INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 14:38   #111
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

ЗакусАЙ,
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Какого это типа собака?
Я бы сказала, что эта собака ближе всего к "предпоследней" картинке ("восточно-германский тип")
в группе, где я нарыла эту картинку, было очень много фото собак ближе к "третьему" ("западно-германскому") типу. Выглядели они...кхм, ну не очень. Чудовищные грудаки, как у нынешних шоу-такс гипертрофированного типа, с очень низким выходом шеи. Попробую найти, показать.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 15:12   #112
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что эта собака ближе всего к "предпоследней" картинке ("восточно-германский тип")
Я согласный сделался. Немножко. А голова?

Собака от родителей из Бремерхафена.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
aelpha (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 15:15   #113
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Попробую найти, показать.
Вы про таких собак?

ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:50   #114
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Вы про таких собак?
ага, такого типа.
Сильнее всего, наверное, вот эта глаз резанула:

хотя про более внимательном рассмотрении на нормальном мониторе (я первый раз смотрела с планшета))))), я вижу, что на некоторых фото просто зашоплены поводки (руки?), и поэтому утрированные формы есть, но судить по ним об анатомии собаки сложно, ну вот например:


Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
из Бремерхафена.
ну я чего-то подобного и ожидала услышать)))))

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
А голова?
ну, так я ж сказала, что "ближе всего" к такой-то картинке, а не "в точности как".
Вопрос про постановку головы очень хороший оказался, спасибо. Пожалуй, (подытожила я на данный момент), рассматривая анатомию собаки с точки зрения функциональности, я буду смотреть на постав головы где-то в конце списка. Глазами-зубами вперед - и ладно. Но обдумаю.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:54   #115
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
вот эта глаз резанула:
Да мне обе фотографии в вашем посте глаз резанули. Райзера на них нету...

А отец юной суки режет?




Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Вопрос про постановку головы очень хороший оказался, спасибо.
Не только постав головы, aelpha, еще и про ее сухость либо склонность к сырости. Пока, слава Богу, истинно сырых голов, как у некоторых представителей шоу-собак, у ляйстунгцухт я не встречал.


Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
рассматривая анатомию собаки с точки зрения функциональности, я буду смотреть на постав головы где-то в конце списка.
А можете по степени важности для вас перечислить стати собаки и описать их - какие, на ваш взгляд, функциональны, а какие нет? Может быть, с иллюстрациями, фото? Спасибо.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
aelpha (06.01.2015)
Старый 05.01.2015, 16:55   #116
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
резанула
Кстати, собака напомнила мне современных хохцухт доберманов.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:32   #117
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
отец юной суки режет?
резать - не режет, нет. Но если оставить немного времени на рассмотреть, меня смущают его пясти

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
собака напомнила мне современных хохцухт доберманов.
да-да-да(((((((

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
А можете по степени важности для вас перечислить стати собаки и описать их - какие, на ваш взгляд, функциональны, а какие нет?
Угу.
Примерно так (в порядке убывания):
ЗК.Разумеется, сразу отметаются собаки с шоу-пропорциями, с гипертрофированными углами суставов, тонюсенькими плюснами и слабенькими связками,[ которые в щенячьем возрасте выглядят этакими умильными заплетающимися в длинненьких ножках увальнями, цепляющими коленями асфальт].
Скорее всего, закрою глаза на недостаточный угол. Такова видно карма, но у меня были две подряд собаки с недостаточными углами ЗК, и им это нисколько не мешало бегать, прыгать, сопровождать велик по 7-12 км, плавать и т.д.Правда, это были не овчарки, но тем не менее.
У моей нынешней НО тоже маловаты на мой взгляд углы, хотя на выставке в описании ничего об этом не сказали. Но она отлично прыгает, и сейчас, в свои без недели 8 лет. Так что стати статями, но ножки точно буду смотреть по функционалу.
ПК.
Тут у меня один пунктик - до сих пор не разобралась,бзик это или я права. Картинок...не нарыла, увы...
Один раз промелькнуло что-то такое у Власенко, но поскольку тоже было все только на словах и без картинок, то я решила, что он говорил именно об этом))) В общем, меня смутно раздражают собаки, очень высоко на рыси поднимающие переднюю ногу - прямо до параллельности земле, при этом угол сгибания локтевого сустава получается 90 и даже меньше градусов. Я посчитала, что Власенко как раз об этом, как о "недостаточной подвижности плеча" говорил. Вот бы еще вспомнить, в какой теме, и найти точную цитату
В общем, если на пальцах, то так:
https://fotki.yandex.ru/next/users/l...57/view/411971 это моя собака, и у нее этот угол на рыси мне нравится (это одно из немногих ее качеств, которые я считаю нормальными)
Вот собака нашего приятеля по выгулу, тут правда непонятно какой аллюр, скорее недогалоп, но просто поверьте мне на слово, на рыси эта собака передней ножкой делает так же.
http://marina-sandler.gallery.ru/watch?ph=Wz4-dMZT0
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Marovi (07.01.2015), ЗакусАЙ (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 13:02   #118
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

далее - спина. Ну, тут оригинальностью не отличусь опять же, если мы говорим об НО - отметаем все экстремальные формы, скажу, что идеал мне видится где-то от "отец юной суки" до самой юной суки.
Грудная клетка.
Моя собака - определенно сильно выражена недостаточность глубины ГК, ну и на фото не видно, но собака сильно плоская.
Ну вот хотя б даже на этом фото :
https://fotki.yandex.ru/next/users/l...57/view/410652
Нечасто, наверное, для НО, но у нас во дворах живет чудо - мать и дочь (мать недавно умерла правда), у которых совершенно излишняя глубина ГК. Выглядит, честно, ужасно. Этакие две кобелищи. Правда, они еще очень сырые. Фото нет((.Есть (не мои, в контакте), но совершенно невразумительные.
Да, таранный киль уже вроде обсудили, тоже не хотелось бы.
Ну и в целом - это, все конечно, лирика и где-то мои заскоки, но родителей своего следующего гипотетического щенка я буду смотреть в движении. Прикол хотите: У нас около дома есть малюсенький скверик с огороженными дорожками. Высота ограждения - по колено не очень высокому человеку. Примерно так:
https://vk.com/photo1792031_283755516
Я знаю уже трех (!!!) немецких овчарок, которых невозможно заставить перепрыгнуть это ужасное непосильное препятствие. Все эти собаки в целом неутрированной анатомии, но разумеется глубокое шоу. грустно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 13:36   #119
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Нашла.http://caodog.ru/index.php?topic=538...7421#msg257421
Картинки там следующим постом есть, но тоже не совсем то.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 14:31   #120
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

aelpha, силуэты на картинке, кроме первого (с оговорками) и второго, вообще ни к чему. Все три силуэта встречаются и у Германских, и у чешских рабоче-спортивных собак.
А никаких восточногерманских рабочих собак вообще не существует, так как давно не существует отдельной Восточной Германии. И нигде уже нет ни того разнообразия линий, которые в ней были, и никто из заводчиков не соблюдает принципов разведения и отбора, существовавшего в Восточной Германии.
Есть только заводчики, которые на остатках восточногерманских линий разводят собак, похожих внешне на собак ГДР. Чаще всего, на их посредственные экземпляры.
Чешские же рабоче-спортивные собаки по своим родословным представляют собой микс из потомков западногерманских и восточногерманских собак. Причем, изначально, там не обошлось и без прилития шоу, чехи этим никогда не брезговали, и шоу сидит и сейчас у многих их рабочих собак хотя бы за пределами четырехколенки.
И собственно, типа чешских рабочих собак не существует, они очень разнотипны.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
aelpha (06.01.2015), Marovi (07.01.2015), Yvette (13.01.2015), ЗакусАЙ (07.01.2015)
Ответ

Метки
будка +для немецкой овчарки, выставки немецких овчарок, дрессировка немецкой овчарки, купить немецкую овчарку, купить щенка немецкой овчарки, куплю немецкую овчарку, куплю щенка немецкой овчарки, лучшие немецкие овчарки, немецкая овчарка, немецкая овчарка +в дар, немецкая овчарка бесплатно, немецкая овчарка видео, немецкая овчарка купить цена, немецкая овчарка фото, немецкая овчарка цена, немецкие черные овчарки, овчарка немецкая черная, отдам немецкую овчарку, отдам щенка немецкой овчарки, питомник немецких овчарок, продажа немецких овчарок, продажа щенков немецкой овчарки, продам немецкую овчарку, собака немецкая овчарка, щенки немецкой овчарки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG