INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2024, 13:14   #1431
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,165
Поблагодарил: 21,253
Поблагодарили 17,510 раз в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
9Tanka, ой, не, по первой ссылке прям явная заказуха, прям американская методичка про «китаю конец». В 23 году у Китая 5,2 рост ввп, в 24 уже прогнозы до 7,3. Сами китайцы прогнозируют «в районе 5».
Возможно.
Посмотрите другие. Наберите: в Китае кризис, там ухлебаться материала, выберите то, что заслуживает доверия или убедитесь в своей правоте!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 13:29   #1432
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,176
Поблагодарил: 2,745
Поблагодарили 8,181 раз в 3,027 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Чейта без особых причин, а простое любопытство??...
Угу.
Простое любопытство простого человека.

Стругацкие, "Понедельник...:

Инкуб

Разновидность оживших мертвецов, имеет
обыкновение вступать в браки с живыми. Не бывает.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 13:32   #1433
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,123
Поблагодарил: 26,417
Поблагодарили 44,279 раз в 15,177 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Еще штришок, хотя уже даже не удивляет.
О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ДОСТОИНСТВЕ

Пару месяцев назад меня пригласили прочитать лекцию на Международном Геологическом Конгрессе (Ю. Корея, август 2024). Два дня назад я получил от организаторов письмо с требованием убрать российскую аффилиацию. Я отказался это делать - нельзя позволять себя унижать. Нельзя превращать науку в инструмент дискриминации. Привожу письмо от организаторов конгресса и мой ответ. Прошу максимальных репостов.

***
From:*Scientific Committee <XXXXXXXX>
Sent:*Friday, April 5, 2024 11:08 AM
Subject:*[IGC 2024] Request for modification of your affiliation on the official website of IGC 2024

Dear Russian abstract submitters,

Warm greetings!

IGC 2024 Organizing Committee is very grateful for your submission of abstracts.*

Nevertheless, we earnestly ask you to*change*your Russian*affiliation*to the other country's affiliation by*7th April, 2024 (UTC+9),

if possible.

If not, we cannot accept the abstracts from Russia during review period next week according to IUGS's policy.

If your abstacts are not accepted because of the nationality, your fee may be refunded.

Thank you again for your cooperation.

Sincerely,

IGC 2024 Organizing Committee
******

From:*Artem Oganov
Sent:*Friday, April 5, 2024 11:39 PM
To:*XXXXXXXXXXXX
Subject:*Fw: [IGC 2024] Request for modification of your affiliation on the official website of IGC 2024
*
Dear colleagues,

I am appalled,*shocked and disappointed by your discrimination against Russian scientists. Such discrimination is*against the spirit of science and is not compatible with the international status of the International Geological Congress that you are organizing.*

While some*people can be susceptible to xenophobia and*hysteria induced by media and politicians, intellectuals*should be above that. I hope that after a second thought you will agree that discrimination should have no place*in science, in any*international events, and more generally, in society - and will allow me and all other Russian scientists to use our Russian affiliations at IGC. Otherwise I will be unable to attend and will have to give this case maximum possible international*publicity, in order to eradicate discrimination and racism from science.*

P.S. I have never visited Korea, but visited other Asian countries (especially China)*many times, and got used to their welcoming attitude and*hospitality.*I expected a similar*attitude in South Korea, but your letter showed that perhaps I was wrong.**

Cordially yours,

Artem R. Oganov PhD*DSci FRSC
*******
Уважаемые российские податели тезисов,
Теплые приветствия!
Оргкомитет IGC 2024 очень признателен за предоставленные вами тезисы.
Тем не менее, мы убедительно просим вас изменить свою российскую принадлежность на принадлежность другой страны до 7 апреля 2024 года (UTC+9),
если возможно.
В противном случае мы не сможем принять тезисы из России в течение периода рассмотрения на следующей неделе в соответствии с политикой IUGS.
Если ваши абстракты не будут приняты из-за гражданства, ваш взнос может быть возвращен.
Еще раз спасибо за сотрудничество.
Искренне,
Оргкомитет IGC 2024

Уважаемые коллеги,
Я потрясен, потрясен и разочарован вашей дискриминацией российских ученых. Такая дискриминация противоречит духу науки и несовместима с международным статусом Международного геологического конгресса, который вы организуете.
Хотя некоторые*люди могут быть подвержены ксенофобии и*истерии, вызванной средствами массовой информации и политиками, интеллектуалы*должны быть выше этого. Я надеюсь, что после некоторого размышления вы согласитесь с тем, что дискриминации не должно быть места*в науке, на любых*международных мероприятиях и в обществе в целом, и позволите мне и всем другим российским ученым использовать наши российские связи в IGC. В противном случае я не смогу присутствовать и мне придется дать этому делу максимально возможную международную огласку, чтобы искоренить дискриминацию и расизм в науке.
P.S. Я никогда не был в Корее, но много раз бывал в других азиатских странах (особенно в Китае) и привык к их гостеприимству и гостеприимству. Я ожидал аналогичного отношения в Южной Корее, но ваше письмо показало, что, возможно, я ошибался.
С уважением,
Оганов Артем Р. PhD FRSC
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 13:50   #1434
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,759
Поблагодарил: 8,178
Поблагодарили 50,776 раз в 16,977 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Мои китаисты (правильные) пишут, что нет там никакого кризиса.
скажите, а при чем тут китаисты?
Даже не так - почему именно китаисты, а не врачи-педиатры, например?))))

У 9Tanka статья Кононенко в ссылках, который тоже ни разу не китаист. У него компактно собрана официальная ключевая статистика. Она тут важна, с не ориентация китаистов
Так что чтобы там не говорили правильно ориентированные китаисты, дела у Китая хреново и перспективы так себе.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 14:06   #1435
Местный
 
Регистрация: 03.02.2024
Сообщений: 165
Поблагодарил: 398
Поблагодарили 41 раз в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Поняла.
Я, конечно, имела ввиду Авангард Стайл.

Зачем мне Виверра, а также тоже не пишущая на форуме с момента начала палестино-израильского конфикта Клер, я понимаю.

Но, при этом, у меня нет никаких сомнений, что они решат проблему входа на форум, когда. и если им это понадобится.
Сама же идея... мнэ... поиска и отслеживания участников без особых на то причин не представляется мне симпатичной.
Но это - мой личный подход, ес-но.
Да ни кто не отслеживает. Просто вспомнили. Вивера много лет же читаем.

Последний раз редактировалось sogalia; 07.04.2024 в 14:09.
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 14:20   #1436
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,746
Поблагодарил: 8,314
Поблагодарили 5,692 раз в 2,237 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Juli_V, по ссылке статья некого Коннова Максима, он какой-то журналист. Собрал всю статистику из «пиндосовских методичек».
Слово китаист надо было в скобки взять ) я не про тех, кто занимается китайским языком )
Я имею в виду Карманова, Вавилова, Ма, еще есть один тип, не помню как зовут, давно не читала. Они вроде как в теме и даже поясняют почему «методички», что в них не так и как и зачем они работают.
Я, увы, больше совсем не верю западным сми, исследованиям и статистике. (. Столько откровенного вранья , передергиваний, искажения фактов касающихся рф, что начинаешь сомневаться в корректности информации и провсе остальное тоже, включая китай.
Так что вариант только один - ждать и посмотреть че там будет глазаме своими. Если доживем канеш
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Кузяпа (07.04.2024)
Старый 07.04.2024, 14:28   #1437
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,266
Поблагодарил: 23,800
Поблагодарили 34,213 раз в 12,006 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
дела у Китая хреново и перспективы так себе.
нуууу, я слышала другие оценки перспектив, несмотря на признание кризисных моментов
вполне оптимистичные
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 14:29   #1438
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,759
Поблагодарил: 8,178
Поблагодарили 50,776 раз в 16,977 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Собрал всю статистику из «пиндосовских методичек».
когда статистика по ВВП и индексам стала "методичками"?)))

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Карманова, Вавилова
Ма я не читала. Что до этих специалистов - они, во первых, не экономисты ни разу, а именно "китаисты", во вторых, ангажированы до пяточек. Особенно Вавилов.

Я не возражаю, если вам "прокитайские методички" нравятся больше, чем "пиндосовские" - это дело вкуса.

Но фактов это не меняет. Китай исчерпал возможности своего главного экономического драйвера, столкнулся с очень жестким оттоком капитала и сейчас должен найти какие действительно нестандартные и очень действенные инструменты и рычаги, для того, чтобы избежать серьезного кризиса.

Я лично в таланты г-на Си и компартии Китая конкретно на этом направлении не сильно верю.
Но время покажет, конечно.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 14:46   #1439
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,266
Поблагодарил: 23,800
Поблагодарили 34,213 раз в 12,006 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Крыска, вот это все - изоляция от мировой научной среды - это очень плохо. Фиг бы с ним, со спортом, а вот это печально.
Ну, посмотрим.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Molya (07.04.2024)
Старый 07.04.2024, 14:48   #1440
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,266
Поблагодарил: 23,800
Поблагодарили 34,213 раз в 12,006 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
С Clair всё норм, есличё
Передавайте привет, и что на этой площадке ее тоже будут рады видеть)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG