INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 14:31   #761
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Ну тогда Павел Губин - человек рентрен. Потому, что на площадке Дорс не проявлял перевозбуждения, а про мячи я не рассказывала.
да не рентген...просто опытный и грамотный...ему про мячи не надо было рассказывать...думаю. он бы вам сам это рассказал... он просто видел как быстро собака сориентировалась, на что смотрела, где при этом у нее были ноги-руки хвост...как стояли уши и морщился носик...как хватал, как держал...почему бросил - все это и еще масса параметров позволяют опытному фигуранту предварительно охарактеризовать собаку...при этом "рассказки" хозяев им вовсе е нужны...хозяева, как правило, не видят и половины признаков той или иной мотивации. а из тех, которые видят - отнюдь не все правильно трактуют...
Из того, что вам сказал Губин я лично поняла, что собака не труслива и в принципе агрессивна, следовательно с ней во первых - можно работать дальше. во вторых нет смысла работать " в добыче"..поскольку агрессия таки имеет место быть - надо научиться ею управлять...как-то так.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
9Tanka (13.04.2015), Marovi (14.04.2015), Крыска (13.04.2015), Ноктюрн (14.04.2015)
Старый 13.04.2015, 14:56   #762
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

9Tanka,
Я бы Губину поверила на вашем месте.
И еще один ньюанс из того, что я прочитала. Если начнете заниматься защитой 10 дней в лагере вам будет мало. Готовитесь к тому, что начав вам придется продолжить.
И для ваших целей мне Губин кажется как раз очень подходящим дрессировщиком.
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 15:58   #763
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Если начнете заниматься защитой 10 дней в лагере вам будет мало.
ну. это от задач зависит...и качества собаки...и качества взаимопонимания с хозяином...хорошая агрессивная контактная и управляемая собака с уже "поставленным" начальным послушанием...за 10 дней вполне может научится управлять своими эмоциями в защите, слышать хозяина и просечь. когда кусацца можно и нужно. а когда низзя, хоть и очень хочетца...Я так понимаю именно это и нужно...
ИМХО в принципе даже к единичке можно успеть подготовицца...при хороших ТТХ собаки.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
9Tanka (13.04.2015), Marovi (14.04.2015), Viverra (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 16:07   #764
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Мне сказали, что с Дорсом заниматься защитой необходимо, чтобы научить его "входить" и "выходить"... из чего-то там, я не запомнила.
Из того самого конфликта, про который я вам уже давно талдычу
Да, у Дорса "добычи" - слишком много, она у него сейчас "пере"-выражена. Да, с ним надо работать через агрессию, чтобы сбалансировать ее (агрессию) с добычей - первую "при"поднять, вторую - опустить.
Да, с агрессией надо работать аккуратно, чтобы...далее как сказал Губин))
Да, Дорс может сработать сам...и ...самое страшное, что он может не просто начать "искать врагов", а сработать "в добыче" (потому что ее много, она у него буквально на взводе) и начать "охотиться"...и тогда он будет не "искать опасных людей", а добычно реагировать на взмахи рук, крики, быстрые движения - бег, прыжки и так далее.

Конечно, 10 дней для полноценной работы над защитой мало. Но для того, чтобы "подправить" - чтобы показать собаке баланс в поведении, показать выход из конфликта и научить разгружаться - хватит.
Ludok вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
9Tanka (13.04.2015), Marovi (14.04.2015), Крыска (14.04.2015), Ноктюрн (14.04.2015)
Старый 13.04.2015, 16:38   #765
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
он станет искать "врагов", искать возможность кусаться везде и всюду, сам будет выискивать "опасных" людей.
А мне так не сказали про единственного недобронравного моего кобеля, тестированного где-то в возрасте Дорса я ровно тот же вопрос задавала)) Правда, добычи там было в половину от Дорса - если на мячики-игрушки, но какие у нас были зайцы Я вообще своего не назвала бы злобной собакой... в некоторой мере асоциальным с агрессией, очень легко и "без нервов" проецируемой на мешающих - ограничивающих людей... ну, пожалуй. Так мне сказали, что ни фига он выискивать не будет, потому что, по его мнению, ему вообще ничего не опасно)) царь, позвольте познакомиться но "назначить помехой" - может, а это нехорошо( Велели учиться и учиться - при сданном уже бх) - управлять собакой и следить всегда за окружающими. Так это я к чему. Мы плотно занимались как раз недели две - не лагерь, но каждый день. Сделали съем, прерванную атаку и выдержку лежа на нападении на меня, еще что-то... В принципе, мне хватило. А в быту я четко давала ему понять, что что бы не происходило на улице - это не его дело, и вообще люди - это не его дело) и тормозящую команду - повторяли все время, в том числе и с провокациями. В принципе без эксцессов жили.
Viverra вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 16:57   #766
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
он может не просто начать "искать врагов", а сработать "в добыче" (потому что ее много, она у него буквально на взводе) и начать "охотиться"...и тогда он будет не "искать опасных людей", а добычно реагировать на взмахи рук, крики, быстрые движения - бег, прыжки и так далее.
Вот слово в слово Губин так сказал. Я еще удивилась: Дорс никак не реагирует на движение чужих людей.
9Tanka на форуме  
Старый 13.04.2015, 17:38   #767
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Дорс никак не реагирует на движение чужих людей.
Я хотела сказать: лыжников, бегущих-орущих детей, машущих руками людей. Тех, которые к нам не обращаются и не направляются.
**************
У меня может не получиться создать возможность поехать в этот лагерь. И я не очень боюсь возможной повышеной кусучести Дорса. Я боюсь, что Губин ошибся.
Я и хотела собаку такую, чтоб, когда я ухожу далеко в лес и не на один день (а я очень люблю подобные походы), всевозможные алкашистые сборщики чаги, кедр. орехов, ягод и грибов на продажу, не принимали бы мою собаку за антураж. Как это было с сукой САО, которая, хоть и брехала на них, но от любого замаха шарахалась очень красноречиво. Потому, что это очень неприятно, когда подобные люди заглядывают в палатку и присаживаются к костру.

На Ждана было можно надеяться, как на защиту от неприятных людей, но в лесу нередко можно встретить человека с собакой и тогда Ждан мгновенно забывал о моем существовании. И хуже того, мне приходилось его искать, поскольку обратно он не возвращался а оставался ждать меня там, где "опомнился" или потерял объект преследования.

Я не очень верю тому, что Дорс может захотеть кусаться по собственному почину. Единственное, что не позволяет мне абсолютно в это не верить, это его юный возраст.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 13.04.2015 в 17:40.
9Tanka на форуме  
Старый 13.04.2015, 19:31   #768
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Потому, что это очень неприятно, когда подобные люди заглядывают в палатку и присаживаются к костру.
Да. Причем в такую блуду можно где угодно попасть, хоть куда от людей сховайся. А еще меня круто бесит непредсказуемость встречающихся людей)) Мы с ангелом попали так - в его месяцев семь, что ли. Отъехали по проселку километров тридцать от деревни, свернули через два поля без дороги, запарковались на опушке. Мои все пошли по грибы, а я села готовить - костер, чай, то-се. Ангел повертелся и ушел за моими. Через какое-то время по лесу мужик идет, я ему крикнула - тут у меня собачка бегает, не обращайте внимания, он не укусит. Мужик буркнул что-то и прямо по лагерю на поле стал выходить мимо нашей машины, ну - вышел... а тут и ангел, видимо услышавши мой голос, рванул ко мне, по кратчайшей, срезая через то же поле. Проскочил мимо мужика, даже головы не повернул - вдруг тот кааак заорет( и в бидон крышкой кааак заколотит - за медведя, что ли, собачку принял)) и на собаку... Ангел с середины между мной и оратором развернулся на пятках, хвост поставил, лапки упер - и я в первый раз услышала, как он лает)) Был бы постарше кобель - я бы напугалась, а так... не вставая как гаркнула, чтоб оба заткнулись - ну, оба и заткнулись)) Но в принципе - ну что за дурдом, на собачку швыряться, а?
Viverra вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (13.04.2015), aelpha (13.04.2015), Marovi (14.04.2015), Molya (13.04.2015), Груняша (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 23:44   #769
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Viverra, не, мне больше нравятся, которые мирно с собакой разошлись метрах в 5, ещё 5 метров они идут чет думают, а потом разворачиваются на 180 и идут догонять собаку, чтоб на неё уже руками махать и попискивать в ужасе.
Последняя барышня аж молодого человека оставила одного ночью в тёмном лесу и пошла. Че хотела-хз. Может ждала что ее парень начнёт ее от собаки спасать? Как только она собаку то догонит...
Molya вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (14.04.2015), Viverra (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 13:27   #770
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Вот несколько фото с площадки в Ебурге. Мы только пришли. Час времени, а нам назначено на три. Дорса держит Миша, а я пытаюсь снять его "в энергичной стойке", а он весь во внимании на происходящее действо. Не лаял.

Мишу видит в первые. Даже не оглянулся. Так ему интересно, что пофиг, кто за поводок держится.







9Tanka на форуме  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
aelpha (14.04.2015), Alopex_Sapiens (14.04.2015), Marovi (14.04.2015), Molya (14.04.2015), Viverra (14.04.2015), Груняша (14.04.2015), Рузеля (14.04.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG