INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 14:23   #21
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,105 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

alexsvar,
Не путаю. Тема и правда была большая и писали люди которых я знаю и которым верю,живущие рядом и видевшие этого мальчика через незначительное время отлично себя чувствовавшего и играющего в футбол.
Да и это ни чуть не уменьшает безответственность тетки, что их выгуливала. Покусы то точно были.

Последний раз редактировалось Крыска; 10.01.2017 в 14:28.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Кузяпа (10.01.2017), Лада11 (10.01.2017), Мартинка (10.01.2017), СветаА (10.01.2017), Харлей (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 14:25   #22
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

Juli_V,
Цитата:
4. Собственники домашних животных могут содержать их на принадлежащих им частных территориях при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил. Собака, которая содержится на частной территории, должна находиться на привязи или в вольере, позволяющем обеспечить безопасность окружающих. Допускается содержание собаки на частной территории без привязи и вне вольера в случае, если частная территория огорожена способом, не допускающим самостоятельный выход собаки за ее пределы. При входе на частную территорию должна быть установлена предупреждающая надпись о наличии собаки. Требования о необходимости обеспечения безопасности окружающих и установления предупреждающих надписей также распространяются на случаи содержания на частных территориях экзотических животных.
Цитата:
О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области
29 мая 2015 года)
https://www.9111.ru/q/11967171/
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Nuclear (10.01.2017), Джин_Bell (11.01.2017), Людмила и Джим+ (10.01.2017), Милочка (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 14:29   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
alexsvar,
Я тут живу рядом, уже 30 лет и езжу мимо постоянно. А раньше пешком ходила гулять с собаками.Дома может и крепкие, потому что срубы. Зачем мне лезть через забор? Мне и из машины видно. Сплошных заборов высоких там нет.. Более того, я не уверена, что они там сейчас вообще законно живут. Так то их давно всех расселили. Там воды нет в колодцах, помню в Оккервиле они белье стирали. Я собаку там брезговала купать, а они белье. Используют как дачи пока не снесли. Те что у моста осенью сломали за один день.
Я тоже езжу каждый день , даже по два раза Сплошной высокий забор по ссылке показал, если Вы ее конечно смотрели. Жителей там не могут просто так "расселить", потому что участки в собственности. У кого выкупают - у тех участки рекультивируют под застройку, остальные так и живут. А воды там нигде в округе нет, даже в застраивающейся коттеджами Новосергиевке. У моста домик так и стоит, не знаю чем вы смотрите, а ближе к мосту домов и не было. https://yandex.ru/maps/-/CZXaBR1h
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:37   #24
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,709
Поблагодарил: 5,514
Поблагодарили 16,192 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Да. Поверите на слово? Искать, честно, лениво.
Да. Всегда так было и вроде не отменяли, а даже иногда по всему периметру таблички требуют.
Но ничего не помогает. У нас на даче и колючая проволока по верху забора, и кустами засаживали, но ворота и калитка самое не защищенное место(всегда на ключ закрыты). Внутри участка в добавок еще один забор поставили.... и все равно во все времена лезут на участок. Хорошо, что уже лет 25 не жрущиеся собаки, но уронят .
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:37   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
alexsvar,
Не путаю. Тема и правда была большая и писали люди которых я знаю и которым верю,живущие рядом и видевшие этого мальчика через незначительное время отлично себя чувствовавшего и играющего в футбол.
Да и это ни чуть не уменьшает безответственность тетки, что их выгуливала. Покусы то точно были.
Передавайте приветы этим очевидцам.

Хронология такова: Кирилл месяц пролежал в реанимации, спустя еще месяц был выписан, одна нога у него не действовала. Был репортаж Вестей, в котором показали как он пинает мяч ногой и журналисты бодро рассказали, что он играет в футбол. Отсюда Ваши "очевидцы" и начали рассказывать сказки.

Тогда же обсуждали этот сюжет:
Цитата:
08.09.2009, 02:44
Тем более, что в интервью заметно, что сам ребенок толком еще не стоит, а держится рукою за кровать, пиная мяч, да и приседать у него не вышло, съемка на этом месте обрезана. Он не здоров, как бы ни хотелось журналистам кричать о чуде, у него чудовищная психологическая травма, и насколько он реабилитируется физически и психически предсказывать трудно.

Цитата:
Спустя девять месяцев после той трагедии Кирилл до конца так и не оправился от пережитого шока. Страх перед собаками, видимо, останется у него на всю жизнь. - Кирилл чувствует себя вполне нормально, можно даже сказать, что уже пришел в себя. Он учится, но не в школе, а на дому, - рассказала "Комсомолке" тетя мальчика Наталья Дегтярева. - Ноги понемногу "оживают". Он самостоятельно ходит, но не очень долго: большие расстояния ему даются с трудом.
Источник: http://ppt.ru/news/77552
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:38   #26
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,709
Поблагодарил: 5,514
Поблагодарили 16,192 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Вот тут довольно много написано http://legascom.ru/notes/1247-privle...sala-cheloveka

Интересует прежде всего ситуация , когда собака находится на огороженном участке.
Подобрали себе что-то оттуда?
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:45   #27
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,105 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

alexsvar,
По вашей ссылке мне показывает яндекс карту даже без отметки места. Что я там могу увидеть?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:53   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
alexsvar,
По вашей ссылке мне показывает яндекс карту даже без отметки места. Что я там могу увидеть?
Может быть это поможет?

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:11   #29
Новичок
 
Аватар для Рыжая Креведко
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Поблагодарил: 569
Поблагодарили 399 раз в 106 сообщениях
По умолчанию Re: Нападение собаки

Если соблюдены правила содержания собаки на частном участке, то какие претензии к владельцам? Мальчик не знал, что там есть собака? Не знал, что нельзя лезть в чужой двор? Не малыш уже однако. Жалко, что пострадал, но животное и его владельцы не виноваты...И уж на этой теме поднимать волну об агрессивных собаках и сопутствующих моментах- просто глупо.
Рыжая Креведко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Рыжая Креведко за это полезное сообщение:
Nuclear (10.01.2017), susina799 (11.01.2017), yar-star (14.04.2017), Джек-метис (11.01.2017)
Старый 10.01.2017, 15:20   #30
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Нападение собаки

Цитата:
Сообщение от Рыжая Креведко Посмотреть сообщение
И уж на этой теме поднимать волну об агрессивных собаках и сопутствующих моментах- просто глупо.
На безрыбье, как говорится, и рак рыба. Соскучились по "собачьей" теме.
Меня так очень устраивало нынешнее информационное поле - Украина - Америка - Сирия - беженцы.
Про собак как-то подзабыли, и народ перестал шарахаться.
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
aelpha (10.01.2017), Джин_Bell (11.01.2017), Мартинка (10.01.2017), Рыжая Креведко (10.01.2017), Харлей (10.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG