INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 23:18   #2331
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
А как надо?
Умерших от чумы сжигали, но ведь у чумы есть промежуточные хозяева.
Таки жечь и после сжигания уже правильно закапывать.
Если этого не делать здоровых кошек через пару-тройку лет вообще не останется.Я когда в феврале 2008 года на ПиК пришла знать не знала ни о вирусах,ни о бактериалках и искренне считала,что у кошек бывают только глисты,блохи и ушные клещи,хотя котят было перетаскано и не сосчитать.Ещё слышала про лишай,но не видела его ещё к тому времени.Ну и про МКБ у котов,на этом всё!Сейчас куда не плюнь,здоровый кот прямо диковина,я даже комплекту рино+панлейкопения удивляться перестала.А откуда все эти вирусы и бактериалки в таком безумном масштабе? Вот когда ПиК почитаешь,как там кошкоф с букетом в дома да к другим животным пристраивают,да вот панлейкопенийных хоронят ,сразу ясно,кому в основном "спасибо" надо говорить.А темка недавно в поболтайке там была,название не помню,но там был чУдный пост,мол не надо говорить,что кот панлейкопенией переболел,это ж как ветрянка у людей.И во всём этом в первую очередь виноваты тамошняя администрация и модераторы ,потому что не пресекают заведомой клеветы и много другого.И я главное понять не могу,а нафига про панлейкопению скрывать? Кот ей УЖЕ переболел,многие наоборот только такого и ищут.Полное отсутствие логики вообще.У меня за последний год глаза на многое открылись,я когда темки там почитываю,такие вещи нахожу,да если я их отдельно выложу цитатками,там половину ПиКа в ЧС вносить надо будет.
__________________
экс-kisskina

Последний раз редактировалось Рыжая_бестия; 03.11.2011 в 23:19. Причина: добавление
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Рыжая_бестия за это полезное сообщение:
Mistle (04.11.2011), Бергамот (04.11.2011), Джерри (04.11.2011)
Старый 03.11.2011, 23:41   #2332
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

А самое разочарование я от своего же самого постоянного куратора получила.Когда она котёнку риноносительницу сбагрила своему хорошему знакомому,у которого кот наилюбимейший,но не привитый.И что интересно,я ему сказала как есть,мол надо прививать,всё,вопросов у него не было,договорились,прививает,потом через определённое время забирает котёнку.Так какой там.Куратору надо было срочно отдать.Она его убедила,что это всё ерунда и полностью безопасно и совершенно незаразно.Он же её знакомый,поэтому поверил ей.Зато мне она в телефоннном разговоре сказала следующее(дословно!) : Ничего,заболеет,вылечат,от рино ещё никто не умирал." А ведь когда-то она такой не была.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 05:40   #2333
Новичок
 
Аватар для Mistle
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 137
Поблагодарили 111 раз в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Рыжая_бестия Посмотреть сообщение
Я когда в феврале 2008 года на ПиК пришла знать не знала ни о вирусах,ни о бактериалках и искренне считала,что у кошек бывают только глисты,блохи и ушные клещи,хотя котят было перетаскано и не сосчитать.
Тоже самое. Хотя я и собачник, всю мою жизнь в доме жили кошки, и кошки были почти все с улицы. Я была вообще уверена, что кошки, в отличие от собак, ничем инфекционным не болеют. Больше того, я на пике официально с 2006 года, без регистрации читала еще раньше, даже в те годы не было столько больных животных. Сейчас же наоборот - практически нет здоровых кошек с улицы, да и квартирных, тоже пробивает вирусняк.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 08:21   #2334
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

У нас нет ПИКа и я ни разу не видела больных кошек. Ни домашних, ни уличных.
Из троих своих домашних прививается только один кот, который летом на даче живет и то что-то думаю, стоит ли ставить комплексную или можно обойтись одним бешенством? Ему уже кажется лет 5.
Кошатники, подскажите.
Ставить комплексную не напряжно, но нет ли лишней нагрузки на организм?
Так же про старшую собаку думаю, ей весной 7 будет. Нужно ли ей что-либо кроме бешенства?
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:14   #2335
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
практически нет здоровых кошек с улицы, да и квартирных, тоже пробивает вирусняк.
Может быть, про здоровых кошк темы никто не открывает, все равно ничего не перепадет?
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:55   #2336
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я так и думала,что этим всё кончится http://pesikot.org/forum/index.php?s...=185527&st=140 .Ну хоть бы вскрытие на звенигородке бы сделали.Ведь лейкоз по всем статьям!
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:29   #2337
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Лейкоз? А говорят, что у людей лейкоз не заразен, кто ухаживает за онкобольными, ничем не рискует.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:11   #2338
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Сейчас мы находимся в ситуации исторического выбора для всех нас. В условиях жесточайшей борьбы с зоореалистами получено положительное заключение от Кабмина на законопроект о защите животных, разработанный ученым, и нашим сторонником - зоозащитником Т.Метелевой. В этом законопроекте учтено, быть может, не всё, но очень многое, что нас раньше не устраивало. Я как бывший депутат Верховной Рады Крыма знаю насколько сложно получить положительное заключение на проект законодательного акта.
В этих условиях каждая истинно зоозащитная организация должна встать на путь поддержки этого законопроекта. Тем более это должна сделать АЗОУ, как главная сила в стране! Но что же у нас происходит? Почему нет поддержки этого законопроекта со стороны АЗОУ? Что-то решается сейчас? Я думаю, что в этой ситуации каждый может высказать свою точку зрения электронным путем.
Муза, вы мне говорили, что тоже подавали в Раду свой законопроект. Это замечательно. Но между подать и получить "добро" на него иногда бывает вечность. Т.Метелева получила добро на свой законопроект. Вы считаете, что одновременно надо предоставить (и провести через Раду!) соответствующие изменения во ВСЕ остальные законы Украины в этой области. В идеале - да. На практике - это невозможно сделать все сразу. И тот, кто настаивает на этом, намеренно или ненамеренно валит проект. Такой способ завалить проект знают все бывшие депутаты.
Муза, в своем письме Вы говорите, что проблема у нас в стране ТОЛЬКО одна - люди имеют в своём владении животных и всё... что надоело - вон из дому. И в этом Ваша ошибка. Это не единственная проблема, т.к. выброшенные животные составляют лишь 20% уличной популяции. А 80% - ПОТОМСТВЕННО уличные собаки, т.е. те, которые и родились тоже на улице. Вот для них-то и нужна программа стерилизации. Эта информация открыто и не один год висит на сайте Одессы. Как Вы могли этого не знать? Также там находится и информация о том, что стерилизация будет неэффективной, если простерилизовать менее 70% уличной популяции бездомных собак. И в этом, и только в этом причина неудач всех наших зоозащитников. Этим должно заниматься государство, причем системно, и причем под контролем зоозащитников.

Интересно, как они себе представялют возможность стерилизовать всех бродячих сук поголовно?
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 02:28   #2339
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Лейкоз? А говорят, что у людей лейкоз не заразен, кто ухаживает за онкобольными, ничем не рискует.
Так то у людей.А кошачий так и называется Вирусный лейкоз.У кошек форм лейкоза до фига.Есть практически незаметные вялотекущие формы,такие ,если вовремя засечь,можно успешно пролечить и кошка вполне полноценно может ещё пожить.Такую как раз себе летом Ингрид007 надыбала. Ни в жизть по этой кошке на данный момент не скажешь,что она лейкозница.А есть формы быстротечные,печёночная как раз к ним и относится.Сгорают за несколько дней.Ну и ещё много разных.Ну и носители.Эти могут таковыми быть годами,выглядят здоровее безлейкозных,а в общак к остальным таких ни в коем разе,заразные.
Главное,когда у того кота проблемы с дёснами обнаружили даже не сдали на вялотекущие,хотя в первую очередь надо было делать именно это.Мало того,что не сдали,так ещё умудрились ревакцинировать бедного кота,чем и добили.
А ещё засада лейкоза в том,что он может латентно в носительстве сидеть,т.е фиг его в крови обнаружишь.Поэтому каждого нового зверя на лейкоз обследовать лучше дважды,с интервалом хотя бы в месяц-полтора,ну в идеале интервал должен быть три месяца(такой вариант для передержек нереальный).
Floriana,кстати,у Веры Львёночек Мурзик умер как раз от печёночной формы лейкоза.Она мне когда его клиническую кровь скинула,я сразу сказала вирусняк по крови.Вир.лейкоз положительный пришёл уже после смерти.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 02:45   #2340
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я не знаю, кто такой Мурзик, у меня были от нее Васька и Мариус, оба пристроены. Был какой-то у нее кот из баппкиной квартиры, но он умер от ФИПа.
А лейкоз и у людей диагностируется не так-то легко, первый признак - бласты в крови, но они-то есть не всегда. А на что надо первым делом обратить внимание, у животных, не у людей?
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG