INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 16:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Вопрос Собака чешет глаза и уши

Добрый вечер. Собака наша из «дворовых», 9 лет. Летом начала честать уши. Посмотрела, а там очень темные коричневые выделения. Почитстила и зуд прошёл, но через время повторилось. Между этим начали краснеть и опухать немного глаза. Поехали к ветеринару, нам сказали что это аллергия и укололи какой-то препарат, от которого собака очень много пила и писалась (извиняюсь за подробности). Так как мы живём в квартире, для неё это была огромная проблема. Мне приходилось средь рабочего дня приезжать и выводить её на улицу. Это продолжалось 2 недели. Потом действие препарата прекратилось, глаза опять покраснели. Мы поехали в другую клинику. Там врач увидела что повреждена роговица. Причина зуда-аллергия. На что неизвестно. Про уши тоже сказала что аллергия. Выписала апоквел, тобрекс, броксинак,корнерегель и солкосерил. Ничего не помогло! Я уж начала думать на корм «дог чао», попробовала перевести на каши. Результата 0. Сосед порекомендовал лавровым листом промывать, я попробовала и вроде стало лучше. А сегодня опять глаза опухли, ухо чешет прям скулит. Я уже не знаю что делать. В интернете прочитала что возможная причина-ушные клещи. Они могут является аллергеном. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Катя 7009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG