INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 02.04.2022, 07:40   #14321
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
А кто такой нехороший, продал свободу за удобства?
А кто же это такой нехороший?

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
них отличный гешефт от любого стравливания европейских наций.
- А хто у вас всрався?
- Невістка
- Так її вдома не було.
- Так то її сукня висіла. (с)
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Василиса (02.04.2022), Эльфа (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 10:53   #14322
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Нет?
Я не проводила аналогий и параллелей, я лишь хотела показать, как происходит зомбирование и
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Как их легко увлечь игрой, в т. ч. опасной игрой, как им легко зас..ть мозги пропагандой
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
это ведь "Слава Украине"
Галя, я не на (в) Украине, я живу в России и не могу не видеть, что происходит именно здесь. Я хочу читать правдивую информацию, я хочу свободно посещать ФБ, YouTube и прочие ресурсы. Я, наконец, хочу верить своему президенту, который "мужик сказал - мужик сделал", а не:

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Россия первой никогда ни на кого не нападала, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
На вопрос, просчитывает ли РФ свои шаги, пресс-секретарь президента в эфире телеканала "Россия 1" ответил, что "Россия первой никогда ни на кого не нападала".
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.(с)

«Россия никогда первой ни на кого не нападала»,— ответил господин Песков в эфире телеканала «Россия 1» на вопрос, просчитывает ли Москва шаги других стран.

Комментируя сообщения о возможном нападении России на Украину, Дмитрий Песков назвал их пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. «РФ ни для кого не представляет угрозы»,— заявил господин Песков. При этом пресс-секретарь президента не исключил вероятности провокаций, чтобы оправдать подобные заявления.

Москва прилагает все усилия для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, сохраняя приверженность Минским соглашениям и «нормандскому формату», сказал Дмитрий Песков. Он предупредил, что попытки силового разрешения конфликта в Донбассе будут иметь самые серьезные последствия.(с)

Я не хочу сливаться в экстазе с массами тех, кои в едином оргазме вопиют
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Снести все к чертовой матери Кинжалами
с массами, которые не зная и половины всей правды, уже вынесли приговор.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
-Буч- (02.04.2022), Lili (02.04.2022), Мурзик (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 12:36   #14323
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Я честно говоря уже перестала читать соседнюю ветку, которая превратилась в филиал Кащенко, но в свете заявлений "снести всё кинжалами к чертовой матери" становятся понятными действия власти в части задержаний и штрафов:
Суд в Москве оштрафовал на 50 тысяч рублей активистку Анну Кречетову по статье о дискредитации российской армии из-за плаката с надписью "Фашизм не пройдет".

Петербуржца отправили в СИЗО за плакат " Нет войне"

В Тюмени сегодня задержан местный житель Юрий Рябцев, который вышел в одиночный пикет к зданию думы Тюменской области с плакатом "Я за мир". Его обвинили в дискредитации вооруженных сил России.
За время антивоенных протестов в российских городах были задержаны более 13 тысяч участников акций.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Василиса (02.04.2022), Мурзик (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 13:10   #14324
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

"Чем больше государство, тем злее и жесточе его патриотизм, тем на большем количестве страданий зиждется его могущество."
Лев Толстой.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Василиса (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 13:34   #14325
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

И ну вот ещё, текст Бориса Вишневского, депутата Заксобрания СПб от партии "Яблоко"

Спикер Госдумы Володин заявил, что несогласные со "спецоперацией" должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения и других сфер. Они, мол, на содержании у государства, а значит — у народа, и "предали" его.
Когда 80% народа были против повышения пенсионного возраста, Володин и его однопартийцы, находящиеся на содержании народа, в Госдуме проголосовали "за". Вот где куда уместнее было бы слово "предательство".
Что касается нынешних времен, то пока еще не отменены статьи Конституции, гарантирующие российским гражданам право иметь любое мнение по поводу "спецоперации", в том числе - и не поддерживать ее.
Володин же и его сотоварищи привычно путают Родину и государство, Отечество и начальство.
И в истории - как гордость нашей страны, - остался академик Сахаров, сидящий в зале съезда народных депутатов СССР, а не аплодирующее стоя агрессивно-послушное большинство.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 16:23   #14326
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Насчет "спецоперация - не война".
Если что-то выглядит как говно, пахнет как говно и на вкус как говно - оно говно и есть.
Война - это:
Цитата:
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. Как правило, война является средством навязывания противнику своей воли.
из Википедии.

Скажите, что из этого определения не подходит под вашу "спецоперацию"?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Василиса (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 19:11   #14327
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,940
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Я не проводила аналогий и параллелей, я лишь хотела показать, как происходит зомбирование
Галя, я не на (в) Украине, я живу в России и не могу не видеть, что происходит именно здесь. Я хочу читать правдивую информацию
Её нет. М.б. по крупинкам из 1000 источников
Российских, украинских, ирландских , американских

Я собсно и высказала мнение об этой истории с учениками и учителем в Калифорнии в том смысле, что все люди в мире - такие ученики. Ими пытаются манипулировать. Чем выше ставки в игре - тем мощнее манипуляции
И простые люди с трудом, в тумане (есть же даже инфо-определение "туман войны"), переживая и сострадая (надеюсь) пытаются понять, зачем все это, к чему приведет.
Цитата:
Сообщение от Василиса
Я не хочу сливаться в экстазе с массами тех, кои в едином оргазме вопиют
с массами, которые не зная и половины всей правды, уже вынесли приговор.
А мне жаль, что я не могу слиться в экстазе с массами
Жаль, что не могу разделить угар патриотизма с бросанием шапок

Я считаю, что эта война - большая ошибка наших властей

И до чего все странно задумано - восемь лет блеянья о "дорогих западных партнёрах" , а потом внезапно - вот это вот все
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Василиса (02.04.2022), Мурзик (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 19:21   #14328
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,940
Поблагодарил: 3,379
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Печаль в том, что принцип "разделяй и властвуй" в стопицотый раз продемонстрировал свою эффективность

-Буч-,
Гешефт будет у кого надо гешефт
Точно не у Украины и не у России
Пока два борца мутузят друг друга под шум трибун, антерпренер забирает кассу
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Василиса (02.04.2022), Мурзик (02.04.2022)
Старый 02.04.2022, 19:34   #14329
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Так-то внешне - обычная империалистическая бойня, т.е. война. С криками пропогандонов с обеих сторон. Не нужная никому из народов. Только властям нужная.
Со стороны напавшего первым более подлая, чем со стороны провоцировавшего. (Опять-таки, представьте собачью драку как аналогию и пример...)
Но. Все-таки не покидает меня ощущение, что путину ПРИКАЗАЛИ напасть именно сейчас. Когда мир начал разочаровываться в ковиде и просыпаться.
Неналожение санкций на путина лично и тихий съем санкций с его дружков подтверждает... оставление наибулиной на той же должности, на которой нац.деньги практически подарены "геополитическим врагам" - тоже...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 19:43   #14330
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
А мне жаль, что я не могу слиться в экстазе с массами
Жаль, что не могу разделить угар патриотизма с бросанием шапок
вам жаль, что вы пользуетесь своим мозгом по назначению?)
ну я тоже иногда медузам завидую: мозгов нет, а живут долго и счастливо. но очень иногда
а про информацию. за точность в "тумане войны" никто не поручится, конечно. но можно хотя бы не потреблять пропаганду. отличия информации от пропаганды известны, я, кстати, недавно очень хороший ролик видела об этом от Ирины Якутенко. найти?
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG