INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 06:28   #5061
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Мы тут в Германию приехали, собачку потренировать и вот какую приблуду увидалт, вместо нашего убогого пластикового воротника - широченный мягкий "ошейник" по типу подушки для самолетов. (ходят тут в них по клубу два свежекастрированных страдальца) до чего удобная и складная весч, хоть покупай в запас. Застегивается как обычный ошейник. Все наши тут же задумались, как сделать такую весч из подручных материалов.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 07:17   #5062
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,586
Поблагодарил: 8,193
Поблагодарили 5,580 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Берн, так продаются такие у нас давно уже.
https://www.bethowen.ru/catalogue/ve...iy-large-1sht/
а есть у Трикси тоже, еще у кого-то.
и не так уж дорого, я Амирке хотела купить, но как выяснилось, он принципиально ничего не расчесывает.
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 07:18   #5063
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,586
Поблагодарил: 8,193
Поблагодарили 5,580 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

sogalia, когда рана это оправдано, конечно. я имею в виду при кровоизлиянии вроде как зачем антибиотик.
Rottimom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 08:19   #5064
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Rottimom, у немцев не надувные. набитые мягким чем-то. И я не поняла, как у этих с ыотки, с застежкой...но идея та же, да.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Rottimom (19.11.2018)
Старый 15.11.2018, 08:39   #5065
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Крыска, выберите Тауфон, безобидные "витаминки".
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Крыска (16.11.2018)
Старый 15.11.2018, 12:08   #5066
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Помогите советом. 10 дней назад у моего щенка хаски начали течь глазки, пошли к офтальмологу, поставил диагноз - инфекционный конъюктивит, назначила 2 препарата капли, 1 из которых антибиотик. Спустя неделю лечения начали проявляться другие симптомы, и глаза начали краснеть, щенок чесал лапы, уши, глаза, похрамывал. Пришли к терапевту, уже говорит что аллергия, просто симптомы только проявились. Назначила лечение, и сказала отменить все вкусняшки, оставить только корм. Окей, отменили вкусняшки, но что-то мне подсказывало, что аллергия может быть и на курицу, поэтому самостоятельно перешли с корма Monge(где есть куриный жир) на корм Grandorf с ягненком и рисом. Прошло уже 3, почти 4 дня с начала нового лечения от аллергии, а щенок всё еще временами чешет лапки или уши, глаза до сих пор красные. Возможно ли, что опять неправильное лечение и диагноз? Или нужно больше времени, чтобы все симптомы ушли?
ylla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:51   #5067
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

ylla, что Вы подразумеваете под "вкусняшками"? Титбиитовские погрызушки? Так они вызывают у собак химическое отравление, оно так быстро не пройдёт. Для аллергии тоже по идее рановато для исчезновения всех симптомов. Но по хорошему, подозревая у собаки истинную аллергию, её сажают на неделю на отварной рис без всего и потом вводят новые продукты по одному в неделю, строго фиксируя малейших изменения. В новом корме, как и в старом, два десятка составляющих — как Вы определите, какой из них аллергенен?
И да, иногда бывает и аллергия на рис.
PS меня очень удивляет словосочетание "щенок подхрамывал" в контексте того, что была диагностирована аллергия......
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (16.11.2018), Кузяпа (15.11.2018), Надьки (15.11.2018)
Старый 16.11.2018, 02:47   #5068
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
ylla, что Вы подразумеваете под "вкусняшками"? Титбиитовские погрызушки? Так они вызывают у собак химическое отравление, оно так быстро не пройдёт. Для аллергии тоже по идее рановато для исчезновения всех симптомов. Но по хорошему, подозревая у собаки истинную аллергию, её сажают на неделю на отварной рис без всего и потом вводят новые продукты по одному в неделю, строго фиксируя малейших изменения. В новом корме, как и в старом, два десятка составляющих — как Вы определите, какой из них аллергенен?
И да, иногда бывает и аллергия на рис.
PS меня очень удивляет словосочетание "щенок подхрамывал" в контексте того, что была диагностирована аллергия......
Да, всякие погрызушки, производителя уже не вспомню, их выкинули сразу же

Врач сказала про подхрамывал, что у него не хватает кальция. Как это связано с аллергией, понять не могу.

Я понимаю, что куча ингредиентов, и что любой может быть аллергеном, и хочу что-то предпринять, но не знаю что, так как не хватает опыта, а врач строго запретила менять что-либо в питании.
ylla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:30   #5069
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

У нас знакомая бернка. 6 лет. Тяжелая. Стала ногу заднюю подволакивать. Такое чувство что плохо ей владеет. Будто плохо чувствует.
Ни кто не сталкивался? Сходили они к ортопеду говорит на суставы не похоже отправил мрт позвоночника. Там несколько участков цены зашибись. Им посоветовали предварительно еще к какому то врачу, то ли еремину...
Короче кто что может сказать и куда лучше с этим делом. Москва.
На что это вообще похоже. То что боль - не видно, разве что очень высокий болевой порог... Нога подгибается заплетается ну вот чувство когда человек отсидит ногу и не чувствует ее...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:44   #5070
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

ylla, а никакой возможности пойти к другому врачу нет? Да, о погрызушек скорее всего произошло о равление и с отменой этих гадостей оно должно потихоньку сойти на нет, а во врач, определяющий недостаток кальция на глазок меня очень печалит(((
Хромота может быть вызвана целой кучей причин. От банального растяжения или ушиба до серьёзных заболеваний. Если врач не умеет сам проводить элементарные тесты, он мог бы направит вас к ортопеду. Который осмотрел бы собаку и исходя из своего опыта и результатов осмотра назначить (или нет) дальнейшее обследование, рентген для начала. И выдал бы рекомендации по лечению данной хромоты.
В общем, что тут сказать. Кормите пока грандорф ом, наблюдайте. Не хватайтесь за за кальций с перепугу. Ну и хорошо бы сменить врача(
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ylla (19.11.2018)
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG