INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Защитите сердце от паразитов  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 19:02   #1
крокодил

Поблагодарил: 1,905
Поблагодарили 1,799 раз в 731 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Про идеальных собак

Интересно, а как выявить собак - идеальных. И бывают ли такие? Конечно, у всех критерии идеальности индивидуальные.
Для меня это №1 - я должна быть полностью уверена, что уходя из дома неважно на сколько часов, я дом найду в том же состоянии, в котором он был. Это значит отсутсвие порчи имущества и воровства. Вообще от слова совсем.
№2 - не подбирать на улице. Особенно гавно. Вообще от слова совсем. Особенно гавно. Дживс был в глубоком щенячестве мной несён за шкирку до дома из парка, где я ему промыла душем пасть. Ему хватило, слава всем богам. Но я как представлю себе, что у меня будет собака, которая будет интересоваться испражнениями... Я вообще не уверена, что смогу жить с существом, у которого такие пищевые пристрастия.
Пока я вижу это так, что надо искать максимальную флегму, "которой жить лень". Наверное, при этом без "добычного инстинкта". Ну и пофиг на него.
А какие у вас критерии идеальной собаки?
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Кэт-из-Киева (19.05.2018)
Старый 18.01.2018, 19:06   #2
Местный

Поблагодарил: 848
Поблагодарили 5,686 раз в 1,835 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Nuclear, почему только "флегму, которой жить лень"? Можно поискать собаку, которая шевелиться боится до столбняка.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
BullMam (11.06.2018)
Старый 18.01.2018, 19:11   #3
Местный

Поблагодарил: 30,827
Поблагодарили 12,804 раз в 5,179 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Ему хватило, слава всем богам.
Вы уверены что ему именно этого хватило. А может в разные периоды жизни чего то в организме не хватает вот и жрут. Ну а не подбирать нужно подучить малек. Само ни чего не бывает
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:30   #4
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Вы уверены что ему именно этого хватило. А может в разные периоды жизни чего то в организме не хватает вот и жрут. Ну а не подбирать нужно подучить малек. Само ни чего не бывает
Да меня тут просто до столбняка напугали собакой, которая бегает таджик-сортир подъедать. Бегала. Два раза. Но мне этих двух бы хватило. Ну и есть одна знакомая собака, которая аж из-под снега выкапывает... она меня лизнула однажды, я чуть не умерла на месте. Кормятся обе нормально, всего им хватает. Кроме звездюлей, возможно.
Старый 18.01.2018, 19:33   #5
крокодил

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Nuclear, почему только "флегму, которой жить лень"? Можно поискать собаку, которая шевелиться боится до столбняка.
Тогда почему у меня сейчас даже не флегма, которой лень жить, не испортивший дома ничего за свои 8 лет, и подбором с ним реальных проблем не было. Бывшеуличный компаньон, идеал мой
Старый 18.01.2018, 19:53   #6
Местный

Поблагодарил: 848
Поблагодарили 5,686 раз в 1,835 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Nuclear, потому что я вам и указываю, что заявленным вами характеристикам могут отвечать разные собаки.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
sogalia (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 20:33   #7
Местный

Поблагодарил: 30,827
Поблагодарили 12,804 раз в 5,179 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Nuclear, может не хватало что той собачке. Я знала собаку которой начали давать нечищеный рубец и как рукой сняло...
А жрать говно и портить вещи может и флегма. лежать и флегматично жрать
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:35   #8
Местный

Поблагодарил: 16,062
Поблагодарили 27,621 раз в 6,985 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
№1 - я должна быть полностью уверена, что уходя из дома неважно на сколько часов, я дом найду в том же состоянии, в котором он был. Это значит отсутсвие порчи имущества и воровства. Вообще от слова совсем.
№2 - не подбирать на улице.
По этим критериям, идеальная собака - хомяк в аквариуме)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (18.01.2018), sogalia (19.01.2018), vinc (19.01.2018), Василиса (19.01.2018), Грейси (18.01.2018), Кузяпа (18.01.2018), Надьки (25.01.2018), рональда (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 20:38   #9
Местный

Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 3,002 раз в 1,274 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Ну это какие простые характеристики.
Нет и всё.)))
Я б, ежли у меня собака не пыталась жрать и тырить добро. - сильно бы нервничала. Она еду не воровала чуть не больше года - я сильно переживала, дескать, надо какое животное задрюченное.
Переть и жрать можно, но в рамках приличия, которые, ага, мне на текущий момент в голову взбрели. Я хз как она совсем головенкой то не попортилась до сих пор...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Brovka (22.01.2018)
Старый 18.01.2018, 20:59   #10
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,346
Поблагодарили 9,984 раз в 4,018 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
По этим критериям, идеальная собака - хомяк в аквариуме)))
Мой Мурзинька - хомяк в аквариуме, оказывается

Не скажу, чтоб прямо так от рождения не воровал и не подбирал... но будучи застукан, хорошего одноразового звездюля хватило.
Но он, конечно, не идеал. Не годится для ИПО.
Nuclear (18.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра