с кашей.По поведению не скажешь что болеет , кроме как по внешнему виду. Так в кратце всё вроде.Очень нужен совет по лечению.Жду. Благодарю за внимание!
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:09   #2
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Мазь ЯМ и серно -дегтярная. Фракция АСД-2. Шаманское средство, но говорят, помогает.https://dogsecrets.ru/stati/1107-asd-dlya-sobak.html
Эти клещи разводятся в организмах с ослабленным иммунитетом. Они есть у всех собак, но болезнь развивается у слабых животных. Генерализованная форма - большая проблема.
Химия не только клеща убивает, но и собаку. Все плохо с этим демодекозом.

У моей было три залысины на морде, в соскобе нашли этих клещей, один раз укололи ивермек - я потом почитала и решила больше НИЧЕГО ничего не делать только ЯМ и серно-дегтярная. - и правильно. Демодекс, если он не генерализованный, не требует лечения. Только общеукрепляющая терапия. Был 2010 год, жара, дым. Когда этот катаклизм закончился, собачка пришла в норму. И уже 8 лет без проблем.

С генерализованной формой не знаю, как бороться. тут если только с врачом повезет((( Увы.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 03.11.2018 в 16:12.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:38   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Спасибо за ответ. Уточню то, что собаки 3 года из которых она года 1,5 болеет.
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 17:28   #4
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Так вот хотим от уколов отказаться и дать бровекту. Я
давно пора.
все средства "для печени" скорее всего либо гомеопатия, либо вещества с недоказанной эффективностью. Бравекто/ ивермектин - с доказанной. Печень орган самовосстанавливающийся и даже регенерирующий, так что ничего "для печени" давать не надо, не слушайте малограмотных ветеринаров.
"общеукрепляющие" обычно относятся к той же ереси, так что смело забивайте. Витамины до полного выздоровления противопоказаны, может быть токсическое поражение печени.
Генерализованный демодекоз - это не шутки, тут требуется серьезное лечение, а не бабушкины притирки. Бравекто/ивермектин вполне серьезный препарат. Да, небезопасный, но выбора у Вас особо нет.
Каши из рациона убирайте нафик. Не больше 2 столовых ложек в день. У Вас спаниель, а не корова. А лучше вообще убрать: все без исключения паразитирующие твари очень сильно обожают углеводистое питание, которое Вы им любезно подсовываете с кашками.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (07.11.2018)
Старый 03.11.2018, 22:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

aelpha, Благодарю за ответ.
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 06:42   #6
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
"общеукрепляющие" обычно относятся к той же ереси, так что смело забивайте.
За Катозал могу точно сказать, что работает. И хорошо работает. Хотя средство как раз из ряда "общеукрепляющих". А Гамавит ( вроде бы из той же оперы) - полное гуано. Это безотносительно демодекоза.

Как ни странно - работает и Ветом. Тоже никакой не лечебный препарат ( Собакам не давала - давала козам при поносе) Что меня очень сильно удивляет. Там просто сенная палочка и сахарная пудра Вообще не понимаю, какого фига его изобрели. Хотя для коз эта самая палочка как бв родная - им даже сенной отвар дают при поносах.

И Бактисубтил у меня всегда в наличии. Там то же самое - сенная палочка. Но препарат для людей от поносов. Но жутко дорогой и ежели чего - только и исключительно бактисубтил и собачкам и козочкам и себе-любимой.. ( Чот его продавать перестали- и только на заказ и по космической цене,а раньше везде был)

Опять же ударные дозы аскорбинки работают неплохо.

Так что я бы не торопилась "общеукрепляющие" выкидывать на помойку. Особенно если у собаки БОЛЬШИЕ проблемы. А вдруг поможет...


Насчет лечения демодекоза ничо сказать не могу, но ИМХО, при таком раскладе, как у Сергея, наверное и шаманские средства пробовала применять.. Ибо, никому доподлинно неизвестно, почему в одних случаях оно вдруг помогает, а в других нет.

Исключая гомеопатию, конечно)))))

Хотя двумя руками ЗА доказательную медицину. Но чьёрт побьери - как эта чертова сенная палочка работает??? Она же вообще условно патогенный микроорганизм.)))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 04.11.2018 в 06:54.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 06:59   #7
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Насчет "общеукрепляющих для печени" тоже не в курсе насчет "эссенциале" но Карсил из расторопши зачем то у меня всегда в аптечке лежит. Так, шоб було.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 07:11   #8
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,575
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,035 раз в 6,952 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Чот Херриота вспомнила " записки ветеринарного врача" рассказ о ретривере... Там собаку от демодекоза шаманскими средствами вылечила какая то тетка вопреки прогнозу Херриота.))). Не могу вспомнить название сюжета))И книжки нету - сгорела при пожаре))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 07:18   #9
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

Шаманскими средствами у Хэрриота вылечила цыганка ретривера, страдавшего от истощения, обездвиживания и трофических язв. Перед отдачей ей собаки Х. иссек все язвы и отдал женщине здоровую, хоть и сильно истощенную, собаку.
Демодекозная Золотинка, похожая на ретривера, погибла. Несмотря на самоотверженные усилия сначала владелицы приюта, а затем и самого Х., забравшего ее к себе. Это одна из самых кошмарных глав в его книгах, я до сих пор над ней реву.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (04.11.2018), Ribochka (07.11.2018), Надьки (07.11.2018)
Старый 04.11.2018, 07:20   #10
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Демодекоз у английского спаниеля 3 года

История золотинки
http://litresp.ru/chitat/ru/Х/herri...hji-istorii/47
Рой и миссис Донован
http://litresp.ru/chitat/ru/Х/herri...hji-istorii/11
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Andromaha (04.11.2018), CanisS (04.11.2018), Ribochka (07.11.2018), Надьки (07.11.2018), полли (04.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG