INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 20:18   #1581
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Да и в городе зимой они же залезают туда, где снегу по колено, чтоб "личинку отложить" Чисто технически убирать сложно зимние подарки
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Nuclear (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 20:19   #1582
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Кстати, интересно, а на компост собачье говно годится? Я просто закапываю на краю участка.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:00   #1583
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Я убираю если сов ем далеко не затырился. Зимой сложнее в сугроб не залезешь. О еще первый раз в жизни видела ходил из жилищникс что ли и лтпаткой собирал во дворе гуано
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:00   #1584
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Мне противно самой ходить по говну
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:14   #1585
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, а на компост собачье говно годится? Я просто закапываю на краю участка.
Оно не только на компост годится, но оно еще и хорошо отпугивает зайцев зимой от плодовых деревьев - рекомендуют раскладывать на границах садов, чтобы зайцы стволы не портили)))

Если серьезно, то неприглядный вид газонов две-три недели в весеннее межсезонье. В теплое время мухи и прочая летающая живность быстро утилизируют фекалии. Кстати, тут еще играет роль то, из чего фекалии получаются - продукт переработки некоторых готовых кормов имеет "период полураспада" как у урана
Собранное же в пакетики гуано в конце концов неминуемо попадает в мусорку. Значительно увеличивая объемы вывозимых отходов, а, значит, повышая стоимость работ по вывозу. На кого лягут эти расходы? Логично предположить, что на владельцев. Будет ли это некий налог или коммунальный сбор, владельцам не суть важно. А вот коммунальщикам стоит подумать, что для них выгоднее - "закрыть глаза" на какашки на газонах или оплачивать вывоз, потому что пока до них дойдут деньги, собранные с владельцев собак, от этих денег мало что останется.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
CanisS (19.03.2019), Nuclear (18.03.2019), Кузяпа (19.03.2019)
Старый 18.03.2019, 21:22   #1586
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Мне кажется, с популяризацией убирательства усилился пофигизм относительно мест собачьего туалета. За последние 10 лет вижу тенденцию, что люди с пакетами совершенно не стесняются, если их собаки гадят непосредственно на дорожках или в полуметре от детской площадки. Типа раз у меня пакет, то пофиг. Ну не знаю. меня лично гавно на газонах не смущает совершенно, а какающая на дороге собака смущает недависимо от наличия хозяина-пакетоносца. А если понос у собаки? Не приученная "цивилизованным" человеком с пакетом к тому, что туалет, вообще-то, должен быть в сторонке и в дальних кустах, собака обгадит всё вокруг.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 08:58   #1587
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Nuclear, Мартоша маленький, 30 см ростом. Он физически иногда не может забраться на газон. И какает на дорожку. Я убираю. И на даче, когда гуляем по посёлку, тоже.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
полли (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 09:06   #1588
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
В теплое время мухи и прочая летающая живность быстро утилизируют фекалии.
Не. На солнце высыхают. Засушенные по весне легче убирать, чем только что оттаявшие.

А утилизируются летом газонокосилкой - если траву коротко стричь - разбрасывает равномерно какашки. Только потом если не мыть ножи - газонокосилка пованивает

Чот у нас мухи ничего не утилизируют в жаркую погоду. Так и валяются сушеные.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 09:32   #1589
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Kafka68, зачем вы оправдываетесь? Я верю, что есть и маленькие, и старенькие собачки, которым тяжело через бордюр на газон перебраться, особенно когда сугробы. Речь не о них. Но вот буквально на днях: бигль целенаправленно идёт гадить даже ближе, чем в полуметре от площадки. Гадит с чувством, с толком, с расстановкой. Хозяйка с гордым видом за процессом наблюдает с пакетом в руке. При этом через дорожку замечательный газон с кустами, где никто, кроме собачников, не ходит. Ну масса же возможностей была бигля туда направить.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 10:02   #1590
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
TaHи, я не могу понять, это такой тонкий троллинг или вы всерьез поддерживаете этот бредовый плод зоошизы и госдурского бешеного принтера?
ТАНИ вам озвучивает мнения несобачников. Мнение той половины. ОНи не любят собак и им наплевать на ваши неудобства .... А о бродячих они вспоминают только тогда, когда есть проблема. А вот постоянно перед глазами хозяева с собаками.... и тут есть где развернуться....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
CanisS (19.03.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG