INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 21:51   #161
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
но даже полицейским - им что, вообще без разницы, как ест щенок?
Ты меня спрашиваешь? Слава Богу, я уже не мент. Нагло полагаю, что Качкин (других вменяемых людей кинологии системы я не знаю, как ни старался) не ограничивается такими тестами. Во всяком случае, посмотрел, как они тестируют щенков. Есть безусловный прирост.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:59   #162
Новичок
 
Аватар для mudiowner
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Допустимых реакций, по которым оценивается состояние и делается раскладка.
Насколько я успела заметить, там все достаточно индивидуально. Нет четкой инструкции, как делать ту или иную раскладку. Смотрят по собаке, урвень воздействия определяют по конкретной собаке.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Я не говорила, что там 75 баллов.
Просто изначально вы говорили о зачетном результате, который в финском тесте от 75 баллов

Кстати, в последнее врем у финнов наблюдаю, что шведский МН-тест становится все более популярным. В нем вообще нет баллов, есть зачет/незачет по итогам всего теста. И раскладка, позволяющая узнать, какие конкретно реакции показала собака, а не какие выводы сделал судья. И тест этот более обширный


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а пищевая не интересна вовсе?
а фиг знает.... Может, считают, что и так могут это проверить? В принципе, учитывая, что тест прикладной-индивидуальный (в том плане, что заводчиков обычно приходится просить его сделать), то всегда можно попросить сделать этап с проверкой пищевой реакции.

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Во всяком случае, посмотрел, как они тестируют щенков.
Поделитесь на досуге?
mudiowner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 23:48   #163
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
дать какую-то сложную пищу - например, непростую кость/хрящ/рыбью голову и посмотреть, насколько настойчиво щен будет обгладывать, как быстро сообразит зафиксировать, сколько вообще сможет отгрызть.
Вот это хочу прокомментировать))
Хоть и не совсем по теме.

Я долго ломала голову, почему у моей ротти такое странное поведение в отношении подобной "сложной" пищи. Для начала, мне вообще пришлось учить это есть - изначально беспомощно валяла по полу, бросала. Теперь ест, но очень бестолково - стоя, не придерживая руками. Иной раз укладываю сама - не, встает, гоняет кусок по всей кухне. Ужасно физически УСТАЕТ. Я не раз думала, глядя, как она тяжело пыхтит, развалившись отдыхать после мясной кости - "черт, наверное плохо легло, наверное слишком жирное было, поди дристать будет ". Но нет - понаблюдала внимательней и поняла, что она натурально устает очень сильно. И бывает, бросает, не "добив" до конца даже мягкие ткани. Притом, что пищевик вечно голодный, в черном теле и до еды очень жадный, и других ситуаций отказов от пищи не наблюдалось.

Я опять-таки долго думала, что это от бестолковости, неумения пользоваться "руками". Ведь мелочь крупные относительно их тушек куски точит почти ежедневно и только в путь, очень ловко и эффективно.
И только Наталья меня ткнула носом недавно, что дело в не "руках". А в том, что она быстро СДАЕТСЯ и это хорошо коррелирует с ее проблемами в тренинге.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 24.08.2014 в 23:51.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 00:42   #164
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от mudiowner Посмотреть сообщение
Поделитесь на досуге?
Welcome в любой ЦКС.


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я опять-таки долго думала, что это от бестолковости, неумения пользоваться "руками". Ведь мелочь крупные относительно их тушек куски точит почти ежедневно и только в путь, очень ловко и эффективно.
И только Наталья меня ткнула носом недавно, что дело в не "руках". А в том, что она быстро СДАЕТСЯ
Наталья не спросила для начала, в каком возрасте собаку знакомили с мясом, с мослами?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 00:45   #165
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Наталья не спросила для начала, в каком возрасте собаку знакомили с мясом, с мослами?
В полтора месяца, как оказалась у Нелли. И насколько знаю, уже у заводчицы ела не только сушку.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 08:26   #166
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
валяла по полу, бросала. Теперь ест, но очень бестолково - стоя, не придерживая руками. Иной раз укладываю сама - не, встает, гоняет кусок по всей кухне. Ужасно физически УСТАЕТ.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
быстро СДАЕТСЯ
Если устает ужасно, то почему сделан вывод о том, что сдается быстро? Тут ведь не во времени дело, а в состоянии? Тогда не сдается быстро, а устает?
Ждан с любыми мослами справлялся очень ловко, красиво и с удовольствием, лежа. Плоские тарелки, из которых едят мелкие, после того как отошли хозяева, вертел, как эквилибрист, наступая на края, поднимая и поворачивая к себе лапами, как руками, чтобы вылизать все, что вывалилось за край и прилипло с "изнанки".
Я думаю, был бы он здоров - это была бы совсем другая собака. Может и с Рикой так?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 09:43   #167
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Если устает ужасно, то почему сделан вывод о том, что сдается быстро? Тут ведь не во времени дело, а в состоянии?
Да о том-то и речь - о состоянии. Я там неверно выразилась, что физически устает - т.е. пыхтит-то она физически и лежит тряпочкой, но мясная рулька - не та физ.нагрузка для собаки, способной в +27 бодро (со скоростью около 15 км\ч) пробежать 2,5 км с плотно закрытой пастью.
Сдается быстро, т.е. рано - потому что она голодная, а кость плохо обглодана. Мой старый пень без нескольких зубов, в те же +27 неохотно делавший медленный кружок по двору, кость может точить буквально по полдня - сначала свою, а потом брошенную Рикой... пока не отберу.

Ко мне тут годовалый роттик ходит на послушание. Он устает в полный шлак (так, что сидеть не может - сползает на пузо) после пары проходов по 10 шагов за рукой с едой. А одышка у него начинается шагов через 5. Психически он вот так устает. Дома, говорят, лучше, да и гуляют с ним часами - нормуль.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 25.08.2014 в 09:48.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:38   #168
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Он устает в полный шлак (так, что сидеть не может - сползает на пузо) после пары проходов по 10 шагов за рукой с едой. А одышка у него начинается шагов через 5. Психически он вот так устает.
Офигеть!
Я в растерянности. Раньше все было ясно: ротти и никто другой. А сейчас не знаю, что и думать. Овчарок не держала и пугают они меня остротой.
Основательность, высокая обучаемость, надежность в работе, добронравие, способность не страдать от ошибок проводника, психическая прочность моих ранишних пяти ротвейлеров, прикрутили меня накрепко к этой породе.
Не знаю, что и думать. А думать надо - уходит время, возраст мой стремительно приближается к черте, за которой брать крупную собаку безответственно.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:01   #169
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Основательность, высокая обучаемость, надежность в работе, добронравие, способность не страдать от ошибок проводника, психическая прочность
Увы, не про современных это((( За редким исключением разве что. Люстиг у Ткач, имхо, очень приятный.
Наталья недавно просмотрела несколько десятков роликов с финским тестом собак разных пород... роттики тоже были. Говорит, просто гребаный стыд Можно спросить, где посмотреть. Мне уже не надо, я не спрашивала...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 11:58   #170
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Тестирование щенков

9Tanka, у нас есть такая Галкина Настя, она с ротвейлерами занимается. Крашкина Дочь у неё и её дети. могу поспрашивать у неё, где берут приличных ротвейлеров, может что посоветует...
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG