INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 19:29   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akdar Посмотреть сообщение
начинаю свой " допрос", сразу такое возмущение , почему их интересует как и в каких условиях щенок живет, а нас не должно значит это интересовать? , сразу оскорбляются, и бросают трубку, типо что за допрос
Обалдеть, и такие тоже есть Я в первую очередь бы про себя рассказала, а потом уже выведала все про щенка по-моему, и заводчику так спокойней - он сразу поймет, подходим мы друг другу или нет порой мне кажется, что помимо здравого смысла в вопросе отдавать-не отдавать большую роль играет интуиция - у подруги моей куны, так она по первым словам человека уже понимает, отдаст котенка или нет
Marie*, бывают ситуации когда родители одобряют покупку щенка и в дальнейшем помогают ребенку в финансовом плане Но Вы точно подметили - не с каждой породой такое возможно
Balza, риджи может и не распространенная порода, но отдавать собаку за 35-40k не особо внушающей доверия барышне, брр
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:30   #22
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Dice, в этой ситуации собака оформляется на родителей и они подписывают договор
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marie* за это полезное сообщение:
varan101 (02.03.2010), Харлей (24.02.2010)
Старый 09.03.2010, 16:42   #23
Злая тетка ветеринарша
 
Аватар для Итури Паззл
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 4,249 раз в 918 сообщениях
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™
По умолчанию

откровенным дебилам (как было описано выше-про пекинесов, про головы куриные и тп ) отказываю сразу. Без объяснений.
Со всем остальным- не люблю продавать в семьи с детьми. не люблю и все.
насчет заработка, хм. Ну тут вопрос... Цена у меня на солбак не самая копеечная, плюс я сразу прошу купить хороший бокс, аммуницию, заказать корм. Думаю, безденежному человеку это не по силам. А источники доходов у всех разные.
Про возраст. 1ю лично свою собаку (в семье у нас собаки были всегда), я купила в 17 лет, как только переехала в отдельную квартиру. Не сказала бы, что плохо о нем заботилась, или, будучи студенткой, и не имея, естественно, стабильного заработка, отказывала в мясе или лечении собаке.
Поэтому, тут уже по все-таки по обстоятельствам.
Да, вот еще. Не продаю и сразу посылаю, когда слышу про "лоточек". не та порода. Сразу НЕТ.
Не продаю, как бы это политкорректно-то сказать? Лицам восточных и горных национальностей. К этому есть свои причины. Кроме личной неприязни, есть традиции отношения в семье к собаке-как к вещи. Не продаю. не разговариваю даже.
А таК, часто дело интуиции. Беседуем, спрашиваю, смотрю, какие вопросы задают.
Итури Паззл вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Итури Паззл за это полезное сообщение:
catbus (12.07.2010), GNOMik (22.04.2010), irshi (27.04.2010), Marie* (09.03.2010), StarDogs (23.04.2010), Фаина (20.04.2010)
Старый 10.03.2010, 00:18   #24
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итури Паззл Посмотреть сообщение
Со всем остальным- не люблю продавать в семьи с детьми. не люблю и все.
И чем это плохо? У Вас есть ребенок? Это мешает?

Последний раз редактировалось Итури Паззл; 10.03.2010 в 08:17. Причина: Простите радо Бога, не ту кнопку нажала, чтобы ответить
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 08:18   #25
Злая тетка ветеринарша
 
Аватар для Итури Паззл
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,195
Поблагодарили 4,249 раз в 918 сообщениях
Отправить сообщение для Итури Паззл с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasko Посмотреть сообщение
И чем это плохо? У Вас есть ребенок? Это мешает?
У меня есть. МНЕ не мешает. Вернее, мешало, пока ребенка не научила правильному обращению с собаками. Это не так просто, поверьте.
Но со мной одно маленькое НО- я собак больше ,чем детей люблю. Уж извините за откровенность.
И если собака царапает ребенку лицо в игре-виновата я и ребенок(когда сама лезет сознательно).
В б-ве семей ребенок свят и неприкасаем. Любые болезни, царапины и тп- в первую очередь крайняя собака. У меня собаки ОЧЕНЬ активные. И царапины, синяки, покусы (в игре) будут 100%. Большинство родителей трактуют это не как минус себе и невоспитанному ребенку, а как минус собаке. Потом начинается-отдадим. Вот совсем недавно, милая, интеллигентная семья спустя пол года(щенку 8 месяцев, для меня это еще щенок) звонит мне-пристраивайте. Кусает младшего(ребенку 5 лет). Мне стало ясно из разговора, что иерархию не построили, ребенок сам собаку на место не мог поставить, играть лез, игры со временем переросли в кусалки, а дальше самый младший и слабый начал огребать, родители не сумели и\или не захотели разрулить нормально ситуацию(ребен6ок же дороже!и щенка наказывать жалко), собаку избаловали, кобеля мы пристроили. Оно мне надо? Далеко не первый случай (иногда все-таки владельцы брали себя в руки и начинали разруливать, но чаще-отдайте, обижает). Надеюсь, для нас этот случай последний.
Но еще до этого случая продавала ОЧЕНЬ НЕОХОТНО в семьи с детьми. Сейчас вообще не продаю. Нет уж.
Пусть че попроще в игрушки своим чадушкам покупают. Хотя абсолютно ВСЕ уверяли, что собаку берут себе (с теми, кто ребенку не разговаривала и не разг8овариваю никогда, породу попроще советую). Басенджи -совсем не то, что пишут многие в рекламных слоганах(это про няньку и тп). Это активная примитивная собака. И нечего ей идти игрушкой работать.
Итури Паззл вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Итури Паззл за это полезное сообщение:
catbus (31.05.2010), GNOMik (22.04.2010), Lakshmi (13.12.2010), Limanner (09.09.2011), zabava (31.05.2010), Боля (11.03.2010), ВероНика (22.04.2010), Фаина (20.04.2010), Харлей (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 13:33   #26
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

Хоть у меня и йорки, но тоже всегда опасаюсь семей с детьми.
Но бывают и исключения. Вот из последнего помёта мальчишка ушёл в дом с 6-летней девочкой. Конечно подобрала им парня с на редкость уравновешенным характером(всегда стараюсь чтоб подобралась удачная по темпераменту пара щенок-хозяин). Но в этом случае, приходится постоянно напоминать, чтоб не обижали дочку. Девочка очень ответственная и к щенку правильно себя ведущая, но уже взрослые, не юные родители совсем с щенком с рельсов сошли, носятся, как с писаной торбой. Мне, конечно, в радость, но боюсь что люди доиграются до ревности со стороны ребёнка.
Гвендолин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Гвендолин за это полезное сообщение:
ВероНика (22.04.2010)
Старый 11.03.2010, 23:28   #27
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итури Паззл Посмотреть сообщение
У меня есть. МНЕ не мешает. Вернее, мешало, пока ребенка не научила правильному обращению с собаками. Это не так просто, поверьте.
Но со мной одно маленькое НО- я собак больше ,чем детей люблю. Уж извините за откровенность.
И если собака царапает ребенку лицо в игре-виновата я и ребенок(когда сама лезет сознательно).
В б-ве семей ребенок свят и неприкасаем. Любые болезни, царапины и тп- в первую очередь крайняя собака. У меня собаки ОЧЕНЬ активные. И царапины, синяки, покусы (в игре) будут 100%. Большинство родителей трактуют это не как минус себе и невоспитанному ребенку, а как минус собаке. Потом начинается-отдадим. Вот совсем недавно, милая, интеллигентная семья спустя пол года(щенку 8 месяцев, для меня это еще щенок) звонит мне-пристраивайте. Кусает младшего(ребенку 5 лет). Мне стало ясно из разговора, что иерархию не построили, ребенок сам собаку на место не мог поставить, играть лез, игры со временем переросли в кусалки, а дальше самый младший и слабый начал огребать, родители не сумели и\или не захотели разрулить нормально ситуацию(ребен6ок же дороже!и щенка наказывать жалко), собаку избаловали, кобеля мы пристроили. Оно мне надо? Далеко не первый случай (иногда все-таки владельцы брали себя в руки и начинали разруливать, но чаще-отдайте, обижает). Надеюсь, для нас этот случай последний.
Но еще до этого случая продавала ОЧЕНЬ НЕОХОТНО в семьи с детьми. Сейчас вообще не продаю. Нет уж.
Пусть че попроще в игрушки своим чадушкам покупают. Хотя абсолютно ВСЕ уверяли, что собаку берут себе (с теми, кто ребенку не разговаривала и не разг8овариваю никогда, породу попроще советую). Басенджи -совсем не то, что пишут многие в рекламных слоганах(это про няньку и тп). Это активная примитивная собака. И нечего ей идти игрушкой работать.
Просто БРАВО!!!!
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:12   #28
Новичок
 
Аватар для kiana
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз в 12 сообщениях
По умолчанию

У меня маленькие собачки- чихуахуа, поэтому в семью с детьми дошкольного возраста щенка я не продам. Хотя бывают и исключения. Один раз ко мне приехала мама с мальчиком 6-ти лет, который сам попросил показать, как нужно брать щенка на руки, спрашивал, что можно делать и нельзя. Ребенок действительно был очень ответсвенным, в эту семью я отправила щенка с легким сердцем.
__________________
Здесь живут мои чихуахуа http://adelka.ucoz.ru/
kiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:59   #29
Новичок
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Раменский район МО
Сообщений: 0
Поблагодарил: 770
Поблагодарили 1,243 раз в 204 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akdar Посмотреть сообщение
мне вообще " нравится" когда звонят, расспрашивают, тоном учительницы у доски, как минимум, послушаю и начинаю свой " допрос", сразу такое возмущение , почему их интересует как и в каких условиях щенок живет, а нас не должно значит это интересовать? , сразу оскорбляются, и бросают трубку, типо что за допрос
Да пусть спрашивают! По их вопросам я уже соображать начинаю первый ли день в собаководстве, были ли собаки шоу, отношение к дрессировке и судьба этих собак. А уж как на все вопросы отвечу (если до того момента негатива не почувствовала), сама начинаю задавать - вот тут держииись!!! Но если всё меня устроило на тот момент, сообщаю адрес. Вот ни один не бросил трубку от моих вопросов, хотя мучаю я потенциальных клиентов изрядно, вплоть до фамилии ветеринара, обслуживавшего их прежнюю собаку.
Импонирует, когда приезжают за щенком всей семьёй, с детьми, особенно радует, когда "пишутся" на наших щенов еще на выставках, куда мы приезжаем. Тогда я ясно объясняю, что ребёнок с собакой один на улицах появляться не может, гулять-дрессировать может кто-то из взрослых членов семьи. Восточник - не игрушка, а оружие. А уж когда отдрессируют, тогда и оруженосцам, глядишь, копьё дадут подержать. Вроде как в шутку говорю, но пока в этом плане без проколов.
Сейчас вот девка 16 февраля рожденная у меня пока без рук - её неопытным не отдашь, девка в плане рабочих качеств просто талантливая: бесстрашная, сообразительная, быстрая. И экстерьер будь здрав: её для гурманов, оттитуловаться, позвездить в рабочем классе - и разведение. Будут нужные руки - сама с кормом помогу, "под щенков" отдам. Но тупо продавать на диван такую девку не буду

Последний раз редактировалось Нат легион; 21.04.2010 в 12:04.
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Нат легион за это полезное сообщение:
zabava (31.05.2010)
Старый 21.04.2010, 12:44   #30
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Закрыли тему про заводчиков, а у меня возник вопрос смежный по теме:
Цитата:
Сообщение от Ойла Посмотреть сообщение
Вот цитату его скопировала чтобы потом не отвертелся))))))))
Минуту.... Если было известно, что человек ходит с тростью, а зачастую и в инвалидном кресле, то о какой прдаже щенка азиата вообще шла речь?
Это вопрос к заводчикам: как можно продавать щенка крупной собаки человеку с такими проблемами? Всем наплевать было что ли, как щенка выгуливать и на ноги ставить будут?
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dasko за это полезное сообщение:
ВероНика (22.04.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG