INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 10:25   #31
Новичок
 
Аватар для Майя_
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 226
Поблагодарили 165 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от Taksavrach Посмотреть сообщение
Всем привет! Еще раз выражаю благодарность за наводку Рузеле )))) а то бан висит надо мной домокловым мечом, а на других ресурсах я не общаюсь...
У меня "горячий" вопрос - что купить из обуви на зиму? Вчера пришли в куоме с холодными ногами.
мы в викингах ходим, на эту зиму старшему купила Оrsettо мембранные , посмотрим как себя поведут, выглядят как викинги.
Майя_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:38   #32
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

aiРЭДale,

А у родителей не стреляют? Где этот эльдорадо? или наоборот, сильно палят?

Хотя я ничего против салютов в новогоднюю ночь не имею. Мы живем высоко, отличный обзор в две стороны. В первый год, как переехали (2008 встречали), просто не отходили от окон, грандиозные фейерверки были. А потом грянул кризис и все. Запускают салют много, но обыденно все. По тыще и больше баксов за батарею никто уже выкладывать не спешит, а жаль
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:39   #33
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Майя_,

А почему решила орсетто купить?
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:08   #34
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
буду ждать!
как вы, в сад ходите? мы подкошенные ротавирусом 3-ю неделю сидим дома.
Маня сопливая.. надо пять вклиниваться в эти орви с корь-краснухой-паротитом.
Прошу прощения, вчера загуляли немного, увлеклись ночным шоппингом домой после часа ночи только притащились. Я помню про координаты, они сейчас не со мной, сегодня обязательно скину.

Насчет иммунолога рассказываю-таки. Приехали мы в этот самый институт иммунологии, понедельник, госпитализация идет полным ходом, мы сразу почувствовали, что приехали мы с мелковатыми проблемами)) на самом деле, посмотрели нас внимательно, я рассказала, что Юлька всегда была здоровым ребенком, но очень много болеет в саду и главное, заходит на второй круг, приходится сажать на антибиотики. Спрашивали, даем ли поддержку иммунитету, когда болеет, я сказала "да", ответили "хорошо". В итоге решили "раз уж вы здесь, сделаем имунный статус, иногда бывают сюрпризы, и вообще, может, можно что-то подкорректировать". Так что у нас был дебютный забор крови из вены))) в пятницу я приехала уже одна, итог такой: великолепный ответ иммунитета, ребенок не аллергик и никогда им не будет, ни в коем случае не давать иммуномодуляторы и стимуляторы, даже гомеопатией не увлекаться, иначе организм может войти в "пике". Единственный завышенный показатель как раз и говорит о частых болехнях. Просто ребенок "знакомится с инфекциями и формирует иммунитет". В сад, сказали, ходить обязательно. Но для начала в усеченном режиме.
Еще в первый приезд, врач критиковала пневмо23, которым Юля привита. Она вообще высказывалась против полисахаридных вакцин (короткий иммунитет) в пользу коньюгированных. Пневмо у маленьких детей не всегда дает хороший ответ, покрытие по инфекциям большое, но иммунитет не всегда стойкий и не продолжительный - в пределах трех лет. Прописала нам прививку превенаром (обеих). На понедельник договорилась о своим врачом о прививке, но в ночь на воскресенье у Юльки поднялась температура (продолжили знакомство с инфекциями в институте иммунологии, видимо). Странная какая-то болячка. Только температура трое суток. Теперь опять ждем три недели, чтобы привиться. Мы в этот сад дурацкий не знаю уже когда попадем.

Так как докторская у этого врача была как раз на тему вакцинации в сложных случаях (то есть прививки ее специализация), я заодно попытала насчет дополнительных прививок.

От гепатита А имеет смысл прививаться, если ребенок едет в азиатский и другие проблемные регионы. От менингита сейчас в России существует только полисахаридная вакцина, соответственно, имунный ответ те же три года, ситуация по разновидностям менингита, против которых можно защититься прививкой, спокойная. Особого смысла в вакцинировании она не видит. Сейчас регистрацию проходит коньюгированная вакцина. Это уже более интересно
ВПЧ прививают от 9 до 13 лет (в идеале) в этом интервале уже не важно, когда точно. Лучше все-таки гардасил (для этой возрастной группы)

Естественно, это все мнение отдельного врача. Но, может, кому-то информация пригодится в том или ином виде))
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Brusnika (03.11.2013), Polla (03.11.2013), Майя_ (03.11.2013), нататиша (03.11.2013), рональда (04.11.2013), Рузеля (03.11.2013), Стася_ (03.11.2013), Харли (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 11:13   #35
Новичок
 
Аватар для Taksavrach
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 376
Поблагодарили 425 раз в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, сухие и холодные в передней части стопы. Не ледяные, но и не просто прохладные.
Только теперь, хоть убей - не помню какие носки были одеты.
Taksavrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:17   #36
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Taksavrach,

Можно, наверное, попробовать хорошую шерсть, если не носите (хотя вряд ли носите) например (янус, норвег). И колготки, и носки.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:34   #37
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,355
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, на еще в прошлом году иммунолог именно превенар "прописала".

Но вот нет тех 3-х недель, чтобы Кира была прям полностью здорова.
Рузеля на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рузеля за это полезное сообщение:
Булька (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 11:38   #38
Новичок
 
Аватар для Майя_
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 226
Поблагодарили 165 раз в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Майя_,

А почему решила орсетто купить?
Галь, а что-то отзывов начиталась, понравились) и нашей любимой модельки викингов нужного размера не оказалось.
http://www.orsetto2000.ru/img/param3...razmer.JPG.jpg эти взяла, посмотрим как они себя проявят.
Майя_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Майя_ за это полезное сообщение:
Булька (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 12:24   #39
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Булька, наоборот, у них стреляют сильнее и шумоизоляция там хуже, но мне все равно хочется отмечать НГ с семьей, там более, что Андрей, похоже, 31го будет на сутках.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 12:37   #40
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Майя_,

Расскажи потом. Ладно?))


aiРЭДale,

Я бы поехала к родным, даже и не думала бы. Может, спать будет, как сурок. А может, дома его разбудит один особо выдающийся выстрел, а общий фон канонады оставит равнодушным. И в любом случае укачивать в компании веселее, волонтеры наше все
И вообще, неоднократно проверено, что то, о чем беспокоишься больше всего, переживаешь заранее, проходит как по маслу.
Но это я только про свой подход, конечно
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
aiРЭДale (03.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG