INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 11:23   #521
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

у меня муж кареглазый, правда волосы были не темные, я сероглазая шатенка, дети - дочь, глаза карезеленые и шатенка с рыжиной , у сына серозеленые глаза и светлые волосы. И у нас у обоих мамы голубоглазые блондинки, а отцы кареглазые Детям было из чего выбрать
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:28   #522
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
интересно у вас, спорят)))))мне в родзале акушерка еще сказала - о, мамочка, да вам и в зеркало терь смареца не нать, сын то ваша копия))))) так копия и растет)))что внешне, что, паразит, по характеру, вечно коса на камень. и что удивительно, сама на него смотрю, в глаза (глаза, кстати, отцовы) а выражение в них мое, себя вижу, правда, как в зеркале)))))
Маму в роддоме, что со мной, что с сестрой постоянно спрашивали не кавказской ли национальности у нее муж. Сама-то черная, но со славянскими чертами, а тут рождалось такое длинноволосатое-бровасто-чернявое нечто))).
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:32   #523
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

У моей сестры подруга есть, дружат с 5 лет. Она кареглазая, с темными прямыми волосами, небольшого роста. Ее муж такой же - невысокий, кареглазый, темноволосый. Старший сын у них высокий кудрявый, голубоглазый блондин. В семье постоянно были скандалы. Муж не верил, что Димка его сын. Отношения с сыном складываются не очень. Вот младший сын - копия родителей, маленький темненький живчик. Подруга с мужем долго "копали" свое генеалогическое дерево, чтобы найти на кого похож Димка. Нашли какого-то дядю со стороны мужа. Но он не особо верит, похоже. В ссорах с женой основной аргумент - "А ты вообще молчи, еще не известно от кого ты Димку родила".
И так бывает в жизни.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:39   #524
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 212 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
"А ты вообще молчи, еще не известно от кого ты Димку родила".
папень у меня выдал как-то, када у брата еще не было детей и он почему то сказал "вон вы как анькиного серегу любите, моего поди так не будете.." (серый мой первый внук, канешна вокруг него все скакали) на что папень не особо задумываясь (он такой, у него быват) - дык сынок, от дочки то чо, чужим быть уже не может ребенок.. а от тебя то еще доказать надо ох и обиделся же лёшка))но ничо, 10 лет прошло, сам двоих заимел пацанов, первый канеш копия мамки голубоглазый блондин, зато мелкий щас вроде как на брата похож, хотя мне, почему то, и папке видится тёшша)))))остальные говорят шо нет таки отец вылитый))))поживем-поглядим))))
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:45   #525
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
У моей сестры подруга есть, дружат с 5 лет. Она кареглазая, с темными прямыми волосами, небольшого роста. Ее муж такой же - невысокий, кареглазый, темноволосый. Старший сын у них высокий кудрявый, голубоглазый блондин. В семье постоянно были скандалы. Муж не верил, что Димка его сын. Отношения с сыном складываются не очень. Вот младший сын - копия родителей, маленький темненький живчик. Подруга с мужем долго "копали" свое генеалогическое дерево, чтобы найти на кого похож Димка. Нашли какого-то дядю со стороны мужа. Но он не особо верит, похоже. В ссорах с женой основной аргумент - "А ты вообще молчи, еще не известно от кого ты Димку родила".
И так бывает в жизни.
Давно бы сделала генетику и ткнула ему в нос. Это стоит порядка 15 тыс. За мир в семье заплатить можно. Хотя такой уровень доверия между супругами просто восторгает, конечно...
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
НатальяС (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 11:53   #526
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Чучелка,

Ну, вообще-то, если рассматривать закон Менделя в лоб))) то при наличии светлоглазого и темноглазого родителя, несущего рецессивный ген (а он должен быть у тебя, раз родился светлоглазый ребенок), вероятность рождения светлоглазых и темноглазых детей как раз 50/50 и темноглазые дети тоже обязательно несут в себе ген светлоглазости в этом случае.

У двух темноглазых родителей тоже может родиться светлоглазый ребенок и ничего удивительного тут нет. Хоть вероятность и ниже.

А вот если у родителей серые глаза...а у ребенка карие...тогда ой))))
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Майя_ (17.11.2013)
Старый 16.11.2013, 14:09   #527
Новичок
 
Аватар для July
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 676
Поблагодарили 424 раз в 197 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
July, Меня больше раздражает,гадание на кого похож ребенок. Блина,прям до трясучки))))
Я, когда хочу чтоб отстали, говорю, что дочь на Путина похожа.


Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Я с ярковыраженными доминантными признаками (карие глаза, черные волосы, прадед-цыган сказывается), муж голубоглазый и рыжина у них по породе выраженная. Сам он не особо, хотя если присматриваться - есть. У Ульяны ярко-серые глаза и русые волосы.
Я находила статью, где было сказано, что цвет волос наследуется 8 парами генов, чем больше доминантных аллелей, тем темнее волосы. Так что появление светловолосого потомка от темных родителей вполне вероятно.

Я брюнетка с голубыми глазами, муж тоже темный, глаза янтарно-зеленые. У нас Сашунька получилась чуть потемнее, чем светло-русая, глаза пока не понятно какого цвета, сейчас серые с бежевой поволокой. Если смотреть под углом - янтарные, если прямо - серые. Вот интересно, что в итоге будет?

Девочки, у кого дети не голубоглазые, к какому возрасту становился понятен цвет глаз?
July вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо July за это полезное сообщение:
Чучелка (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 14:24   #528
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Чучелка,

А вот если у родителей серые глаза...а у ребенка карие...тогда ой))))
С генетикой все давно запутано)))

http://aldjami.livejournal.com/47165.html

Ну, как бы понятно, что я не на Кавказе родилась и не в таборе и генов во мне намешано множество всяких. Но по линии обоих родителей большая склонность к "темноте". Отец черный, как смоль, был (сейчас седой и лысый), даже черная курчавая шерсть по телу - жесть. При этом утонченное славянское лицо (они с мамой были очень красивой парой, найду если фото - покажу). Мама черная, но с зелеными глазами и т.д. Поэтому я думала. что переплюнуть меня у мужа мало шансов))). Нет ведь, откопал в каких-то загашниках эти геночки.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:25   #529
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

July,

А цвет глаз - минимум 6. Так что генетика - страшное дело. Там без стакана не разберешься))).
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чучелка за это полезное сообщение:
July (18.11.2013), Булька (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 14:30   #530
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 46
Поблагодарили 35 раз в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Когда мне Ваню принесли первый раз в рд, акушерка сказала, что сын -моя копия. Представляете ребенка после рождения? я смотрю на него, потом на себя в зеркало Нда...думаю... А сейчас вижу, что права та акушерка. И правда глаз наметан. Мое зеркало растет.
Балу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG