INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2023, 11:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2023
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Смущение Сплошные сомнения

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок и специально выбирала сообщество, чтобы люди понимающие были, а то в другом сообществе простебали и оборжали ????

Ситуация такая: я маме на дачу взяла щенка, ему сейчас 7 месяцев. Метис шнауцера со спаниелем, терьер тоже проглядывает. Мама хотела, чтоб собака на даче жила и лаяла. Она бы приходила раз в день, кормила его и дальше опять один. Так было с предыдущим псом, всех это устраивало.
А этот парень оказался очень живым, компанейским, нежным и смышлёный. Его очень жалко оставлять на такой режим. Сейчас нас много на даче, дети постоянно с ним, я много гуляю и тренирую на команды... И созрела мысль увезти его совсем к нам в город, забрать в квартиру. У нас есть ещё старая очень добрая кошка... С ней он в режиме война.

Проблема 1. Туалет. Он не привык терпеть, тк такой нужды никогда не было. В квартиру его заводили, чтоб с кошкой подружить, он писал. Ругали и тут же выводили на улицу, хвалили. Иной раз не писает, но сегодня в ветеринарке задрал ногу прямо в кабинете ????

Проблема 2. Соседство с кошкой. Он ударяется в погоню и приходит в полный восторг от ее страха. Сейчас умеет переключать внимание и отходить, если мы зовём. Но как только ему становится скучно, не спасает ничего, он начинает задираться. И нас, и кошку и вообще прыгать по кроватям ???? а кошке не поесть и не пошевелиться даже нельзя, лай стоит на неё конкретный.

Проблема 3. Метки. Несколько дней назад стал усиленно задирать ногу на всё. И в помещении тоже. Муж скептически настроен и говорит, что я буду с тряпкой по жизни ходить, а он мне не помощник... Ходила в ветеринарке для кастрации, сказали, мол, ваше дело, но 7 месяцев как-то рановато. Велик риск осложнений на мочекаменную болезнь. И вообще без надобности кобеля кастрировать не советуют, тк велик риск образования всяких сарком. Может быть, а может нет - всё индивидуально, но всё же...

Вот и не могу решиться, увозить его или оставить на даче, как изначально и целились ????

Кто что думает про кастрацию щенков? Как насчет меток? Как бороться с пописами дома? И как наладить соседство с кошкой, чтоб он ее игнорировал, а не преследовал ????
Elfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 22:08   #2
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Все были так увлечены политикой, что на кинологическом форуме кинологические вопросы к кинологам остались без ответа(((((((
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Gaide (08.02.2024)
Старый 08.02.2024, 11:55   #3
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Elfa,
Вариант первый, беспроигрышный.
Найдите грамотного кинолога, он поможет вам и с кошкой, и с метками, и со всем.

Вариант второй (если кинолога искать не хочется) Найдите видео (на ютубе есть, емнип), как Карен Прайор, знаменитая дрессировщица, приучала свою собаку не гнобить кошку.
Это максимально гуманная, нежная система
Есть более грубые, подозреваю, что они надёжнее, но выбирать всегда хозяину

По поводу ранней кастрации - это ОЧЕНЬ плохо для собаки, разрушает здоровье и не всегда приносит те поведенческие плюшки, на которые надеются хозяева и кастраторы тож.
Тем более если в собачке "проглядывает терьер"

Надеюсь, вы ещё не наломали дров и в дальнейшем собака будет приносить только радость
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 14:39   #4
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Не к ветеринарам нужно идти, а к дрессировщику. Хотя собака, которая может поднимать ногу и гадить в помещении уже вопросы вызывает. Нормальная с головой собака из вольера или с цепи никогда так не сделает.
Ну и с кошкой и скачкам по кровати вопрос. А вы что при этом делаете? Смотрите? Убираете щенка или кошку?
Да и ни какой это не метис скорее всего, обычная дворняга. Не нужно придумывать породу где ее нет. Или вы знаете родителей щенка?
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 14:46   #5
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Дата исходного поста: 08.08.2023, 11:41

За это время "собачка могла подрасти", ну, или, что более вероятно __
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Крыска (09.02.2024)
Старый 08.02.2024, 15:08   #6
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,709
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
По поводу ранней кастрации - это ОЧЕНЬ плохо для собаки, разрушает здоровье
это как раз таки ни разу не плохо для собаки, и тем более - ОЧЕНЬ. ))))
Если уж кастрировать животное, то рано. Кастрация после полового созревания ничего не даст в плане профилактики онкологических проблем, зато с высокой вероятностью даст полный букет изменений, спровоцированных резким изменением гормонального фона.
Рано кастрированные собаки в большинстве не страдают ни подтеканием, ни чрезмерным весом, ни странным поведением - в отличии от собак, кастрированных в позднем возрасте.

Поведенческие проблемы кастрация тоже может решить, но только конкретные проблемы.

Но это в общем.
С тем, что в данном случае кастрация не поможет, согласна.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Oxuta (12.03.2024)
Старый 10.02.2024, 13:40   #7
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

моя хорошая знакомая, искренне верящая в кастрацию и ее "пользу", стерилизовала собачку, как советовал врач, после первой течки. И врача выбирала тщательно. Теперь молодая и здоровая питбулька страдает недержанием. Хозяйка вынуждена тратить кучу денег на препараты, и увеличивать количество прогулок. Очень жаль ее, искренне.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Крыска (10.02.2024)
Старый 10.02.2024, 20:58   #8
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,709
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Лара13, а у меня никто не страдал недержанием.
Ваще от слова никак.
Так же не страдал никто ожирением. И шерсть офигенная.
Такие вот дела.

А ветеринар не объяснил случайно ваше знакомой, на кой ему первую течку ждать понадобилось? У него хобби такое что ли?

И на фига ваша знакомая вообще кастрировала единственную собаку, да еще и после течки?
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)

Последний раз редактировалось Juli_V; 10.02.2024 в 21:01.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 21:16   #9
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Лара13

А ветеринар не объяснил случайно ваше знакомой, на кой ему первую течку ждать понадобилось? У него хобби такое что ли?

И на фига ваша знакомая вообще кастрировала единственную собаку, да еще и после течки?
ну, как-то обьяснил, сейчас уже не помню. У них на всё объяснение найдётся. Только мало кто говорит правду, о том, насколько часто случается потом подтекание. Это ж бизнес, чего его портить.
Кастрировала потому, что сейчас людское сознание тонет в водопаде воплей зоошизы. Никто разумные доводы слушать не хочет.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 12:54   #10
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Сплошные сомнения

Яська моя стерилизована, потому что приютская.
не подтекает.
а знакомая ВЕО подтекала, и пудель моя Мурочка через год-два после операции пиометры (та же стерилизация по сути) тоже подтекать стала...
я лично считаю, что в здоровый организм ножиком лезть не надо.
"не сломалось - не чини".
в случае с мой пуделью я однозначно предпочла бы подтекание смерти от сепсиса, хотя про возможность подтекания и не догадывалась тогда.
а Яська такой уже досталась, тут ничего не поделаешь.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Lili (14.02.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG