INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2018, 08:46   #1651
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,730
Поблагодарил: 8,173
Поблагодарили 50,737 раз в 16,959 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS, то есть один чудо дядька, один сантехник, бригада которой вы довольны, но работать никто не хочет?)))
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:15   #1652
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,075
Поблагодарил: 26,404
Поблагодарили 44,236 раз в 15,155 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

На ту же тему вам про Крым.
Не там дофига людей, которые честно пашут, стараются, но и вот это о чем в тексте в полный рост.
Обслуживание временами тоже...удивляет. отвыкли мы от такого. при этом люди очень открытые, искренние и искренне не понимающие, а че не так?
Впрочем автомобилисты Москвы тоже очень искрение порой.)))
Но я не считаю это менталитетом. Люди привыкли так жить. Давно ли у нас стало по-другому? И сильно ли по- другому?
Но контраст конечно заметен, особенно когда едешь и все меняется на глазах.
Цитата:
Как обустроить Крым?
Черноморское. Из разговоров. За полную достоверность не ручаюсь.
Далеко не все довольны федеральным центром. Претензии в основном следующего характера.
Человек работал электромонтером высотником. Имея высокое кровяное давление, при Украине покупал медицинские справки. При богоспасаемом федеральном центре всех отправили на медкомиссию в Симферополь. Не прошел. Лишился работы.
Другой человек нанялся на ремонт школы. Подряд на ремонт выиграла тюменская компания. Сначала наняли местных. При разборке пола рабочие унесли с собой все доски и брусы. Компания посчитала это воровством. Всех уволили. Привезли рабочих из Тюмени. Местные остались недовольны.
Мэр города тупо присвоил ВСЕ компьютеры, которые предназначались для школы. При проверки компьютерного класса компьютеров там не оказалось. Нашлись они в гараже у мэра, откуда он их распродавал потихоньку. Мэр присел.
Украли деньги на замену асфальта в городе. Вместо замены дорожного покрытия произвели ямочный ремонт. При проверке не обнаружили ни денег ни нового асфальта. В итоге асфальт в городе меняла другая компания из Тюмени, привезя свою технику и своих рабочих. За пару месяцев переложили асфальт на главных улицах.
Еще один человек работал в Нафтогазе. Продавал налево конденсат. Отстроил себе трехэтажный дом. Был пойман и уволен. Фрондирует. На доме повесил украинский флаг.
Многие недовольны, что техосмотр теперь не купить. Ну и, конечно, запрет на выезд в Европу тоже не радует.
Народ жалуется, что местная власть часто ведет себя, как при Украине и ее всю надо менять, начиная от Аксенова.
В России, конечно тоже воруют, но в России нельзя своровать все деньги, не выполнив взятые на себя обязательства.
Федеральный центр наткнулся на менталитет людей, который сформировался за 25 лет полного застоя и тотальной коррупции.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2018, 11:24   #1653
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V, Где я написала, что никто не хочет??? Я о КАЧЕСТВЕ пишу. Те, что ставили крышу и год бы тут сидели и все отделывали)) да денег нету им платить Кстати, ребята дали приличную рассрочку в оплате их работы. Аж на полгода. Так что косяки им прощаются. Но так крыши не строят. Ничего не врубили,все стропила на гвоздях. Надо укреплять. А то дерево усохнет и всё будет шататься
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 14.08.2018 в 11:26.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:39   #1654
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,719
Поблагодарил: 8,295
Поблагодарили 5,669 раз в 2,224 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Kafka68,
Цитата:
Нанимают строителей, бригады. И таджиков, и славян - наших и не очень. Деньжищи платят огроменные. Над душой стоят, с калькулятором. А всё одно. И халтурят, и воруют. И вместе и поврозь. И конца краю этому нет! Потому как денег хотят, а работать, работать качественно - нет.
а мне кажется это как раз то, о чем Дилетант написал - "он" в массе просто не может "наколотить" качественно, даже за огромные деньги.
нам родственник такой строил дом - он в принципе умеет все, он ОЧЕНЬ старался, но сделал в итоге . вся электрика на какой-то изоленте, в доме нет НИ ОДНОЙ прямой стены, на чердаке цоколи лампочек от потолочных светильников втыкаются напрямую в какую-то стекловату, которая начала в какой-то момент нагреваться сильно и тлеть.
это все при переделке обнаружилось, а так-то мы сами сааавсем не строители, и контролировать это не могли.

и в защиту "строителей" и "бригад"
мы в 2013 году случайно напали на ШИКАРНОГО прораба - маме делал однушку.
с тех пор всеми руками за него держимся )), уже и дом переделал, и ремонт в нем сделал в несколько этапов и баню с гаражом выстроил (2 этажа площадь 12 на 18), 2 квартиры сейчас на очереди с нуля, и, разумеется, не все своими руками - отличных подбирает рабочих!! узбеки, молодые ребята - просто разнорабочие, пожилой уже армянин-плиточник как плитку кладет, это прям симфония, еще плиточник Валибек - прям молодой парень, не знаю национальность, руки просто золотые, белорус мастер по металлу, русский - "мастер бетонных форм", сантехник-электрик тоже с Белоруссии give_rose:, украинцев несколько человек было и западенцы и донецкие, и качество супер и ответственные ОЧЕНЬ. если что накосячили - вообще без вопросов переделывают бесплатно, еще и материалы за свой счет. с украинскими ребятами одна была проблема - у них дискуссии периодически политические происходили между востоком и западом, переходящие в кулачные бои, но нас это как-то не касалось совсем, никаких дебошей, потом просто смотришь - кто-нибудь с фингалом (

но такое качество работ неизменное это прораб, конечно, в первую очередь. умеет подбирать людей. с другой стороны он и сам все умеет и знает как правильно - если что, он без проблем берет любой инструмент и вперед.

кстати, цены - вообще не "огромные" по рынку прям далеко не самые высокие, я лично в несколько мест обращалась смету рассчитать для квартиры - у меня 6 их что ли было в итоге, так вот Сергей был один из трех недорогих вариантов

и объектов у него кроме нас - вагон, начиная с Москвы и вокруг нее, плюс в Анапе (почему-то) дом строят, в Сочи квартиру большую, еще где-то далеко. и на всех объектах вот такой рукастый народ, я уверена, вряд ли у нас прям "сливки".
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Крыска (14.08.2018)
Старый 14.08.2018, 11:48   #1655
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,075
Поблагодарил: 26,404
Поблагодарили 44,236 раз в 15,155 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Rottimom,
Именно. Надо не только хотеть, но и уметь еще.
Мы вот с Тасей в Крыму ездили к ветеринару. Э...это пипец. После Питера то.
Правда сами по себе отличные люди и понимают свой уровень. Волновались за нас, звонили нам в дороги и КЗИ аппарат у них есть, но честно сказали, если бы не дай бог непроходимость, то даже в Симферополь смысла нет ехать, приличная ветеринарная хирургия есть только в Севастополе. Да и то по меркам Крыма.
Но правда там парень молодой, он готов учиться и не берется за то что не может, а сколько таких кто берется и делает так как может, а результат уже отдельная тема?

Последний раз редактировалось Крыска; 14.08.2018 в 11:51.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 11:54   #1656
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,719
Поблагодарил: 8,295
Поблагодарили 5,669 раз в 2,224 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Крыска,
Цитата:
берется и делает так как может
и совсем не стесняется оценить свой труд "в среднем по рынку" ))
а что с собакеном было?
мы вообще в Москве, конечно, ветеринарией избалованы... тут тоже проблема - найти диагноста хорошего, но какие-то понятные вещи, требующие посто оборудования и опыта (типа заворота) тут тьфу-тьфу все же
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Крыска (14.08.2018)
Старый 14.08.2018, 11:55   #1657
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,109
Поблагодарили 3,889 раз в 1,414 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

гы...коль пошла такая пьянка...
у меня муж чинил рабочую машину...точнее - варил...у мастера, очередь к нему, типа, прекрасно варит....денег берет соответственно
ну че, сварил...только на дороге на териберку (там "прекрасная" грунтовая дорога-гребенка!) машина торжественно развалилась...
муж приехал домой на честном слове!
купил аппарат для сварки (он у меня сам сварщик 5 разряда) и поехал к маме в деревню, сам машину варить
звонит - матерится страшно...говорит, такого там ему супер-мастер наварил...говна наляпал и видимость создал, все швы непроварены....а в районе крыла просто сварки нет...шпаклевкой наляпано и закрашено...
вот вернется - поедет предъявы кидать...
Piggy Staff на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Крыска (14.08.2018)
Старый 14.08.2018, 11:59   #1658
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,075
Поблагодарил: 26,404
Поблагодарили 44,236 раз в 15,155 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Rottimom,
Собака напилась морской воды с медузами. Ее начало рват и она выдала на гора кусок покрытия от пляжного зонта.. Я ясень пень перепугалась до смерти. предположили непроходимость и стала искать узиста.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Rottimom (14.08.2018)
Старый 14.08.2018, 12:01   #1659
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,075
Поблагодарил: 26,404
Поблагодарили 44,236 раз в 15,155 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Piggy Staff,
Маш, меня вот при этом убивают именно понты и то что берется человек и делает. Ге скажет же:"Я лох, я не умею!" Нет блин, берет деньги и ляпает. Убила бы нахрен.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:03   #1660
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,075
Поблагодарил: 26,404
Поблагодарили 44,236 раз в 15,155 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Rottimom,
Вот мне парень врач сказал, что операция по непроходимости кишечника только Севастополь. Я вообще не понимаю, а что они там вообще оперируют? Стерилизация только?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG