INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 10:13   #10961
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
И о каком действии речь?
Так стопицот раз ужо в этой самой теме. И вы - вот прям вон в том посте. Пассивная коррекция.
ЗакусАЙ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 10:20   #10962
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А кобель sogalia чего? Не умеет ходить рядом потому, что хозяйке именно вот так нравится:
а патамушта девочкины собачки. Мамани вовремя и в самую плепорцию не могут трынды выписать.
ЗакусАЙ вне форума  
Старый 14.12.2018, 10:23   #10963
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,210
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Пассивная коррекция.
Это так подвешивание называется?
Это у меня уже получше стало получаться. Не собственно подвешивать, а подвешивать спокойно. Я тоже перегружаюсь, наверное.
9Tanka вне форума  
Старый 14.12.2018, 10:29   #10964
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Не собственно подвешивать, а подвешивать спокойно.
А я вас с самого начала говорил, что вам нужно делать это холодно; показывать собаке свое крайнее неудовольствие, но спокойно, без брызг эмоций. Это особенно актуально для возбудимых эмоциональных собак, которые и сами то... ээ? неспокойны, а еще и проводник добавляет градуса.
ЗакусАЙ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 10:32   #10965
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Это так подвешивание называется?
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Пассивная коррекция - это действия проводника, приводящие к снижению драйва собаки; Активная коррекция - действия, приводящие к усилению драйва.

Чисто технически, для снижения возбуждения удобнее пользоваться нормальной легкоскользящей удавкой; негативная эмоция дается в момент, когда собака показывает поведение, коррекция добавляется секундой позже с продолжением негативной эмоции; как только собака прекращает не устраивающее проводника поведение, коррекция прекращается, негативная эмоция - тоже, проводник выдает скупую и спокойную позитивную эмоцию.

Таким образом собака чисто физиологически притушивает возбуждение, при этом получая дискомфорт, к которому прикручивается и негативная эмоция проводника: для того, чтобы в последующем собаке было достаточно этой эмоции, чтобы притухнуть.

Очень плохо, когда проводник не владеет своими эмоциями. Если истерика собаки приводит к истерике проводника и проводник не может это побороть, из них никогда не выйдет пары и вся жизнь их будет дискомфортом. Мне очень понравилось выражение Леши Горбуненко, когда собака моя на следу получила от меня чуть больше негатива, чем нужно было в этот момент: Будь холодной сталью, а не расплавленной, кипящей и брызгающейся.

И ещё. Если коррекция твоя не приводит к результату, значит, либо это недостаточной силы коррекция, либо она подается в неверный момент или она попросту непонятна собаке. Эмоция, о которой говорят несколько человек в теме, как раз и служит облегчением понимания собаке, в какой момент она неправа. Молча коррекцию давать перевозбужденной собаке - совершенно глупо и напоминает битье морды ребенку без объяснения, что это ему за то, что он не нашел черную кошку в пустой тёмной комнате.

Для оказания достаточной силы воздействия описанным девайсом большая физическая сила не нужна, на тренингах симочки-дюймовочки собак тушат и прекрасно у них всё получается.
Несерьёзный вы гражданин.
ЗакусАЙ вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2018), Alopex_Sapiens (14.12.2018), Ribochka (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 10:47   #10966
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Смущает меня вот что: если у меня не получается по неумению, почему у людей, которые сами умеют (или их учат те, которые умеют) эти спец.собаки не ходят бытовое рядом?
у меня тоже не ходит
в общем, мало когда нужно, а времени требует как полноценный навык. лень заморачиваться. я вот только пару месяцев назад, когда мне чёт скрутило желудок так, что я еле ползала, озадачилась научить собачку медленно спускаться по лестнице. а до этого и она, и предыдущие собаки летали все, и норм было)
Эльфа вне форума  
Старый 14.12.2018, 11:17   #10967
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Таня, я писала уже, Волча и Борус тоже не ходили бытовое рядом, когда на выгул шли. То есть они шлиии, но бОльшую часть времени внатяг. И останавливалась, и пиналась (спереди), и концом поводка перед мордами вращала (после пары прилетов по носам, это лучше всего действовало). Потом поняла, что без поводка они в разы лучше ходят, но у меня паранойя и пока есть машины - только на поводке, независимо от выучки... хотя было раз, на обратном пути я неудачно упала и сломала руку, так что перед дорогой пришлось подзывать и чисто без поводка, на рядом... но страху натерпелась - жуть.
Я к чему, моя имха, эт не вы, ни собака не виноваты, эт такая планида.. нет, кто-то может и добьется, но не среднестатистические владельцы, даже с уклоном в профессионализм)))
Вот Шерханчик - тот умница и послушный. Сказали Тихо, несколько раз одернули, фсе, не тянет))
Надьки вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2018), Molya (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 11:56   #10968
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

))) А у меня есть собаки, которые ходят. Сами А Шпиц - нет))) И БС не ходил. И Дусик тоже, хоть не РР ни разу и даже не овчарка. Я, патамушта, - девАчка

А если внимательно приглядеться, то...ээээ...чем мягче и зависимей собака, тем лучше она "бытовое рядом" ходит Сама по себе...
Даже если владелец уверен в ее (собакиной) "самостоятельности" и "склонности к принятию решений".
Ludok вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Милочка (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 12:12   #10969
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Даже если владелец уверен в ее (собакиной) "самостоятельности" и "склонности к принятию решений".
Оо. А кто с послушной собакой уверен в вышесказанном?
Надьки вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 12:16   #10970
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Оо. А кто с послушной собакой уверен в вышесказанном?
Я за последние лет 10 не видела практически ни одного, например, САО или КО, которые не умели бы исполнять "бытовое рядом"))) Которые бы тянули поводок в возрасте после года
(пород в пример могу подставить много больше )
Ludok вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Надьки (14.12.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG