INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 07:53   #1
Местный

Поблагодарил: 3,067
Поблагодарили 15,885 раз в 5,347 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима
По умолчанию Мозоли на локтях.

Открою ка я цельную тему. Патамушта в сосе ни хрена не найдешь. Помню, что недавно тов. Маузера лечили. Не помню где. А вот мне уже нада. Спрегалем не обойдусь. Трещин пока нет, но вот-вот будут. Очень хочется чем-то помазать смягчающе-противовоспалительно -болеутоляющим. А вот чем...
Старый 22.07.2021, 08:49   #2
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 10,353
Поблагодарили 14,983 раз в 5,948 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима
По умолчанию Re: Мозоли на локтях.

Мы мазали банеоцином, и то когда разлизал и воспаление пошло.
Сейчас осталась незаживающая дырка, продолжаю банеоцином мазать, вроде потихоньку затягивается. Главное, не воспаляется и не гноится.
Второй локоть, с мозолем, вроде тов.Маузера не беспокоит, не трогаю.
sogalia (23.07.2021), Берн (22.07.2021)
Старый 03.08.2021, 12:49   #3
Местный

Поблагодарил: 36,828
Поблагодарили 14,269 раз в 6,022 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Хотелось бы обсудить причину появления этих мозолей. В той или иной степени, у разных собак по разному.
Кто то в курсе?
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Лара13 (03.08.2021)
Старый 03.08.2021, 19:45   #4
Местный

Поблагодарил: 11,435
Поблагодарили 22,489 раз в 6,557 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

И у Гуни мозоль. Не мокнет. Сухая. Но он ее как то пытается почесать. На втором локте тоже есть - но мелкая. Такие у всех собак примерно. А на правой лапе побольше.Сделала примочку димексидом. Правда, фиксировать что то на локте крайне неудобно). Пришлось вокруг корпуса эластичный бинт приделывать, а к нему привязывать концы повязки, которая вокруг локтя. Опять же из эластичного бинта. Можно бы самофиксирующимся ( такой - эластичный и липучий) Но чот у меня его не обнаружилось)

Последний раз редактировалось CanisS; 03.08.2021 в 19:47.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 19:54   #5
Местный

Поблагодарил: 36,828
Поблагодарили 14,269 раз в 6,022 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

CanisS, унас тоже на правой больше. Не пытается чесать не мокнет нет трещин. Вот хочется понять причину возникновения
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 20:20   #6
Местный

Поблагодарил: 12,170
Поблагодарили 6,776 раз в 2,686 сообщениях
СветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспорима

хотела сказать , что все связано со жратвой
и первое , что нагуглилось
https://wolcha.ru/4008-prichiny-poya...h-u-sobak.html

у моих , у всех ,были тока небольшие залысины и мозоли с пятачок

все натуральщики , и оочень любили свинину ,сало, жирный рубец и т.д.
а я не отказывала
ой! и рыбу жрали с удовольствием
Molya (03.08.2021)
Старый 03.08.2021, 20:30   #7
Местный

СветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспоримаСветаА репутация неоспорима

И курячьи лапы всем в помощь
природный коллаген
деликатес у некоторых восточных народов

и уши туда же
свиные лучьше

Последний раз редактировалось СветаА; 03.08.2021 в 20:35.
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 02:02   #8
Местный

Поблагодарил: 3,041
Поблагодарили 1,980 раз в 826 сообщениях
Лара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Ну, не знаю, мне кажется, доля истины в теории о жестких полах есть. Моя дурында так шлёпается на пол, от грохота просыпаюсь. На подстилках лежать отказывается категорически. Поэтому периодически мозоли воспаляются. Стараюсь избегать антибиотиков, обычно обработаю хлоргексидином и засыпаю Цамаксом. Вообще, люблю Цамакс, безвредная штука, если и слижет - ничего страшного. И полы не пачкает. У меня до сих пор квартира фиолетовая от Чеми-спрея.
Но, кстати, у других моих овчарок такого не было. Может, шерсти было побольше?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 02:30   #9
Местный

Поблагодарил: 3,041
Поблагодарили 1,980 раз в 826 сообщениях
Лара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛара13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

СветаА, статью прочитала. Всё же, хотелось бы поднять вопрос о растительных маслах. В большинстве источников пишут, что они не усваиваются у собак, и не полезны. Из личного опыта, конопляное масло, добавляемое к пище (ну, когда я еще кормила кашами), очень хорошо решало вопрос с линькой, не было шерсти по дому. Но теперь я очень осторожно отношусь к маслам с Омега3, они очень быстро окисляются и становятся вредны, я их избегаю. Но, например, оливковое масло? Я так понимаю, серьезно никто не изучал этот вопрос.

Последний раз редактировалось Лара13; 04.08.2021 в 02:34.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 04:03   #10
Местный

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
конопляное масло,
ммм в выпечке офигенное
особенно в овсяном печенье для собак
Ира не даст соврать

ну что вы , не может быть так плохо с усвояемостью

так жить ниизья
Мурзик (04.08.2021)
Ответ

Опции темы