INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 09:56   #2821
Местный

Поблагодарил: 2,846
Поблагодарили 7,049 раз в 1,602 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 10

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Нет уж. У меня мама с давлением - и с кофе, само собой, а как же. Никакими силами на это повлиять не могу сама, одна надежда на санкции.
Принуждение к здоровому образу жизни. Сныть и абхазские мандарины.
Неее... Мандарины и сныть тоже пусть будут, но без кофе никак

зы: в далекие времена сссра на Мясницкой был магазинчик "Кофе, чай" и перунский кофе там таки тоже был...
Грейси вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
sogalia (24.03.2022), Кузяпа (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 09:57   #2822
Местный

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 356 раз в 100 сообщениях
Grizzly - очень-очень хороший человекGrizzly - очень-очень хороший человекGrizzly - очень-очень хороший человекGrizzly - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Пы Сы...(я еще и с сахаром кофе потребляю...грешна )
Найдена причина паники пенсионеров.
Старый 24.03.2022, 09:58   #2823
Местный

Поблагодарил: 7,795
Поблагодарили 48,800 раз в 15,968 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

а зачем вам перуанское манго?
У нас что, Египет в списке недружественных стран что ли?
Они нас по манге санкционировали?
Juli_V вне форума  
Старый 24.03.2022, 09:59   #2824
Местный

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 356 раз в 100 сообщениях
Grizzly - очень-очень хороший человекGrizzly - очень-очень хороший человекGrizzly - очень-очень хороший человекGrizzly - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Дамы разнообразия изволят.
А так же аглицкого оружия и флот в ЧМ. Имеют право.
Juli_V (24.03.2022), Булька (24.03.2022), Магия Шоколада (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:04   #2825
Местный

Поблагодарил: 7,795
Поблагодарили 48,800 раз в 15,968 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Булька,

лично я вообще лениво ожидаю реакции на газ по рупь двадцать.

сегодня в опросе поучаствовала )))) на тему "че будем с газом по рублю". Чтобы результаты посмотреть.

Там было 4 варианта: ЕС согласится, ЕС откажется, ЕС откажется, а потом согласится после эмбарго и Россия передумает.

70% поучаствовавшего обывателя за третий вариант. Я, кстати, тоже.

ЗЫ: кстати, про Сербию Песков сказал - им Москва поможет. ))))
Juli_V вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Булька (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:04   #2826
Местный

Поблагодарил: 9,085
Поблагодарили 25,611 раз в 7,345 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Мы с осени стали покупать кофе у ижевских обжарщиков Tasty coffee. Кофе нам нравится, ребята работают очень четко, много скидок на объём и постоянным покупателям, ценник умеренный. Был. В начале марта задрали цены в полтора-два раза. Очень извиняются перед покупателями, объясняют проблемами логистики. Раньше возили кофе морем в Питер. Теперь везут судами до Гамбурга, а дальше фурами. Мы хотели на них обидеться и поменять продавца, но доводы вполне убедительные. Пока продолжаем заказывать. Но конкуренция на рынке точно не помешает. Ничего против перуанского кофе не имею. И манго. И шоколада (мне кажется, у них должен быть хороший горький шоколад, моя любовь). Пусть везут все, что есть, в общем. Главное, чтобы логистические издержки смогли минимизировать.
Juli_V (24.03.2022), sogalia (24.03.2022), susina799 (24.03.2022), Кузяпа (24.03.2022), Магия Шоколада (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:09   #2827
Местный

Поблагодарил: 4,213
Поблагодарили 1,975 раз в 799 сообщениях
Рузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

Булька, у Tasty Coffee и чаи хороши
Рузеля вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Рузеля за это полезное сообщение:
Булька (24.03.2022), Кузяпа (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:11   #2828
Местный

Поблагодарил: 2,232
Поблагодарили 7,149 раз в 2,596 сообщениях
людмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорималюдмила и скотч репутация неоспорима

Булька,
А чего эти тайные поставки осуждать? Есть специально обученные люди, пусть ищут и пресекают. Я в них верю. Тем более, когда заранее о тайных поставках сообщают.
Через мой двор точно ничего похожего не проносили белые люди с бременем.
Я бдю.

А без кофе мне труба.
Инвентаризация показала, что у меня запасов месяца на два. Ну, три.
Кстати, в Савеловском районе неожиданно пропал соевый соус.
Практически, как класс.
Т.е. сахара, гречки и прокладок купить можно, а соуса практически нет.
В результате вместо одной, нужной мне, бутылочки, купила две штуки. По две бутылки.
На Вайлдберриз.
Чувствую себя идиоткой.
людмила и скотч вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Rottimom (24.03.2022), Булька (24.03.2022), Кузяпа (24.03.2022), Магия Шоколада (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:11   #2829
Местный

Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Не знаю, что выращивают в Перу, но египетское манго мне не нра. Манго из юго-восточного региона гораздо вкуснее. Но я только один раз, год назад купила во Вкусвилле манго, которое действительно напомнило «тот самый вкус». Мы с мелочью даже косточку посадили)) Вначале росток вёл себя образцово-показательно, но в возрасте трёх месяцев начал чахнуть и болеть. Пытались реанимировать, но без особого успеха, пришлось выбросить, чтобы орхидеи не заразил. То ли ему не понравился переезд на дачу, то ли просто «возрастное».
nat& (24.03.2022), Rottimom (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:17   #2830
Местный

Не стала в своё время выкладывать статью, решила, никаких особых откровений не содержит. Но тема всё время всплывает Если что, ниже ответы на вопросы, где весь соевый соус из магазинов Ну и всё остальное…

https://www.gazeta.ru/social/2022/03/18/14643739.shtml

Опции темы
Опции просмотра